Именины в ноябре женские и мужские

0
0

Выбор имени для ребенка – это сложное и очень ответственное задание. Святой, в честь которого назван ребенок, будет всегда охранять и защищать малыша. День Ангела – это день памяти преподобного, в честь которого назван ребенок. Именины в ноябре отмечают обладатели многих имен, рассмотрим некоторые из них.

Как правильно отмечать именины

Данный праздник приравнивают ко дню рождения человека, хотя это и абсолютно разные мероприятия. В день ангела принято ставить свечку за своего святого, а также весь день молиться ему. Необходимо поблагодарить его за то, что он оберегает и охраняет вас всю вашу жизнь. Вечером в кругу семьи можно сесть за праздничный ужин. В качестве подарка близкие вам люди могут заказать за вас молебен в церкви или поставить свечку о здравии.

именины в ноябре

1 ноября - день памяти Святого Иоанна Кронштадтского

Именины в ноябре отмечают люди, которые носят гордое имя Иоанн (Иван). Иоанн Кронштадский был прославлен за истинную любовь к Богу и хорошие дела, которые он совершал в течение жизни. Святой делал очень много пожертвований, создал приют для бедняков, а при нем школу, детский сад, столовую, библиотеку и лечебницу. Святой Иоанн Кронштадтский был священником, после прочтения молитв нередко свершались чудеса. По его волшебным словам выздоравливали дети и взрослые, и он словно требовал этого у Бога. Даже Император Александр III часто вызывал священника на духовные беседы. Слава об Иоанне Кронштадтском разошлась не только по России, о нем знает весь мир. Именины в ноябре, а именно первого числа, также отмечают Николай, Леонид, Павел, Сергей, Петр.

именины в ноябре женские

8 ноября – Великомученик Димитрий

Святой родился в тот период времени, когда христианство особенно страдало от нападений римского язычества. Его отец и мать были тайными христианами и крестили его также втайне от всех. Молодого Дмитрия обучали наилучшим образом, когда пришло время, римский император назначил его проконсулом Фессалоникийской области. В его обязанности входило гонение христианского народа и искоренение веры. Для Великомученика Димитрия эта должность была хорошим шансом наоборот укоренить и распространить христианство. Он открыто учил жителей города своей истинной вере. Позднее, когда император узнал об этом, его велели запереть в темнице, а через некоторое время казнили. Димитрий до конца оставался верен христианству и молился за свой народ. Именины в ноябре (8 числа) празднуют Димитрий, Марк, Антон, Василий, Афанасий.

именины в ноябре имена

Иконы Божией Матери

12, 22 и 25 ноября празднуют иконы «Всех скорбящих Радость», «Скоропослушница», «Милостивая», а 11 ноября празднуется почитание памяти праведной Марии, племянницы преподобного Аврамия, затворника. Именины в ноябре (женские) не могут обойтись и без такого замечательного имени, как Мария. Конечно же, первой и самой главной является Богородица Пресвятая и Пречистая Дева Мария. При жизни она вела очень праведный образ жизни: до 12 лет жила в храме и там же дала обед девства. В 13 лет её выдали замуж за престарелого плотника Иосифа. Это было необходимо, чтобы хоть кто-то о ней заботился, так как родители на тот момент умерли. Через какое-то время к ней явился архангел Гавриил и сообщил благую весть о том, что ей предстоит родить Сына Божьего – Иисуса Христа, и вскоре он действительно родился. Всю свою жизнь Дева Мария посвятила служению Богу и воспитанию сына. Она прятала его от императоров и спасала от разных напастей. Именины в ноябре (женские) также отмечают: Ульяна, Анна, Елизавета, Капитолина, Пелагея, Аза, Виктория.

именины в ноябре по церковному календарю мужские

Если уже есть имя, как определить свои именины?

Иногда родители не сразу задумываются о том, в честь какого святого назвать ребенка. Со временем становится ясно, что это обстоятельство влияет на жизнь человека в целом. Пока ребенок не крещен, у него нет дня ангела. Во время крещения ребенку дается имя, которое может даже отличаться от того, которое записано в свидетельстве о рождении. Именины в ноябре по церковному календарю, мужские, например, можно выбрать исходя из личных предпочтений. И тогда ребенка, которого назвали, к примеру, Кирилл, крестить под именем Иоанн. Очень важно, что второе имя не следует знать всем, это убережет ребенка от сглазов и порчи. А что же делать, если вы уже совсем не дитя, а свои именины никогда не отмечали? В этом случае необходимо по своему имени (по которому вас крестили) выбрать ближайшие именины. Например, вас зовут Максим, и вы родились 25 сентября, до конца месяца такой день ангела не отмечается, значит, смотрим именины в ноябре. Имена 5 числа: Петр, Александр, Максим, Яков. Этот день и будет днем ангела, поскольку он ближе всего к дате рождения. Отмечается он в честь праведного Максима Тотемского, который исцелял людей, постоянно постился и был очень приближен к Богу.

Подводя итог, можно сказать, что именины – это очень важный день, который не следует забывать. Давая ребенку имя, узнайте, в честь какого святого он будет назван и чем славился этот человек. Недаром именины называют днем ангела. Святой, в честь которого назван человек, всю жизнь словно ангел защищает его от бед и напастей. В тяжелых жизненных ситуациях ему необходимо читать молитву и воспевать хвалу.