Ребенок не хочет пить из чашки? "Авент" (поильник) решит проблему

0
0

С появлением в семье ребенка у молодой мамы возникает масса хлопот и домашних дел. Взрослея, дети пытаются быть самостоятельными. Особенно ярко это проявляется в потреблении пищи. Наверное, всем знакома ситуация, когда манной кашей измазан не только малыш, но и стол, ковер, рядом сидящий кот. То же касается и жидкости. Неумелые крохи часто проливают из чашек молоко, чай, воду. Чтобы этого не случалось, на помощь придет разработка фирмы «Авент» - поильник для малышей. Он удобен в применении, компактен, легко моется - и это еще не все преимущества, которыми обладает данный товар.

авент поильник

Кто придумал поилку-непроливайку?

Изобрела чудо-поильник мама, живущая в Англии, Мэнди Хаберман. Ее дочь болела серьезным заболеванием, которое повреждает слух, зрение, суставы. Была создана кружка, которая плотно закрывалась между глотками, и не позволяла жидкости вытечь наружу. За свое изобретение она получила много всевозможных наград. Но самое главное - миллионы родители были готовы сказать ей "спасибо" за то, что одежда малышей при использовании разработки оставалась сухой.

В дальнейшем непроливайку усовершенствовали и доработали. Например, выпускаемый под торговой маркой «Авент» поильник имеет различные клапаны, отвечающие за расход жидкости, носики (мягкие, твердые, в виде трубочки), нескользящее дно и другие полезные элементы.

На что обратить внимание при покупке?

Покупая поильник, стоит учесть все нюансы, чтобы маленькому крохе было комфортно из него пить:

  1. Он должен быть легким, чтобы детские ручки могли его удержать.

  2. Желательно, чтобы непроливайку можно было мыть в посудомоечной машине и стерилизовать.

  3. Детские аксессуары изготавливают из небьющегося материала.

И произведенный фирмой «Авент» поильник полностью соответствует всем заявленным требованиям.

поильник авент отзывы

Ребенку полгода. Пробуем поильник «Авент»

Специалисты утверждают, что приучать ребенка к непроливайке лучше после того, как ему исполнилось полгода. Именно в этом возрасте малыш уже уверенно сидит, хорошо держит в руках погремушку и другие предметы, может их поднимать и подносить ко рту. Также в этот период у крохи активно режутся зубы, поэтому непроливайка уменьшит дискомфорт, связанный с этим естественным процессом.

Поильник «Авент» с 6 месяцев идеально подойдет для вашего крохи:

  • Удобная чашка имеет мерные деления, что очень практично для мамы. Она может без проблем налить нужное количество жидкости.

  • Мягкий носик не травмирует десны ребенка.

  • В комплект входит специальный колпачок, который одевается на носик поильника, при этом защищая его от попадания пыли, грязи, микробов.

  • Уникальный клапан полностью защитит малыша от проливания жидкости.

  • Яркий дизайн привлекает внимание ребенка.

  • Все элементы съемные, совместимы с бутылочками фирмы «Авент».

Кроме этого, жидкость в чашке можно подогревать в микроволновой печи, только сняв остальные элементы (колпачок, носик, крышку). Непроливайку можно мыть в посудомоечной машине, стерилизовать, кипятить. Это очень удобно, так как малыши часто бросают бутылочку на пол.

Стоит отметить, что поильник можно брать с собой в дорогу: благодаря своим компактным размерам он не занимает много места в сумке или коляске.

 поильник авент с 6

Учим малыша пить из поильника

Прежде чем дать малышу поильник, нужно наглядно показать ему, как им пользоваться. Для этого поднимите непроливайку, поднесите ко рту и сделайте несколько глотательных движений. Обратите внимание: ребенок должен видеть все, что вы делаете.

Тем родителям, чьи дети находятся на естественном вскармливании и никогда не ели из бутылки, нужно быть готовыми к тому, что с первого раза у малыша не получится пить из поильника. В этом нет ничего страшного, достаточно предложить посуду пару раз. Если малыш категорически отказывается от непроливайки, ее нужно убрать на несколько недель, а после продолжить знакомить с этим «необычным» для него предметом.

Если вы приобрели не оригинальный «Авент»-поильник, убедитесь, что жидкость хорошо течет из непроливайки. Были случаи, когда из более дешевых моделей даже взрослым с трудом удавалось напиться. Жидкость настолько тяжело вытекала, что приходилось искать замену неудачной покупке.

Полезный подарок на день рождения

После того как ребенку исполнился год, можно приобретать поильник с трубочкой «Авент». Он не вызывает аллергических реакций, так как не содержит бисфенола. При этом сама чашка имеет изолирующие стенки. Создается эффект термоса: жидкость надолго сохраняет свою температуру. Трубочка изготовлена из силикона, довольно мягкая, безопасная, не повредит десны малыша. Единственный нюанс - для того, чтобы очистить трубочку, необходим специальный ершик, стоимость которого около 80 рублей.

 поильник с трубочкой авент

Если вы решили приобрести непроливайку для своего малыша, советуем послушаться опытных родителей и купить поильник «Авент», отзывы о котором только положительны. Производитель зарекомендовал себя как один из лучших на рынке детских аксессуаров и принадлежностей. И хотя средняя стоимость описываемого изделия 400 рублей, цена полностью соответствует качеству.