Планшет "Тесла": обзор, характеристики, отзывы

0
0

Большой вклад в развитие радио- и электротехники внес физик сербского происхождения Никола Тесла. За время своей жизни он разработал много теорий. В настоящее время они широко применяются при изготовлении разной техники. В рамках данной статьи будет сделан обзор планшета «Тесла», который выпускается компанией, названной в честь знаменитого физика. Благодаря применению инновационных разработок ее продукция заслужила особого внимания большинства покупателей.

планшет тесла

Упаковка и комплектация

Каждый покупатель свое знакомство с устройством начинает с упаковки. Производитель выбрал для планшетов довольно прочную коробку из картона. Открывается она в виде книжки. С первого взгляда на упаковку можно подумать, что в ней находится настольная игра. Цветовая гамма яркая, а изображение шаровой молнии динамичное. Дополняет общую картину оригинальный логотип. В верхней части можно увидеть имя компании. Напротив него представлено название модели. Такая концепция произвела положительное впечатление на покупателя. Производитель предпочел сразу максимально представить планшет «Тесла», использовав большую часть главных характеристик на коробке.

Внутри упаковка оформлена исключительно в белом или черном цвете. Под верхней крышкой находится подложка с отверстием для планшета. В нее помещен гаджет, благодаря чему он максимально защищен во время транспортировки. Рядом с этой панелью можно увидеть еще одну небольшую коробку. В нее упакованы USB-кабель и адаптер питания. Набор комплектации стандартный, производитель считает, что этого вполне достаточно для полноценной работы.

планшет тесла отзывы

Особенности дизайна

На первый взгляд, планшет «Тесла» трудно назвать оригинальным. Внешне он выглядит довольно типично для представителя данного вида техники. Однако, присмотревшись, индивидуальные элементы все же можно заметить. Для общей концепции за основу был взят дизайн известного планшета iPad компании Apple. Но в копировании фирму Tesla обвинить нельзя, так как ее устройства имеют много индивидуальных дизайнерских черт.

Первое, что сразу же броситься в глаза покупателю, – расположение фронтальной камеры. Если за основу взять логотип компании, изображенный на задней панели, то объектив располагается в нижней части корпуса. Многие покупатели поначалу считают это браком. Но нет же, такое своеобразное расположение является «фишкой» всех планшетов Tesla.

Экраны гаджетов данной компании обрамлены рамкой определенной ширины. Устройства оснащены одной механической кнопкой. Также имеются все необходимые разъемы. На заднюю панель выведены «окошко» основной камеры, главный стереодинамик и отверстие для микрофона.

Программное обеспечение

Настройка планшета «Тесла» осуществляется довольно быстро, так как он функционирует на операционной системе Android. Прошивка оригинальная, не содержащая инновационных разработок. Благодаря этому каждый пользователь довольно быстро разберется с функционалом гаджета. Для многих покупателей главным критерием является поддержка русского языка. Именно от этого будет зависеть простота настройки планшета. Все модели данного производителя имеют русский язык, поэтому проблем с переводом не будет.

Пользователю для работы предоставляется несколько рабочих столов. На них можно располагать любые приложения: как встроенный софт, так и скачанный индивидуально.

планшет тесла неон

Модельный ряд: лучшие экземпляры

По мнению большинства пользователей, звание «Лучший планшет «Тесла»» в 2016 году заслужили следующие модели (диапазон цен приблизительный):

  • Tesla Impulse 9.7 3G. Стоимость - от 8500 до 10 000 рублей.
  • Tesla Impulse 10.1 OCTA. Стоимость - от 15 000 до 17 000 рублей.
  • Tesla Gravity 9.7i. Стоимость - от 11 000 до 13 000 рублей.
  • Tesla Gravity 8.9 FHD. Стоимость - от 10 000 до 11 000 рублей.
  • Tesla Atom 7.0. Стоимость - от 2500 до 4000 рублей.
  • Tesla Gravity 9.7 3G. Стоимость - от 11 500 до 12 500 рублей.
  • Tesla Impulse 8.0. Стоимость - от 7500 до 10 500 рублей.
  • Tesla Atom 10.1. Стоимость - от 6500 до 8000 рублей.
  • Tesla Atom 7.0 3G. Стоимость - от 3500 до 5000 рублей.
  • Tesla Magnet 7.0 3G. Стоимость - от 3600 до 5000 рублей.

Из данного списка следует, что популярностью пользуются не только дешевые модели, но и экземпляры среднего сегмента. Все эти гаджеты отличаются красивым дизайном, качественным экраном, мощным процессором. Не обошлось, конечно, без недостатков, однако они не настолько критичные, чтобы влиять на репутацию бренда.

