Детские пустышки "Авент": виды, аналог, фото. Как стерилизовать пустышки "Авент"?

0
0

Соска для маленького ребенка - это не просто модный аксессуар, а в некоторых случаях незаменимая вещь. Особенно это касается тех ситуаций, когда мама не может наладить кормление. Учеными было доказано, что сосательные движения успокаивают малыша. Если новорожденный капризничает, плачет, не помогают укачивания и колыбельные, пустышки «Авент» придут на помощь. Главное, правильно подобрать форму и размер соски. А вот как это сделать, рассмотрим в статье.

пустышки авент

Соски для малышей: стоит ли давать?

До сих пор в обществе проходят споры, можно ли давать соску малышу. Врачи утверждают, что да. Но при этом родители должны правильно выбрать пустышку, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с прикусом, захватом женского соска.

Особое внимание стоит уделить материалу, форме и размеру пустышки. Она помогает в трудных ситуациях, когда ребенок плачет, капризничает, его беспокоит животик и прорезывающиеся зубки. Доказано, что сосательные рефлексы убаюкивают малыша, он становится спокойнее. Многие опытные родители предлагают пустышки «Авент» крохе перед сном, с ней он быстрее засыпает.

Не стоит злоупотреблять пустышкой, все должно быть в меру. Если малыш плачет, это не значит, что он просит свой любимый аксессуар. Возможно, ему просто нужна мамина ласка, забота и внимание.

Опытные мамы рекомендуют

На сегодняшний день на витринах магазинов и аптек можно встретить множество фирм-производителей, которые предлагают пустышки. Они отличаются ценовой политикой и качеством материала. Опытные родители советуют присмотреться к компании «Авент». Соски этой фирмы не имеют запаха, изготовлены из хорошего прозрачного материала, который по ощущениям напоминает мамину грудь. Такой аксессуар долговечен, не теряет своей формы. Кроме этого, огромный выбор видов пустышек помогает подобрать ее индивидуально каждому крохе.

Ночные пустышки «Авент», фото которых представлены ниже, пользуются наибольшей популярностью и спросом.

 как стерилизовать пустышки авент
Такая ортодонтическая соска учитывает физиологические особенности строения десен и неба крохи. Идеально подходит для новорожденных. Благодаря правильной форме, которая имитирует женский сосок, вы можете быть уверенными в правильном строении прикуса у ребенка в будущем. Отличительной особенностью является люминесцентное колечко, которое светится зеленоватым светом в темноте. Это очень удобно, даже если малыш во сне потерял пустышку и капризничает, мама быстро сможет ее найти, не включая свет и не тревожа кроху.

Для того чтобы такая пустышка светилась ярче, ее необходимо периодически заряжать. Делать это очень просто. Достаточно положить аксессуар под лампу дневного света и оставить на пару минут.

Какие виды сосок предлагает «Авент»?

Выбирая соску для малыша, нужно правильно подобрать форму, чтобы крохе удобно было ее сосать. Рассмотрим, какие виды пустышек «Авент» бывают:

  • Классическая соска с круглой формой. Такие наверняка были у вас в детстве, единственная разница в материале и дизайне товара. Подобная пустышка напоминает малышу мамину грудь, поэтому он активно берет ее в рот и быстро успокаивается.

  • Фирма «Авент» выпускает пустышки анатомической формы. Они идеально подходят для ротовой полости крохи, имеют чуть приплюснутую форму. Особое внимание создатели уделяют весу малыша, поэтому при выборе данного товара обращайте внимание не только на возраст крохи, но и на массу тела.

  • Для тех детей, которые находятся на естественном вскармливании, идеально подойдет ортодонтальная пустышка «Авент». Она полностью напоминает форму женского соска, способствует развитию правильного прикуса ребенка.

Стоит обратить внимание на материал, из которого выполнена соска. «Авент» предлагает силиконовый и латексный варианты:

  1. Латексные модели более мягкие, их применяют для новорожденных малышей. Идеально подойдут для недоношенных детей. Основной недостаток – неприятный привкус и наличие запаха.

