Проверка счета «Интертелеком»: список доступных вариантов

0
0

Клиенты оператора, которому будет посвящена наша статья, знают, что проверка счета «Интертелеком» может выполняться несколькими способами. Так, предусмотрены варианты для получения информации о балансе со своего гаджета, а также через систему автоматической службы сервиса абонентов. Абоненты могут выбрать наиболее удобный для себя вариант проверки состояния счета. О том, каким образом можно уточнить баланс на своей сим-карте, мы и поговорим далее.

проверка счета интертелеком

Доступные варианты

Для получения необходимой информации можно предпринять следующее:

  • Сделать звонок на короткий сервисный номер.
  • Совершить отправку сообщения с запросом баланса.
  • Зайти на сайт «Интертелеком» (личный кабинет). Проверка счета здесь может быть выполнена на только абонентами, использующими интернет-тарифы, но и теми клиентами, которым удобнее пользоваться веб-сервисами для управления номером.

Воспользоваться любым из вышеперечисленных вариантов можно совершенно бесплатно.

Проверка счета "Интертелеком" через короткие сервисные команды

Наиболее простым и оперативным способом просмотра информации о балансе, состоянии бонусного счета, остатке минут и трафике, является звонок на короткий сервисный номер. Для каждой из вышеперечисленных операций используется персональная комбинация.

 интертелеком личный кабинет проверка счета

  • *7501 + кнопка набора номера (позволяет проверить сколько денежных средств размещено на балансе);
  • *7502 + кнопка набора номера (позволяет получить информацию о том, какое количество минут и трафика, включенного в ТП, осталось на текущий момент);
  • *7503 + кнопка набора номера (позволяет уточнить количество денежных бонусов, накопленных на текущий момент).

Следует обратить внимание на тот факт, что бесплатно по этим номерам можно звонить только в сим-карты данного оператора. Если такой возможности нет, то следует выбрать другой вариант получения информации.

Просмотр баланса через СМС-сообщения

Уточнить количество денег/бонусов/предоплаченных пакетов можно также через СМС. Для этого следует скинуть пустое сообщение на номер 0941111100 (для просмотра баланса). Увидеть оставшийся объем трафика или минут можно скинув СМС на тот же номер, заменив последнюю цифру на двойку. Количество бонусов, накопленных на текущий момент, будет отправлено в ответном сообщении, в том случае, если клиент направит пустое СМС на номер 0941111101.

Проверка счета «Интертелеком» таким образом не всегда удобна пользователям, так как иногда встречаются мобильные устройства, которые не позволяют направить пустое сообщение. В этом случае, можно добавить в текст сообщения знак вопроса.

интертелеком асса проверка счета

Информация, запрошенная через СМС, поступит абоненту также посредством текстового сообщения. Проверка счета «Интертелеком» описанными ранее способами выполняется бесплатно. Количество запросов не ограничено. Проверка состояния баланса может производиться в любое время, удобное для клиента.

Автоматический интернет-сервис «Интертелеком» (АССА): проверка счета

Данный веб-сервис рекомендуется в первую очередь тем клиентам, которые используют тарифные планы для интернета. Ведь с получением данных одним из вышеперечисленных вариантов могут возникнуть проблемы на номере.

На персональной страничке сайта «Интертелеком» (личный кабинет) проверка счета осуществляется достаточно просто. Сразу же после авторизации отобразится вся информация о счете. Также помимо остатков по предоплаченным услугами, информации о количестве бонусов здесь можно будет просмотреть и более детальную информацию о своем ТП и подключенных услугах. А при желании сменить тариф, осуществить подключение или отключение услуг, проанализировать расходы на связь и пр.

асса интертелеком проверка счета баланс

Звонок оператору

Уточнить информацию о тарифном плане, который используется для интернета, можно также позвонив по номеру - 0945050750 с мобильного гаджета. Тарификация будет осуществляться в сооветствии с тарифным планом на том номере, с которого будет произведен вызов.

Заключение

В данной статье мы рассмотрели, каким образом можно проверить состояние счета посредством сервиса АССА («Интертелеком»). Проверка счета (баланс, количество денежных бонусов и пр.) может быть осуществлена также иными способами, которые были приведены ранее – через СМС и короткие сервисные номера.