Гавриил Гордеев – известный актёр и шоумен

0
0

Гавриил Гордеев – известный российский шоумен. Бывший резидент шоу «Камеди клаб». Выступал в этом проекте под псевдонимом Гавр. В данный момент возглавляет канал ТНТ4. В статье будет описана краткая биография шоумена.

Детство

Гавриил Гордеев появился на свет в Перми в 1981 году. Ещё со школьной скамьи мальчик точно знал, что будет заниматься творчеством. Только Гавр не совсем представлял, в какой именно сфере. На школьной сцене он участвовал в постановках по трудам Дягилева, Пушкина и других писателей. Первой серьёзной ролью Гордеева стал Кай из пьесы «Снежная королева». Она была поставлена в театре-студии «КОД». Гавриил часто посещал это место. Оленева (руководитель студии) прочила талантливому юноше большую актёрскую карьеру.

гавриил гордеев

КВН

Гавриил Гордеев любил играть на театральной сцене. Но хоть ему это и нравилось, где-то в душе молодой человек чувствовал противоречие. И тут в жизни Гавра появился КВН. Герой данной статьи нашёл себя в этом клубе. «Парма» и «Друзья» - вот команды, за которые выступал будущий резидент «Камеди Клаб» Гавриил Гордеев. Игры в КВН проходили на регулярной основе. Одноклубники отзывались о Гавре, как о талантливом, умном и преданном человеке.

В 2006 году Гордеев вместе с Олегом Верещагиным (соратник по КВН) попал в «Камеди Клаб». Нет, молодым людям не надоело выступать у Маслякова, и они вовсе не «выросли» из клуба весёлых и находчивых. Просто КВН – это всё-таки больше школа юмора, а не шоу-бизнес. Ведь именно там Гавр научился писать сценарии и правильно вести себя на сцене.

Просто Гордеев решил заняться другим видом деятельности и перешёл в резиденты «Камеди Клаб». Это уже был чистый бизнес, а юмор в этом заведении поставили на поток. «Камеди» и КВН кардинально отличаются. Это, как кино и драмтеатр, где актёры переходят из одного в другое, потому что хотят попробовать чего-то нового. Конечно, у Гордеева было желание совместить «Камеди» и КВН. Но из-за телевизионных запретов подобное сделать невозможно.

камеди клаб гавриил гордеев

«Камеди Клаб»

С приходом в эту организация Гавр перешёл на новый уровень своей артистической карьеры. Имея внушительный телевизионный и сценический опыт, молодой человек очень быстро стал полноценным резидентом «Камеди».

С огромным удовольствием он выступал с бывшим соратником по КВН Олегом Верещагиным. Резиденты вместе писали и, практически, без слов понимали друг друга. Поэтому их репетиции шли быстро и продуктивно. Гордеев выступал и самостоятельно. Если приходилось шутить про звёзд, то Гавр старался не касаться тем, обижающих какие-то человеческие чувства и отношения. Самоцензура – вот чем занимался резидент «Камеди Клаб» Гавриил Гордеев («Танчики», кстати, являются его самой популярной миниатюрой). В принципе, любой участник шоу действовал подобным образом, понимая, что можно говорить, а о чём стоит умолчать. Помимо Верещагина, актёр выступал с такими резидентами, как Александр Ревва, Дмитрий Хрусталёв, Гарик Мартиросян, Тимур Батрутдинов, Павел Воля и Гарик Харламов.

жена гавриила гордеева

«Камеди» не для детей

Не секрет, что шутки данного шоу бывают ниже пояса. А ведь передачу смотрят не только взрослые, но и школьники. Впоследствии они употребляют услышанные выражения и слова в реальной жизни. В этом плане Гавриил всегда чувствовал ответственность. Когда у Гордеева просили автограф для ребёнка, он в первую очередь интересовался его возрастом. Всем, кому ещё не исполнилось тринадцати лет, мудрый актёр писал: «Не смотри "Камеди Клаб"».

камеди клаб гавриил гордеев игры

Гавр считает, что родители должны следить за тем, какую информацию «кушает» их ребёнок. Один из критериев правильного воспитания – не показывать «Камеди» детям до 13 лет. Конечно, если ребёнок безразличен, то можно разрешать смотреть хоть с 3 лет. Хотя в этом возрасте дети вряд ли поймут происходящее на экране.

камеди клаб гавриил гордеев танчики

Другие проекты

В 2012 году резидент «Камеди Клаб» Гавриил Гордеев покинул шоу. Это был не единственный проект героя данной статьи. Помимо съёмок в кино и на телевидении, Гавр развивался ещё в нескольких направлениях. Так с 2011 по 2016 год Гордеев консультировал вице-президента Сбербанка по коммуникациям, креативу и продвижению данного учреждения в Москве. С 2011 по 2014 г. Гавриил был совладельцем итальянского ресторана «Оливетта». А сейчас молодой человек возглавляет канал ТНТ4.

Личная жизнь

Несмотря на эпатажность образов, которые Гавр воплощал во время работы в «Камеди Клаб», в реальной жизни он является довольно уравновешенным и скромным мужчиной. Гордеев не утратил провинциальной простоты, доброты и чувства заботы о своём ближнем. В характере Гавриила нет того «звёздного» напыления, которое присуще почти всем акулам современного шоу-бизнеса.

По-настоящему главным и дорогим для него является только семейный очаг. Дети и жена Гавриила Гордеева всегда ждут его дома. Сам же актёр очень скучает по родным и маме, оставшимся в Перми. Но на частые встречи с ними у Гордеева катастрофически не хватает времени. Поэтому Гавр довольствуется лишь редкими визитами в родной город. Когда у него выдаётся свободная минутка, бывший резидент «Камеди» любит помечтать. В будущем он видит себя дедушкой огромного количества внуков.

Интересные факты

Когда Гордеев работал в "Камеди", перед каждым концертом ему звонило много друзей, чтобы узнать о цене на билет. Гавриил всем отвечал конструктивно – халявных контрамарок нет, поэтому покупайте в кассе!

Билет в «Атриум» на «Камеди Клаб» в Москве можно было приобрести по 2 000 рублей. На Рублёвке же цена контрамарки доходила до 3 000 рублей. Причём нельзя было купить один билет, они продавались только по пять штук. Это делалось для того, чтобы каждый столик был заполнен на 100%.

В 2009 году Гавриил Гордеев дебютировал в кино. Его первой работой стала комедия «Два Антона». Через четыре года вышла вторая часть киноленты.