Как выбрать подогреватель для бутылочек: советы и отзывы

0
0

Технический прогресс не стоит на месте, и современные молодые мамы особенно хорошо это ощущают. Ведь ухаживать за малышами сегодня гораздо легче, чем даже несколько лет назад. Огромное количество технических новинок помогает новоиспеченным родителям в этом сложном и ответственном деле.

Первый год считается самым важным в жизни ребенка. К своему первому дню рождения малыш из беспомощного комочка превращается в самостоятельную личность с индивидуальным характером. А как меняется его внешность! За первый год жизни ребенок совершает огромный скачок в развитии.

Лучшая еда для младенца

Для малыша очень важно все, что его окружает и способствует активному росту. Особенно это касается питания. Лучшая еда для крохи – это материнское молоко. Оно включает все необходимые ребенку полезные вещества.

Бывают случаи, когда мама по каким-то причинам не может покормить малыша вовремя. Помочь в этой критической ситуации способно сцеживание. Молоко может храниться в холодильнике некоторое время. Кормить малыша в отсутствии мамы надо из бутылочки.

Как правильно приготовить теплую смесь

Наши бабушки нагревали молоко двумя способами. Первый заключался в помещении холодной бутылочки под кран с горячей водой. Молоко при этом нужно было постоянно встряхивать, чтобы оно прогревалось равномерно. Такой способ занимал много времени. Кроме того, это было небезопасно. Всегда сохранялась вероятность того, что жидкость прогрелась неравномерно. Малыш мог обжечься или вообще отказаться от еды. Ведь чередование холодной и теплой пищи не нравится никому.

Второй способ прогревания бутылочки – помещение ее в кастрюлю с горячей водой. Посуду с жидкостью кипятили на газовой или электрической конфорке. Такой способ получил название «водяная баня». Молоко не прогревалось достаточно равномерно. Такой способ требовал затрат времени и сил.

Как добиться равномерного нагрева

Казалось бы, не так уж и трудно поставить бутылочку с молоком на водяную баню. Но это так только на первый взгляд. За кипением воды необходимо постоянно следить. При чрезмерном перегреве стеклянная посуда может треснуть, а пластиковая – расплавиться. А усталой молодой маме, которая уже много дней не может нормально выспаться, следить за кипением воды очень непросто. К тому же такой способ не решает проблему неравномерного прогревания.

На помощь молодым родителям сегодня приходит микроволновая печь. В ней посуда не расплавится, но возможность достижения равномерного распределения температуры жидкости также отсутствует.

Современные технологии на службе семьи

подогреватель для бутылочек

Настоящим помощником является подогреватель для бутылочек. Он не только быстро доводит жидкость до нужной температуры, но и сохраняет ее в течение некоторого времени. Так молоко долго не остывает. Это позволяет взять бутылочку зимой на прогулку, предварительно разогрев ее дома. Компактный размер дает возможность носить этот электрический прибор с собой, а также брать его в путешествие.

Подогреватель для бутылочек просто необходим малышам, находящимся на искусственном вскармливании. В первые недели жизни ребенок должен есть очень часто. Поэтому молочные смеси приходится разогревать практически непрерывно. Такой электроприбор станет незаменимым помощником для усталой и загруженной делами мамы.

Малыш растет

Когда ребенку исполняется полгода, можно начинать вводить прикорм. В некоторых случаях это следует делать раньше или позже. Малыш начинает есть жидкие и пюреобразные продукты: овощи, фрукты, мясо, кефир, каши. В этот период даже мамы, кормящие грудью, задумываются о том, чтобы купить подогреватель для бутылочек.

Малыш растет и все больше времени проводит на улице, в гостях. Как в этих условиях обеспечить ему полноценное питание, к которому он привык дома? Вам поможет электрический прибор, способный быстро и безопасно нагреть принесенную с собой бутылочку.

Мамы, позаботьтесь о себе!