  2. Силиконовая модель пустышки выполнена из синтетического прозрачного материала, поэтому специфический запах полностью отсутствует. Рекомендуют использовать для малышей, склонных к аллергическим реакциям.

Кроме разных видов сосок, есть возможность подобрать тот дизайн, который вас устроит. Стильный аксессуар сделает вашего кроху более заметным и ярким.

виды пустышек авент

Размер имеет значение

Чтобы у ребенка не было проблем с прикусом, нужно правильно подобрать не только форму соски, но и ее размер. Он будет зависеть от возраста малыша. Как правило, на упаковке с пустышкой производители указывают возрастные ограничения (например, 0-6 месяцев, 6-9, 9-12 и так далее). Обращайте на это внимание. В случае если размер будет неподходящим для крохи, родители получат обратный эффект: вместо ожидаемого успокоения ребенок будет еще больше капризничать и плакать.

детские пустышки авент

Есть ли аналоги?

Ни для кого не секрет, что стоимость сосок фирмы «Авент» довольно высокая. Это обусловлено тем, что выполнены они из высококачественного материала, который проходит все обработки и рекомендован ведущими специалистами. Не были отмечены случаи аллергических реакций, раздражений на коже у детей.

Тем не менее существует аналог пустышек «Авент» - латексная соска Canpol Babies. Данный товар производится в Польше. Для своей продукции производители используют более дешевый материал, поэтому средняя стоимость аксессуара варьируется в пределах 100-150 рублей.

Чистота – залог здоровья

После того как соска была куплена, вашей основной задачей становится содержание ее в чистоте. Как правило, все пустышки «Авент» идут с пластиковыми колпачками, которые защищают их от попадания грязи и микробов.

Важно запомнить, что если пустышка упала на пол, не стоит ее облизывать и отдавать крохе, тем самым все ваши микробы окажутся у него во рту.

Многие задаются вопросом о том, как стерилизовать пустышки «Авент». Сделать это можно при помощи специальных приспособлений, которые продаются в магазинах бытовых приборов, или прокипятив.

Стоит отметить, что все виды сосок фирмы «Авент» можно мыть в посудомоечной машине и стерилизовать.

аналог пустышек авент

Плюсы и минусы сосок «Авент»

С рождением ребенка хочется дать ему все самое лучшее и полезное. Опытные родители рекомендуют при выборе пустышек останавливаться на товарах фирмы «Авент». Но, как и любая продукция, они имеют свои плюсы и минусы.

Из достоинств можно отметить:

  • высокое качество материала;

  • разнообразие форм, размеров, дизайна;

  • защитный колпачок;

  • возможность стерилизовать и мыть в посудомоечной машине;

  • доступность.

Недостатками являются:

  • высокая стоимость товара (в среднем 350-400 рублей);

  • иногда внутрь может попадать влага и образовываться конденсат.

Пустышки «Авент» получают отличные отзывы от покупателей. Высокая стоимость обусловлена хорошим качеством материала и использованием современных технологий для производства продукции.

пустышки авент фото

Как не купить подделку

Покупая детские пустышки «Авент», необходимо обращать внимание на следующие нюансы:

  • Соски этой фирмы выпускаются в прозрачной упаковке. Она не должна быть повреждена, деформирована или открыта.

  • Материал, из которого изготовлена пустышка, не должен иметь запаха резины.

  • Обратите внимание на фактуру, она должна быть гладкой, без трещин, не слипаться.

  • На фурнитуре должны отсутствовать сколы.

  • Товар не должен быть просрочен.

Опытные родители советуют, чтобы у малыша было как минимум 2 соски, на тот случай, если одна упадет на улице или в квартире. Лучше выбрать качественные товары, какими являются пустышки «Авент». Эта фирма зарекомендовала себя как лучший производитель детских аксессуаров и принадлежностей.