Электрический воздушный компрессор 220 В: обзор моделей и отзывы о них

0
0

Воздушный компрессор (220 В) представляет собой устройство для сжатия газов и воздуха. Последние в процессе работы подаются к определённому оборудованию под давлением. Используются данные устройства сегодня почти во всех сферах деятельности человека. С помощью такого оборудования удается ускорить проведение строительных и дорожных работ. Человек, используя компрессор, облегчает свой труд, делая его более продуктивным.

Эксплуатировать агрегаты можно не только в условиях производства, но и в быту. Незаменимы они при шлифовальных, окрасочных и других работах. Однако для возможности использования компрессора с пневматическим оборудованием необходимо серьезно подойти к вопросу выбора модели. Для этого следует ознакомиться с отзывами и рассмотреть несколько вариантов.

Обзор воздушных компрессоров: описание модели PATRIOT EURO 50/260

воздушный компрессор 220 в

Данное оборудование стоит всего лишь 7600 руб. и представляет собой устройство для подачи воздуха. Эксплуатировать его можно в автосервисах и на разных предприятиях, а также в быту, где есть необходимость в нагнетании сжатого воздуха. Специальный кожух используется для защиты двигателя, что предотвращает его загрязнение и повреждение. Ресивер располагается горизонтально и покрывается краской в условиях завода, что исключает образование коррозии. Транспортировка будет облегчена благодаря наличию рукоятки специальной формы.

Отзывы о технических характеристиках модели

компрессор воздушный электрический 220 в

Вышеописанный воздушный компрессор (220 В), как подчеркивают пользователи, представляет с собой поршневой коаксиальный агрегат с прямым приводом, который обеспечивает подачу воздуха в объеме 260 л за минуту. В комплекте имеется ресивер, объем которого составляет 50 л.

Мощность данного оборудования, со слов потребителей, достаточно велика и эквивалентна 1,8 кг. Весит агрегат 27 кг, а его размеры равны 720х315х730 мм. Оборудование требует масляной смазки в работе, что привлекает потребителей, так как устройства в данном случае имеют более длительный срок эксплуатации. Работает агрегат за счёт электрического двигателя, рабочее давление равно 8 бар.

Конструкция снабжена транспортировочными колесами, что очень важно для удобного перемещения оборудования с места на место. Важно обратить внимание еще и на число оборотов, которое составляет 2850 за минуту. Диаметр соединения равен 3/8.

Отзывы об особенностях модели

компрессоры бытовые воздушные 220в

Воздушный компрессор 220 В, который был описан выше, по мнению покупателей, представляет собой модель, которая обладает множеством положительных особенностей, среди них следует выделить:

  • наличие защиты от повреждений;
  • простоту передвижения;
  • устойчивость на поверхности.

Что касается первой характеристики, то она обеспечивается специальным кожухом, устанавливаемым на двигатель. Мотор при этом оказывается надежно защищен от пыли, грязи и повреждений. Устойчивость на поверхности очень привлекает потребителей, которые довольно часто используют компрессор в работе. Данная характеристика обеспечивается наличием опорных ножек, дополненных резиновыми подушками, снижающими вибрацию. Это значительно продлевает срок эксплуатации агрегата.

Данный воздушный компрессор (220 В) нравится потребителям еще и по той причине, что он имеет небольшой вес, качественное исполнение и не требует дополнительного сервисного обслуживания, а это позволяет экономить. Нельзя не упомянуть еще и высокую производительность.

Обзор компрессора марки FUBAG OL 195/6 CM1.5

бытовой компрессор воздушный электрический 220 в

Данная модель обойдется покупателю в 7200 руб. Она представляет собой оборудование, которое используется для нагнетания сжатого воздуха высокого качества. Это указывает на то, что в комплекте с данным устройством можно использовать те инструменты, который требовательны к чистоте воздуха.

Модель совершенно безопасна для окружающей среды, ведь она исключает выброс и утечку масла, а также другие отрицательные явления, которые могли бы быть связаны с использованием. Данный компрессор воздушный электрический (220 В) имеет высокое качество, длительный срок службы и проявляет надежность в работе.

Технические характеристики модели

компрессор воздушный компактный 220 в

Производительность описываемого оборудования составляет 180 л за минуту. Мощность модели равна 1,1 кВт. Конструкция предусматривает ресивер, объём которого эквивалентен 6 л. В конструкции нет транспортировочных колес, это необходимо учитывать при покупке, но в качестве компенсации данного недостатка выступает малый вес, он составляет 11 кг. Габариты устройства равны 530х210х530 мм.