Подруга приглашает в гости на целый день? Раньше молодая мама вынуждена была бы отказаться. Ведь кормить малыша в чужом доме очень сложно. Ограничение в общении часто становится поводом для плохого настроения и даже депрессии. Этого нельзя допускать. Ведь только у довольных жизнью родителей вырастают счастливые дети. Возьмите с собой несколько приготовленных заранее емкостей с разнообразными деликатесами для вашего крохи. Захватите детский подогреватель для бутылочек. И смело идите в гости.

Этот электроприбор очень удобно брать с собой в путешествие. Отправляясь в отпуск всей семьей, вам уже не придется отказываться от экскурсий и осмотра местных достопримечательностей. Ведь некоторые модели способны работать не только от электросети, но и от автомобильного прикуривателя.

Родителям тоже надо отдыхать

Подогреватель для бутылочек удобно использовать при ночных кормлениях. Теперь уже не нужно идти на кухню, оставляя плачущего малыша в кроватке. Достаточно подключить прибор к источнику электропитания и покачать ребенка на руках несколько минут, напевая колыбельные песенки. За это время бутылочка успеет нагреться.

авент подогреватель для бутылочек

Некоторые модели имеют в комплекте сберегающий температуру контейнер, блендер и даже соковыжималку. Цена таких приборов гораздо выше. Но зато их можно использовать постоянно.

Избавьтесь от микробов

Каждой семье с ребенком будет полезен подогреватель. Стерилизатор для бутылочек – это прибор, позволяющий быстро очистить от микробов детскую посуду. Обычно такие устройства работают от электросети и стерилизуют с помощью горячего пара. Некоторые из них рассчитаны на несколько бутылочек. Модели, включающие функции нагревания и стерилизации, могут доводить температуру до ста градусов. При этом очищение емкостей происходит автоматически.

детский подогреватель для бутылочек

Руководство пользователя

Если вы уже приобрели подогреватель бутылочек, инструкция поможет правильно его эксплуатировать. Руководство необходимо прочитать до первого включения нового прибора в сеть электропитания. Внимательно осмотрите устройство. На нем не должно быть видимых повреждений. Особенно это касается штепселя и шнура.

Хранить прибор нужно в сухом и прохладном месте, вдали от детей. Особенно аккуратно следует обращаться с сетевым шнуром. Его нельзя сворачивать, сгибать и наматывать на что-либо. Лучше всего повесить шнур на небольшой крючок. Устройство нельзя накрывать.

Разнообразие моделей

Использовать следует только термостойкие пластиковые или стеклянные бутылочки. Перед тем как предложить ребенку разогретую пищу, ее температуру необходимо проверить самостоятельно. Все современные модели снабжены звуковым сигналом, предупреждающим пользователей о завершении работы. Некоторые стерилизаторы имеют в комплекте емкости для очищения детских ложек, тарелок и кружек. Такие модели стоят немного дороже простых.

Обычно нагревание и стерилизация осуществляются при помощи воды, которую добавляют в специальную емкость устройства. То есть соблюдается принцип очищения горячим паром. С помощью электричества вода нагревается до нужной температуры, выполняя свою функцию. Если не открывать крышку устройства, детская посуда останется стерильной достаточно долго.

Хит продаж

Очень популярен среди мам подогреватель для бутылочек Avent. Он удобный и компактный, однако рассчитан только на одну емкость. В нем можно нагревать бутылочки любой фирмы, а не только производителя. Необходимо только правильно выбрать температурный режим и пользоваться устройством согласно инструкции. Воду лучше наливать мерным пластиковым стаканом.

подогреватель стерилизатор для бутылочек

Подогреватель для бутылочек Avent очень удобен и прост в эксплуатации. Об этом свидетельствуют отзывы родителей. Для разведения детской смеси достаточно подогреть воду до сорока градусов. В процессе перемешивания жидкость остынет до температуры материнского молока. В таком устройстве можно нагревать также компот или детский травяной чай. Некоторых родителей смущает достаточно высокая цена изделия, связанная со всемирной известностью компании-производителя.

