Пароварка-блендер Avent Philips: обзор, инструкция по эксплуатации, отзывы

0
0

Каких только приборов не совмещают современные устройства! На этот раз компания "Филипс" соединила функции пароварки и блендера. Пароварка-блендер Avent может приготовить продукты на пару, а затем измельчить до гомогенного состояния.

Описание пароварки-блендера Avent Philips

Корпус прибора изготовлен из прочного пластика. Для изготовления чаши тоже используется высококачественный прозрачный пластик.

пароварка блендер avent

Прибор состоит из крышки с дырками для пара, фильтра, режущего блока. Управление происходит при помощи ручки, которая может находиться в трех положениях. Это режим варки, режим измельчения и выключенный.

Вместе с пароваркой-блендером продаются мерная чашка, лопатка и книжка с рецептами.

Стоит пароварка-блендер Philips Avent от 150 до 200 долларов.

Принцип работы Avent Philips

Контейнер прибора заполняют водой через специальное заливное отверстие и закрывают крышку. Из этой воды под воздействием электрической энергии будет выделяться пар. Затем погружают туда измельченные продукты. Нельзя одновременно загружать в чашу много твердых кусочков. Нажимают кнопку «Пуск», после чего продукты начинают вариться. Когда процесс будет закончен, пароварка-блендер Philips Avent сообщит об этом звуковым сигналом.

пароварка блендер philips avent

Затем контейнер с готовыми продуктами переворачивают. Повернув ручку в другую сторону, запускают процесс измельчения.

Меры предосторожности

Инструкция предупреждает, что ножи прибора очень острые. Поэтому прикасаться к ним при подсоединенном к сети шнуре нельзя.

Если ножевой блок заедает, обязательно нужно сначала выключить прибор из сети, а затем вынимать продукты из чаши. Иначе нож может неожиданно заработать и повредить руки.

пароварка блендер avent scf870

Поднимать прибор можно только за ручку, чтобы не обжечься паром.

Нельзя использовать пароварку без воды. Но и большое ее количество тоже нельзя наливать. На чаше есть специальная метка, выше которой уровень воды не должен подниматься.

Нельзя добавлять продукты в пароварку во время работы. Это может привести к ожогам. Даже если к сваренным продуктам перед измельчением нужно добавить ингредиенты, сначала следует убедиться, что крышка остыла.

Нужно также проверять температуру пищи перед тем, как давать ее ребенку. Для этого достаточно притронуться ладонью к чаше.

На всякий случай инструкция советует проверять пищу для кормления грудного ребенка на наличие комков. Хоть их и не должно быть, но лучше перестраховаться.

Нельзя устанавливать чашу в микроволновую печь.

Особенности установки деталей

Бережного внимания к себе требует Avent (пароварка-блендер). Инструкция говорит о том, что чашу нужно устанавливать очень точно, чтобы не допустить протечек. Так же внимательно устанавливают внутренний клапан крышки. Это нужно для того, чтобы из чаши не попали частички пищи, и она не пригорела там. Иначе запах гари будет слышно очень долго. И если нагревательный элемент можно, разобрав прибор, почистить лимонной кислотой, то пластмассу очистить практически невозможно.

блендер пароварка avent отзывы

Под ножом есть уплотнительное кольцо из пластика с выступами. Во время снятия ножа оно слетает. Некоторым пользователям надоедает постоянно устанавливать его на место, и они выбрасывают кольцо. Но этого делать нельзя, потому что тогда нарушается шестигранная выемка на ноже. В результате приводящий вал ломает стенку, и перестает измельчать пищу пароварка-блендер Philips Avent.

Запчасти можно купить, но они обойдутся приблизительно в 70 процентов стоимости нового прибора. Поэтому чаще всего потребители сразу покупают новый.

Использование Avent Philips

Чем же приготовление в пароварке-блендере привлекает пользователей? Чаще это молодые мамы, у которых нет времени стоять над плитой, чтобы приготовить небольшую порцию прикорма для ребенка. Ведь сначала нужно контролировать процесс варки на пару, затем измельчать. А еще мыть кастрюли. Значительно проще поручить приготовление пищи для ребенка умному электрическому прибору, которым является пароварка-блендер Avent.

Еще одно преимущество использования пароварки-блендера – все полезные вещества, витамины остаются в приготовленном блюде в целости и сохранности. Объем их не уменьшается, как при обычном приготовлении, а остается таким же.

