Зураб Матуа: биография, личная жизнь, деятельность и интересные факты

0
0

Всем поклонникам Comedy Club известна такая тройка, как Сорокин Дмитрий, Аверин, Зураб Матуа. Шутки этих артистов становятся народными, и они заражают нас позитивом на долгое время. Сегодня мы поговорим про одного резидента, участника этой группы, парня зовут Зураб Матуа. Биография этого юмориста в нашей сегодняшней статье.

Из детства шоумена

Зураб, настоящее имя которого Николай Никешин, по национальности является грузином, но практически всю свою жизнь прожил в Санкт-Петербурге. Он родился в Сухуми, что на Севере Грузии. Появление на свет будущего юмориста произошло 15 ноября 1980 года, и свое рождение малыш обозначил исполнением какой-то странной мелодией, а не плачем, как все младенцы, как рассказывала его мама.

В родной Грузии семья после рождения Зураба прожила совсем недолго и решилась на переезд в такой далекий Санкт-Петербург. Нигде точно не указано, да и сам Зураб Матуа не рассказывает, что стало причиной такого переезда. Возможно, дело было в начавшемся конфликте между абхазами и грузинами в Сухуми, такое предположение можно сделать, если посмотреть на временной промежуток переезда.

В семилетнем возрасте Матуа поступил в гимназию и очень неплохо учился. Мальчишка обожал телесериал "Спрут", и его мечтой было стать комиссаром Катани.

зураб матуа

Студенчество и бизнес

Но с возрастом желание связать свою жизнь с правоохранительными органами пропало, и окончив гимназию, парень направляется для дальнейшего обучения в Высшую школу менеджмента и выбирает специальность в области муниципального и государственного управления.

Зураб Матуа начал задумываться об открытии собственного дела уже давно. Он лично стал копить деньги и через пару лет смог воплотить свою мечту в жизнь. Конечно, он не собирался сразу становиться магнатом и реально смотрел на первые начинания. Денег, накопленных за непродолжительный период, хватило на открытие небольшой компании, поставляющей мороженое.

Так, примерив на себя роль бизнесмена, парень решает, что это ремесло совершенно не его, хоть дела и шли в гору. Он признается, что ему совершенно не хотелось продолжать заниматься мороженым и вообще любым бизнесом.

зураб матуа биография

Увлечение КВН

Бросив бизнес, Зураб Матуа предлагает нескольким приятелям создать собственную команду в Клубе веселых и находчивых. Друзья поддержали его идею и уже в скором времени стали выступать, исполняя шутки и различные юмористические миниатюры, написанные Зурабом. Однако ребята не смогли нормально сработаться, и Матуа покинул команду. Он сменил несколько коллективов, таких как "Спорная", МЧС, "ТО", "Объединенная команда КВН Санкт-Петербурга". В этих составах Зураб Матуа смог участвовать в лигах "балтика" и минской Евролиге, стал финалистом на Кубке губернатора в Питере. Зураб Матуа пишет интересные миниатюры для команд и выступает в качестве вокалиста.

"Народный артист"

Зураб понимает, что может стать неплохим певцом, и решает в 2003 году принять участие в кастинге проекта "Народный артист". Он смог успешно пройти все отборочные туры, но попав в сотню лучших, покидает телепроект, так как память несколько раз в ответственные моменты его подвела, и жюри сказало, что ему лучше профессионально заняться юмором.

Дело было в том, что при исполнении песни Зураб Матуа напрочь забыл текст припева и выкрутился из ситуации, вставив вместо оригинальных слов текст из одной КВН-овской песни. Жюри сочло это просто шуткой, им понравилось, и парень пошел дальше. Только вот повторная подобная ситуация уже им не показалась такой смешной, когда парень вновь забыл слова и вновь разбавил текст юморным припевом, ему посоветовали идти шутить, так как для из шоу его репертуар совершенно не подходил. Зураб не расстроился и пошел в заданном направлении.

зураб матуа андрей аверин

Питерский юморист

После переговоров с парой приятелей, которых знал по совместным выступлениям в КВН, было решено идти работать в питерский клуб. Парни развлекали публику своими шутками, и в скором времени их стали приглашать и в другие заведения. Так Зураб начал свою карьеру в мире шоу-бизнеса, связанного с юмором.

Спустя небольшой промежуток времени он стал одной из самых узнаваемых личностей в Северной столице, но мечтал все же о большем, поэтому не отказался от предложения работать над созданием питерского филиала популярного комедийного шоу. Исполнительный директор "Камеди Клаб Москоу Стайл", приметив талантливых парней в одном из клубов, решил привлечь их к работе в известном всем Comedy Club, и вот они уже развлекают людей под вывеской Cjvedy Petersburg. Их выступления были настолько успешными, что в скором времени парней приглашают в основной московский состав. Это был настоящий успех.

дмитрий аверин зураб матуа

Карьера в Москве

Первые выступления Зураба в столичном клубе были сольными, и он отлично справлялся. Но все же нам он больше запомнился по тандему: Дмитрий Сорокин, Зураб Матуа, Андрей Аверин. Эти шоумены, выступив однажды совместно, полюбились в таком составе. Они отлично сработались, решили и в дальнейшем работать вместе, до сих пор оставаясь одной из самых ярких команд. Сегодня Comedy Club сложно представить без этих парней, шутки которых отличаются от всех остальных своей непосредственностью, легким восприятием.

зураб матуа жена

Из личной жизни

Со своими поклонницами часто появляется Зураб Матуа. Жена юмориста относится к этому нормально, понимая, что работа супруга связана с постоянным общением, в том числе и с противоположным полом. Зураб говорит, что Анастасия, так зовут его жену, является самой замечательной женщиной и не устраивает сцен ревности при каждом удобном случае. Сам же он отмечает, что никогда не предаст супругу, она для него стала идеалом, и только ее он любит.

С Настей Зураб познакомился, когда работал в клубах Питера. Девушка ему сразу понравилась, и он долго за ней ухаживал. Анастасия также проявляла к парню симпатию, но не спешила рассказывать об этом. Когда пара начала встречаться, у них и разговоров не было на тему создания семьи. Они несколько лет оставались просто влюбленными, и вот решили пожениться. Свадьба состоялась в Тбилиси, и невеста подарила своему любимому национальный танец Грузии. Все были в полном восторге от такого сюрприза.

Зураб Матуа говорит, что очень счастлив в своей жизни. У него есть любимая супруга, прекрасная работа. Самыми радостными моментами Матуа называет рождение своих детишек, сына Луки и дочери Мэри.