Отзывы об основных особенностях модели

компрессор компактный воздушный электрический 220 в

Если вас заинтересовали компрессоры бытовые воздушные 220В, то вы можете рассмотреть модель, которая была описана выше. По мнению потребителей, она отлично подходит для эксплуатации в быту по нескольким причинам, среди них следует выделить:

  • удобство транспортировки;
  • безопасность;
  • возможность визуального контроля;
  • устойчивость на поверхности.

Что касается первой особенности, то она заключается в наличии рукоятки, которая находится в верхней части корпуса и позволяет переносить компрессор с одного места на другое. Покупатели довольно часто обращают внимание на безопасность, она заключается в том, что двигатель закрывается кожухом, защищающим его от повреждений и загрязнений.

Данный бытовой компрессор воздушный электрический (220 В) обеспечивает потребителю возможность визуального контроля благодаря наличию манометров, с помощью которых можно следить за параметрами давления на выходе и входе. Вы можете не бояться опрокидывания прибора, ведь он имеет опорные ножки, которые гарантируют устойчивое положение конструкции на поверхности.

У данной модели, как и у той, что была описана выше, имеются резиновые подушечки, они отвечают за снижение уровня вибрации. Дополнительными преимуществами потребители считают:

  • подачу воздуха без примесей;
  • простое управление;
  • отсутствие необходимости дополнительного обслуживания;
  • высокую производительность;
  • защиту от коррозии.

Обзор особенностей компрессора для покраски марки Remeza СБ 4/С-100 LB 30 A

компрессор воздушный электрический 220 в бытовой компактный

Если вас заинтересовали компрессоры воздушные (220 В) для покраски, то вы можете обратить внимание на модель, которая была упомянута в подзаголовке выше. Этот вариант оборудования используется для сжатия и подачи воздуха под давлением на уровне в 10 бар. Применять совместно с устройством можно пневматические инструменты, подключение которых осуществляется с помощью рапидного соединения.

Специальный решетчатый кожух используется для защиты ременной системы. Все элементы управления, включая манометры, располагаются в одном месте, что очень удобно для эксплуатации. Данный компрессор компактный воздушный электрический (220 В) активно используется в шиномонтажных мастерских, при проведении ремонтных работ, в области строительства. Дополнен агрегат пусковым устройством.

Отзывы о технических характеристиках модели

Покупателям нравится, что у данного варианта компрессора довольно высокая производительность, которая составляет 420 л за минуту. Объём ресивера в комплекте равен 100 л. Покупатели особенно подчеркивают горизонтальную удобную форму. Для транспортировки конструкция снабжается колёсами. Габариты устройства равны 1150х490х850 мм. Некоторых потребителей отталкивает достаточно внушительный вес данного оборудования, который составляет 88 кг. Мощность агрегата равна 2,2 кВт.

Обзор модели компрессора Inforce PROFline РС 1600/24 04-06-02

Если вам нужен компрессор воздушный электрический (220 В) бытовой компактный, то следует обратить внимание на модель, которая была упомянута выше. Она представляет собой оборудование с медной обмоткой мотора. Если проводить сравнения с алюминиевой, то ресурс двигателя в первом случае увеличен в 2 раза. Рабочий цикл продлевается благодаря медленному нагреву.

Данное оборудование имеет систему защиты от перегрузки. Когда компрессор достигнет давления в 8 атм, он отключается автоматически. Это значение может быть снижено до 4 атм, в этом случае агрегат вновь запускается. Данный компрессор воздушный компактный (220 В) довольно долговечен, ведь его ресивер обладает антикоррозионным покрытием, а двигатель оснащается кожухом, защищающим от попадания воды и грязи.

Заключение

При выборе воздушного электрического компрессора важно обращать внимание не только на показатели мощности, но и на модификации по типу безмасляных и масляных вариантов. Последние обладают невысокой стоимостью, но хорошей производительностью. Именно поэтому в быту и на производстве они нашли свое широкое распространение.

В качестве одного их недостатка выступает использование масляных фильтров в работе, которые предполагают необходимость постоянного контроля со стороны человека. Самыми маломощными являются безмасляные компрессоры, однако они подают воздух в чистом виде и не требуют сложного технического обслуживания. Именно поэтому их наиболее часто используют при окрасочных работах. Кроме того, они нашли свое применение в отрасли мебельного производства.