Константин Боровой: биография, фото и интересные факты

0
0

Боровой Константин Натанович, известный противник политики Путина, стал не самым любимым гостем в российских СМИ. С началом противоречий между Россией и Евросоюзом он нашел свое предназначение, встал на сторону Украины и напрямую высказывается о своей ненависти к РФ и ее президенту. Где сейчас Константин Боровой? Он живет на территории России, пожинает плоды успешного заграничного бизнеса. О его жизни, карьере и личной жизни поведаем в данной статье.

Семья Борового

Снегов Алексей Владимирович (настоящее имя Фаликзон Иосиф Израилевич) является дедом Константина Натановича со стороны мамы. Он был революционером и восемнадцать лет своей жизни провел в страшных сталинских лагерях. Когда его реабилитировали, выступал против Берии, вел дружбу с Брежневым и Хрущевым. Его жена, бабушка Константина Борового, была обычной женщиной, очень верующей, именно она смогла под страхом наказания окрестить своего любимого внука.

Отец будущего политика (Боровой Натан Ефимович) был профессором математики в Московском институте, до 1937 года писателем. Мама занимала высокий пост в Железнодорожном райкоме партии.

константин боровой

Детство Борового

Константин Боровой был младшим ребенком. Он родился в 1948 году, 30 июня. Его семья была весьма успешной, и послевоенные годы своего детства мальчик провел без нужды, рос интеллигентом.

Как уже говорилось, ребенка крестили, что в те годы было опасным поступком, и до сих пор он является верующим христианином. Константин много читал, любил ходить в театры. Больше всех в семье он любил бабушку, и та воспитывала внука в любви и тепле, занималась им практически одна, так как родители были постоянно заняты работой.

К двенадцати годам Константин Боровой уже является завсегдатаем собраний, проводимых в Политехническом музее, там он знакомится с творчеством поэтов тех времен. Также парень посещал МГУ, где внимательно слушал лекции по литературе, физике и астрономии. В этом же возрасте он с одноклассниками создал свою тайную организацию, которая занялась распространением самиздатовской литературы.

боровой константин

Студенческие годы, работа в аспирантуре

После окончания математической школы, парень по наставлению родителей становится студентом вуза, в котором трудился его отец. Это был Московский институт инженеров транспорта, факультет вычислительной техники, и его окончил Боровой Константин в 1970 году. Только на этом обучение не закончилось, он пошел дальше и стал дальше развиваться в МГУ на механико-математическом факультете. По окончании этой стадии своей жизни Константин Натанович остается в аспирантуре, и через несколько лет он защитил кандидатскую, стал доцентом.

Успешная карьера

После всех своих обучений и полученного опыта работы в аспирантуре Константин Натанович начал строить свою довольно успешную в те времена карьеру. Он преподает сразу в нескольких вузах и НИИ. В связи с работой, у него появляется множество интеллигентных и умных друзей, в том числе Ирина Хакамада. Они часто собираются для обсуждения не только кулинарных изысков и литературы, но и оценки положения в стране.

боровой константин натанович

Первые миллионы

Прожить всю жизнь в статусе преподавателя не входило в планы Борового. Он хотел достигнуть настоящих успехов, заработать на безбедную жизнь не только свою, но и будущих потомков. Константин Боровой уходит из вузов в 1987 году. С этого времени он стал обеспечивать институты необходимой программной аппаратурой, осуществляет собственные научные разработки.

Дела шли хорошо, к нему с доверием шли люди, которым он помогал в заработке. Заслужив уважение, он стал председателем нескольких кооперативов. С 1989 года Константин Натанович начинает благотворительную деятельность, так как доходы стали позволять добродетель. Он помогает нищим и обездоленным старикам, спонсирует театр "Модерн-опера".

В скором времени счет его в банке насчитывается миллионами, но и этого становится мало, Боровой уверен, что способен на гораздо большее.

Биржевое движение в СССР

Константин Боровой, биография которого описывается в нашей статье, никогда не скрывал своих еврейских корней. Он не стыдился своей национальности и не боялся ее, как когда-то дед, а даже гордился своим происхождением. В 1989 году он вступил в Еврейский союз, и там приобрел множество полезных знакомств. Именно те люди помогли воплотить в жизнь новую идею Борового - создание первой в СССР биржи.

К 1990 году все проекты были готовы для открытия товарно-сырьевой биржи. Она стала не самым легким проектом, так как власти были против такого новшества, но зачинщики все же отстояли свое детище. В скором времени дела пошли просто превосходно, были привлечены не только советские акционеры, но и заграничные.

где сейчас константин боровой

Первая популярность

Став председателем директоров коммерческого банка России, боровой начинает просветительскую деятельность. Из его уст граждане узнают все возможности и преимущества рыночной экономики, и это приносит ему славу. Константин Боровой стал популярен и узнаваем, его часто приглашают на телевидение, берут интервью.

С этого времени Боровому стало доступно непосредственное общение с президентом. Константин Натанович уже с того времени считался скандалистом, язык его так подвел, что в один прекрасный момент он едва выжил при покушении.

константин боровой биография

Политическая деятельность

Укрыться от возможных дальнейших покушений Константин Боровой решает в политике. Он становится создателем Партии экономической свободы, и получает известность в области защиты демократии в период путча, и это сближает его с Борисом Николаевичем Ельциным.

В 1995 году за счет своих ироничных выступлений избирается депутатом в Думу Боровой Константин. Его политика направлена в сторону оппозиции действующей в то время власти, отстаивает свободу демократии.

В течение нескольких последующих лет удача в политике не улыбается Боровому. Он прославился ярым оппозиционером, и его ни на одних выборах не избрали. Ему постоянно мерещится ФСБ за спиной, и он заявляет, что власти его преследуют, так как боятся правды.

В 2010 году подписывает петицию против Путина, сближается с Валерией Новодворской. Они совместно создали партию "Западный выбор" и пропагандировали все преимущества европейской жизни. Партии запретили официально регистрироваться, но она продолжила свое существование, как бы говоря: "В России есть оппозиционеры".

константин боровой личная жизнь

Сейчас

Константин Боровой занимается своей консалтинговой компанией. Она находится в России, хотя партнерами являются иностранцы. Боровой часто бывает заграницей, но продолжает жить на территории России, хоть и является ярым противником Путина.

Боровой идеализирует Украину, призывает всех "российских тварей" на коленях вымаливать прощения у нескольких поколений украинского народа. Он призывает сменить власть в России.

Из-за своего антироссийского настроения Боровой потерял множество связей, друзей. Он не переживает по этому поводу, так как по этой же причине завел очень много новых.

Константин Боровой: личная жизнь

Боровой был женат два раза. Студенческий брак он называет ошибкой молодости. В том браке была дочь Юля, которая умерла в 2008 году.

Со второй супругой, Татьяной Владимировной, Константин Натанович познакомился, когда преподавал в институте. С этой женщиной он прожил много лет и считает ее своей настоящей судьбой. У них есть совместная дочка Елена.