Фильм "Адреналин 2: Высокое напряжение": актеры и роли

0
0

В 2009 году на экраны вышел популярный боевик "Адреналин 2: Высокое напряжение". Актеры, которые были задействованы в этой картине, получили положительные отзывы как от кинокритиков, так и от зрителей.

Фильм "Адреналин 2"

Адреналин 2 высокое напряжение актеры

16 апреля 2009 года состоялась мировая премьера фильма "Адреналин 2: Высокое напряжение". Актеры, которые исполнили главные роли, знакомы зрителю по первой части блокбастера.

Сюжет начинает развиваться после неудачного приземления главного героя Чева Челиоса, которого играет Джейсон Стейтем. Его срочно доставляют в подпольный госпиталь, в котором удаляют сердце, а вместо него устанавливают электронный аналог на батарейках. Дело в том, что ему необходимо сохранить жизнь для того, чтобы позже изъять у героя все остальные органы.

Однако происходит непредвиденное. Челиос приходит в себя прямо во время операции. Он немедленно вступает в бой с окружающими его охранниками, разбрасывает всех противников, и от одного из них узнает, где прячут удаленное сердце.

Добраться до местонахождения важнейшего органа герою сразу не удается. Его электронный аналог начинает выходить из строя. Он обращается за помощью к своему другу Доку Майлсу, которого играет Дуайт Йокам. Тот объясняет, что, как только батарейка полностью разрядится, он неминуемо умрет. А из-за повреждения заряд тратится быстрее, чем должен. Чтобы искусственное сердце работало, Челиосу необходима постоянная подзарядка - непосредственный контакт с источником тока.

Для того, чтобы спастись, герою предстоит преодолеть немало препятствий и трудностей.

Чев Челиос

Чев Челиос - главный персонаж американского боевика "Адреналин 2: Высокое напряжение". Актеры профессионально справились со своей задачей, но самых лестных оценок удостоился Джейсон Стейтем.

49-летний англичанин, получивший известность благодаря работам в картинах Гая Ричи "Большой куш", "Револьвер" и "Карты, деньги, два ствола", органично смотрится на экране в образе гангстера.

В фильме "Адреналин 2: Высокое напряжение" Стейтем играет роль наемного убийцы, которого мечтают убить противоборствующие мафиозные группировки. В первой части боевика ему пришлось продемонстрировать не только актерский талант, но и завидную физическую подготовку. Герою ввели редкий яд, чтобы поддерживать жизнедеятельность, ему пришлось постоянно сохранять в крови высокий уровень адреналина. А для этого он окружал себя смертельными опасностями и постоянно бежал.

Похожие события разворачиваются и в фильме "Адреналин 2: Высокое напряжение". Актеры и роли, которые они исполняли, запомнились зрителям своей мужественностью и бескомпромиссностью. Во второй части картины Стейтем снова много бегает, но на этот раз его жизнь зависит не от уровня адреналина в крови, а от электричества, которое необходимо для поддержания бесперебойной работы искусственного сердца.

Как признаются сами создатели фильма, отравление Челиоса и замена его сердца на искусственный имплантат были лишь поводом, сюжетной пружиной для того, чтобы в полной мере поиграть с монтажом и движениями камеры, что операторы сделали первоклассно.

Стейтему безупречно удаются роли плохих парней, которым зритель не может не сочувствовать.

Ив

актеры фильма Адреналин 2 высокое напряжение

Ив - возлюбленная Челиоса. На протяжении первой части фильма главному герою удается скрывать от нее свою настоящую профессию. Он убеждает девушку, что работает программистом. Она предана своему молодому человеку, а ему регулярно приходится спасать ее от смерти, так как Челиос постоянно попадает в крупные неприятности. На этом построен основной сюжет фильма "Адреналин 2: Высокое напряжение". Актеры (главные роли исполняют Джейсон Стейтем и Эми Смарт) запомнились и полюбились зрителям.

Роль Ив играет американская актриса и модель Эми Смарт. Одна из ее первых запоминающихся ролей была в комедийной притче Боба Гейла "Трасса 60", затем она сыграла главную роль в научно-фантастическом триллере Эрика Бресса и Джорджа Мэки Грубера "Эффект бабочки", в мистическом фильме ужасов Александра Ажа "Зеркала".

За роль в комедийном боевике Тодда Филлипса "Убойная парочка: Старски и Хатч" получила премию MTV в номинации "Лучший поцелуй".

Доктор Майлс

Адреналин 2 высокое напряжение актеры и роли

Доктор Майлс играет важную роль в фильме "Адреналин 2: Высокое напряжение". Актеры, фото которых украшало постеры перед премьерой боевика, идеально справились с поставленной задачей.

Майлс - кардиолог, не имеющий официальной лицензии. После того как главному герою удается сбежать из подпольной клиники, Майлс оказывается единственным человеком, к которому он решает обратиться за консультацией. Доктор объясняет, что теперь искусственному сердцу необходима постоянная подпитка электричеством, без этого Челиос неминуемо умрет. Поэтому целью главного героя становится найти свое настоящее сердце и вернуться к доктору Майлсу, чтобы он пересадил его обратно.

Роль Майлса в фильме исполнил Дуай Йоакам, известный американский кантри-исполнитель и актер. Ему 60 лет, он снялся более чем в 25 полнометражных фильмах. Самым известным, помимо "Адреналина", является комедийный вестерн Эспена Сандберга и Хоакима Роннинга "Бандитки".

Рики Верона

Адреналин 2 высокое напряжение актеры фото

Актеры фильма "Адреналин 2: Высокое напряжение" в основном хорошо известны и знакомы зрителю. Не стал исключением и Хосе Пабло Кантильо. В боевике он сыграл главаря мафии Рики Верону. Именно он жаждет смерти главного героя, причем долгой и мучительной. Именно в его голове рождается коварный план с заменой сердца Челиоса на искусственный имплантат.

Американскому зрителю Кантильо известен, прежде всего, ролями на телевидении. Он появлялся в сериалах "Закон и порядок", "Скорая помощь", "Кости", "Детектив Монк", "Обмани меня", "Сыны анархии", "Ходячие мертвецы", "Константин". В полнометражных картинах запомнился работами в драматическом триллере Ди-Джея Карузо "Паранойя", криминальном триллере Ренни Харлина "Чистильщик", драматическом триллере Нила Бломкампа "Робот по имени Чаппи".

Риа

Адреналин 2 высокое напряжение актеры главные роли

Риа - одна из помощниц главного героя, роль которой исполнила американка китайского происхождения Бай Лин. Ее образ хорошо запомнился всем зрителям картины "Адреналин 2: Высокое напряжение". Актеры, которые исполнили главные роли получили лестные отзывы критиков.

В юности она служила в отряде, развлекающем китайских солдат, служащих в Тибете. Ее первой англоязычной картиной стал мистический триллер Алекса Пройаса "Ворон".