Tesla Neon 10.1 3G

Планшет «Тесла Неон» 10.1 имеет довольно крупные размеры: 242,3 × 171,2 × 9,5 мм. Благодаря этому разработчики смогли установить большой дисплей, диагональ которого равняется 10,1ʺ. Изображение на экран выводится хорошего качества, так как при его изготовлении использовалась инновационная технология IPS. Разрешение составляет 1280 × 800 точек. Аппарат функционирует на процессоре Spreadtrum SC7731. В основе использованы ядра типа Cortex-A7. Они способны разгоняться до 1200 МГц. Для обработки графических данных предусмотрена видеокарта Mali-400. Она функционирует с частотой 400 МГц. По современным меркам объем оперативной памяти несколько занижен, он составляет всего один гигабайт. Для пользователей доступно хранилище ПЗУ, равное 8 Гб. Для установки приложений, скачивания фильмов, музыки и прочего софта предусмотрен внешний накопитель. Устройство поддерживает карты памяти объемом 32 Гб. Коммуникационные возможности представлены поддержкой Wi-Fi, сетей 3G/2G и Bluetooth. Автономная работа обеспечивается за счет аккумулятора на 4000 мАч. Базируется планшет на ОС «Андроид» 5.1.

планшет тесла цена

Tesla Impulse 10.1 OCTA

Этот планшет «Тесла» отзывы в большинстве случаев получил хвалебные. Согласно мнениям владельцев особого внимания заслуживает восьмиядерный процессор фирмы MediaTek. Модель MT6592 функционирует с частотой 1,6 ГГц. Тип вычислительных модулей – Cortex-A7. Данный гаджет при размерах 243,5 × 175 × 8,8 мм весит довольно немного – всего 582 г. Имеет 10,1-дюймовый экран. Дисплей изготовлен с применением IPS-технологии. Разрешение, по мнению большинства покупателей, недостаточное для такой большой диагонали, составляет всего лишь 1280 × 800 рх. При этом плотность предельно низкая – 149 ppi.

Разработчики для обработки графических данных установили четырехъядерный ускоритель Mali-450. Каждый вычислительный модуль разгоняется до 700 МГц. Производительность обеспечивается двумя гигабайтами «оперативки». Для пользователей предусмотрена внутренняя память объемом 16 Гб. Данная модель поддерживает работу с картами памяти. Функционирует планшет на системе «Андроид» 4.4.2. Оснащен аккумулятором на 6800 мАч. Поддерживает OTG и имеет слоты для microSIM, microUSB и стандартный аудиоразъем. Коммуникации представлены стандартным набором: Bluetooth, GPS, 3G, Wi-Fi. Имеется фронтальная камера с 2-мегапиксельным сенсором и тыловая на 5 Мп. Последняя оснащена вспышкой.

настройка планшета тесла

Tesla Atom 7.0

Бюджетный планшет «Тесла Atom 7.0» пришелся по душе многим покупателям. Он имеет экран диагональю 7 дюймов, в основе которого использована матрица TFT IPS. Разрешение дисплея – 1024 × 600 px. Плотность – 170 ppi. Поддерживается мультитач. За работоспособность отвечает чипсет на 4 ядра марки Allwinner/BoxChip A33. Модули могут функционировать с тактовой частотой 1200 МГц. Работает процессор в паре с графическим видеочипом Mali-400 MP2. На большие объемы памяти рассчитывать пользователям не стоит. «Оперативка» занимает всего лишь 0,5 Гб, а встроенная – 4 Гб. Однако приятным бонусом выступает слот для внешнего накопителя объемом до 32 Гб. Данная модель не поддерживает сети третьего поколения, однако для передачи данных предусмотрен Bluetooth версии 2.0 EDR и Wi-Fi. Для обеспечения автономной работы установлен аккумулятор на 2500 мАч.

обзор планшета тесла

Планшет «Тесла»: отзывы

Рассмотрев модельный ряд планшетов «Тесла», можно сделать вывод, что эти устройства практически не имеют минусов. Компания поддерживает оптимальное соотношение цены и качества. Даже за небольшие деньги можно приобрести вполне современный гаджет. По мнению большинства покупателей, эти устройства идеально подходят для работы с документами, серфинга в интернете, просмотра фильмов, прослушивания музыки. Также на них можно играть в современные игры. Некоторые модели поддерживают формат 3D. Благодаря установке популярной операционной системы ограничений в приложениях практически не существует. Единственное, что огорчает пользователей, – планшет «Тесла», цена которого - ниже 4000 руб., не поддерживает сети 3G. Однако даже они работают довольно плавно, быстро выводя информацию на экран. Зависания и прочие проблемы им несвойственны.