Как правильно использовать

Множество аксессуаров для детей предлагает "Авент". Подогреватель для бутылочек может обрабатывать емкости разных форм и размеров. Крышку устройства надо поднимать очень осторожно. Вырывающийся горячий пар способен сильно обжечь руки. Не забудьте приобрести специальную детскую воду высокой степени очистки. Покупать ее удобнее в больших емкостях.

подогреваель бутылочек инструкция

Электрический прибор, действующий по принципу водяной бани, который не нужно ставить в микроволновую печь, может нагреть не только стеклянные или пластиковые бутылки, но и жестяные банки. Перед тем как предложить еду малышу, перемешайте ее или встряхните посуду.

Что еще нужно знать об этом устройстве

Периодически нагреватель необходимо очищать от накипи. Прежде всего прибор следует выключить из розетки и подождать, пока он остынет. Очистить съемную чашу можно раствором лимонной кислоты. Никогда не погружайте устройство в воду полностью и не используйте абразивные вещества.

Подогреватель бутылочек Philips avent способен достаточно долго поддерживать нужную температуру. Это очень удобно для родителей. Мама может разогреть молоко или смесь вечером и спокойно лечь спать. Если ребенок проснется через полчаса, бутылочка будет нужной температуры. Некоторые мамы постоянно хранят в нагревателе теплую воду, меняя ее периодически. Это необходимо для того, чтобы быстро приготовить смесь и покормить малыша.

Остерегайтесь подделок!

Качественные нагреватели делают из гипоаллергенных материалов, которые полностью безопасны. Лучше всего приобретать эти устройства в аптеках или специализированных магазинах детских товаров. Если прибор стоит слишком дешево или его изготовитель не вызывает у вас доверия, от такой покупки лучше отказаться. Устройство, сделанное из материалов, не предназначенных для контакта с продуктами питания, способно вызвать серьезные проблемы со здоровьем. А в процессе работы оно может издавать неприятный запах.

подогреватель для бутылочек отзывы

Простота и изысканность

Подогреватель для бутылочек Maman привлекает своей относительно невысокой ценой. Этот прибор удобен и прост в использовании. Предназначен он только для одной бутылочки стандартного размера. Зато устройство совмещает функции нагревания и стерилизации, так как может доводить температуру до ста градусов. Кроме того, к данной модели прилагается насадка-соковыжималка для цитрусовых. Устройство снабжено плавным регулятором температуры и способно ее поддерживать достаточно долго.

подогреватель для бутылочек chicco

Подогреватель для бутылочек Chicco удобен и компактен. Единственным его недостатком является высокая цена. От других аналогичных приборов Chicco отличается тем, что способен нагреть не только бутылочки, но и баночки. Сегодня многие фирмы предлагают детские овощные и фруктовые пюре именно в таких небольших и удобных стеклянных емкостях с металлической крышкой. Их можно долгое время хранить запечатанными. Из таких баночек ребенка удобно кормить в дороге или на даче. Открытые емкости можно некоторое время хранить в холодильнике. А перед употреблением довести до нужной температуры в устройстве, произведенном компанией Chicco.

Отзывы о товаре

Нужен ли подогреватель для бутылочек? Отзывы родителей отвечают на этот вопрос положительно. Согласно мнению активных пользователей продукта, он может понадобиться следующим категориям людей:

  • родителям младенцев, находящихся на искусственном вскармливании;
  • мамам, которые рано выходят на работу и поэтому вынуждены кормить своих грудничков сцеженным молоком;
  • взрослым деткам, питающимся жидкими кашами, супами, овощными и фруктовыми пюре;
  • всем малышам, пьющим воду из бутылочки, особенно жарким летом.

Таким приобретением будут довольны все. Выбирая устройство, определитесь со своими приоритетами. Нужен ли вам многофункциональный прибор, предназначенный для одновременного нагрева нескольких бутылочек? Планируете ли вы стерилизовать тарелки и ложки? Или предпочитаете недорогое устройство, быстро нагревающее стандартную посуду? Выбор за вами. Родственникам новорожденного малыша полезно знать, что подогреватель и стерилизатор для бутылочек является отличным подарком молодым родителям.