Иногда достаточно только сварить пищу или же только измельчить, не поддавая термической обработке. В таком случае некоторые из операций пропускают.

Модель Avent SCF870

Представленная на нашем рынке пароварка-блендер Avent SCF870 имеет одну скорость работы. Мощность прибора - 0,4 кВт. Объем стеклянного кувшина блендера - 450 мл. Пароварка может готовить в собственном соку или под влиянием пара.

avent пароварка блендер инструкция

Пароварка-блендер для детского питания Avent SCF870 поможет быстро приготовить больше десятка блюд. Это детское питание, различные соусы, закуски. Можно готовить пюре из различных овощей и фруктов. Изготовлена в Китае.

Отзывы покупателей

Покупатели указывают, что пользоваться прибором удобно. Пароварка-блендер Avent легко и быстро разбирается и собирается.

Пользователи утверждают, что на вкус блюда, приготовленные при помощи пароварки-блендера, намного вкуснее тех, которые приготовлены обычным способом. Во всяком случае дети едят их с большим энтузиазмом. Это связано с тем, что сваренная пища измельчается очень качественно. Не оставляет никаких комочков блендер-пароварка Avent.

пароварка блендер для детского питания avent

Отзывы пользователей говорят о том, что готовить при помощи пароварки-блендера очень удобно. Включив прибор, можно идти и заниматься своими делами. Даже если не услышишь звук сигнала о готовности пищи, пароварка отключается автоматически.

Использовать как блендер тоже легко и удобно. Правда, работает он немного шумно. Некоторые пользователи даже сравнивают звук блендера с перфоратором. Но зато качественно измельчает. Перерабатывает даже мясо с прожилками, говядину. Нужно только мелко нарезать его.

пароварка блендер philips avent запчасти

Нравится качество сборки. Потребители отмечают, что после покупки пароварки-блендера они используют для приготовления пищи для детей намного меньше времени и сил, теперь им не нужна дополнительная посуда.

Еще одним преимуществом молодые мамы называют то, что блендер во время обработки паром автоматически стерилизуется. Это избавляет их от потребности тщательно мыть посуду содой, которая не очень полезна маленькому ребенку.

Среди преимуществ прибора называют скорость приготовления, красивый дизайн пароварки. После приготовления его легко мыть. Можно использовать для этого посудомоечную машину.

После того как он просохнет, прибор складывают и устанавливают на хранение. Пользователи говорят о том, что он занимает мало места.

Недостатки прибора

Некоторые пользователи отмечают, что пищу сложно извлечь из чаши тогда, когда она оказалась слишком густой. В таком случае ее сложно мыть. Остатки сложно убрать рукой, особенно если они большие или среднего размера. Пользователи сталкиваются с трудностями при разборке прибора. Сложно вынуть сито. Кроме того, оно плохо моется после приготовления мяса. На крышке и дырочках пароварки остается налет. Некоторые пользователи применяют зубную щетку.

Мыть чашу лучше при помощи посудомоечной машины. Она качественнее очищает пластик центрального цилиндра.

Во время высыпания пищи нож блендера может упасть прямо в тарелку ребенка. Поэтому его нужно удерживать. Инструкция советует перед высыпанием пищи сначала вынуть нож.

Пользователи хотели бы, чтобы прибор умел готовить каши и размораживал продукты. Но замороженные и заранее порезанные продукты пароварка готовит, а блендер без труда измельчает. Получается, что их нужно замораживать уже нарезанными.

Проблемы возникают с определением консистенции пищи. Если не доливать воды, чаще всего она получается очень густой. Ребенку сложно есть такую пищу. Исключение составляют очень сочные продукты. Поэтому обычно нужно добавлять воду или молоко.

Длина шнура устраивает не всех потребителей.

Но не всем попалась качественная пароварка-блендер Avent. Некоторые пользователи жалуются на то, что блендер быстро сломался. Колба трескается через несколько месяцев использования. Но взамен испорченного прибора магазин предоставляет новый.

Пластиковые детали, которые нажимаются, быстро приходят в негодность и крошатся.

Срок пользования пароваркой-блендером

Некоторым потребителям удалось пользоваться пароваркой около 5 лет. Но среднее время активного применения – год или два. Затем пластик начинает крошиться, термодатчик выходит из строя, металлические части ржавеют, а пластмассовые плавятся. Все же большинство пользователей считают, что прибор качественный и оправдывает свое предназначение.