"Закофальк": инструкция по применению, описание, отзывы

0
0

В последние годы все больше людей жалуются на ухудшение состояния своего здоровья. Специалисты из области здравоохранения связывают эту проблему со многими факторами: дефицитом жизненно необходимых веществ для нашего организма, стрессовыми ситуациями, проживанием в городах с неблагоприятными условиями и плохой экологической ситуацией.

Чтобы организму было легче справляться с действующей на него нагрузкой, медики разработали специальные средства – БАДы. Эти препараты не являются лекарством или панацеей от всех болезней, но с их помощью можно нормализовать функционирование систем и органов человека.

Об одном из таких препаратов и пойдет речь в ниже представленной статье. Это средство под названием «Закофальк». Инструкция по применению «медикамента» как раз позиционирует его биологически активной добавкой.

закофальк инструкция по применению

Характеристика

«Закофальк» является комбинированным препаратом инулина и масляной кислоты и служит их дополнительным источником.

Инулин способствует росту бактерий, необходимых организму, и создает в кишечнике питательную среду.

Масляная кислота питает клетки слизистой оболочки нашей толстой кишки энергетическими веществами и помогает им быть здоровыми. Образуется путем расщепления неперевариваемых углеводов, которые поступают в организм с пищей.

"Закофальк" отзывы

Для реализации своих функций вещество при приеме обязательно должно попасть в толстый кишечник, при этом избегая всасывания в желудочно-кишечный тракт. Это возможно при использовании технологии, позволяющей препарату «Закофальк», таблетки которого разработаны на основе полимерной структуры, достигать толстой кишки в неизменном виде. При этом на ее протяжении организовывать высвобождение активных компонентов.

Коротко о составе

Упаковка препарата содержит в себе тридцать не очень больших по размеру «пилюль».

"Закофальк" аналоги

О добавке «Закофальк» инструкция по применению рассказывает, что одна таблетка - это 250 миллиграмм инулина и 307 миллиграмм бутирата кальция. Также в составе несколько вспомогательных веществ в незначительном количестве.

Кому следует пить таблетки «Закофальк»?

Инструкция по применению рекомендует использовать средство людям, в организме которых наблюдается недостаточное количество масляной кислоты и инулина.

В каких случаях данный препарат противопоказан?

«Закофальк» (аналоги к которому пока отсутствуют) не рекомендуется употреблять беременным женщинам и мамам, кормящим грудью, а также людям с индивидуальной непереносимостью основных компонентов препарата.

Как применять?

Средство предназначено для употребления взрослым людям. В день его следует выпивать до четырех таблеток, перед приемом пищи. При этом таблетки запить водой, не разжевывая.

Курс приема добавки составляет тридцать дней и более.

При невысоком дефиците главных компонентов препарата возможно сокращение количества принимаемых в день таблеток до одной или двух штук.

Прежде чем начать принимать «Закофальк», инструкция по применению советует проконсультироваться со специалистом.

Где и как рекомендуется хранить "Закофальк"

Препарат считается пригодным к применению на протяжении двух лет с даты изготовления, указанной на упаковке. Его следует хранить в прохладном и сухом месте.

«Закофальк»: отзывы людей, принимавших препарат

В последнее время многие доктора все чаще советуют своим пациентам принимать в пищу различные биологически активные добавки. Они повышают защитные силы организма, помогают его очищению от токсинов, тяжелых металлов, шлаков, снабжают нас энергией и даже способствуют нормализации массы тела.

закофальк таблетки

«Закофальк» - это средство, которое значительно снижает риски развития язвенных процессов желудка, нормализует стул, показан для улучшения трофики и коррекции дисбиоза. Препарат является стопроцентным натуральным продуктом, который только помогает и ничем не может навредить. Обычно у людей, принимающих препарат, остаются о нем лишь положительные эмоции. Он хорошо воздействует на организм и не дает побочных действий.

Очень часто людям, у которых регулярные проблемы со стулом, назначают таблетки «Закофальк». Отзывы о них говорят о том, что уже после недельного приема деликатная проблема начинает исчезать. Причем стул нормализуется, даже несмотря на то, какую пищу принимает пациент.

Многие покупатели препарата отмечают, что он прекрасно справляется с проблемами с пищеварением, улучшает общее состояние, иммунизирует организм и даже устраняет тяжесть в желудке. По их словам, при регулярном приеме данной биологической добавки улучшается микрофлора, перестают мучить запоры.

Но сколько бы положительных отзывов вы ни слышали о данном препарате, стоит отметить, что врачи не дают никаких гарантий эффективности его использования.

Для некоторых средство может показаться дорогостоящим, но если вам его прописал доктор, то лучше не экономить на своем здоровье и пропить положенный курс.