Татьяна Грачёва, писатель: биография, творчество

0
0

Жизненный путь автора нескольких книг о противостоянии Запада и России - Татьяны Васильевны Грачевой далеко не сахарный. Многие критики обвиняют писательницу в том, что ее книги антисемитские. Но невзирая на критику, она продолжает свою работу. Грачева занимает государственный пост, а также является преподавателем.

Писатель и политолог Татьяна Грачева

Она немало достигла и сохранила веру в свою страну, это главное, что отличает женщину от многих. Татьяна Грачева некоторое время была сотрудником центра стратегических исследований Генштаба ВС РФ. Сейчас доцент, а также заведует кафедрой иностранных языков при генштабе вооруженных сил РФ. Ей присвоен чин полковника РФ.

При этом все ее книги и многочисленные публикации исходят от сердца и не привязаны к меркантильным интересам. Татьяна Васильевна в первую очередь является патриотом, а значит, выполняет блестяще свой долг как педагога и политолога-аналитика — заботиться о просвещении сограждан и доносить до их умов неискаженные факты.

Грачева Татьяна Васильевна

Кто же в обычной жизни писатель Татьяна Грачева? Биография ее тесно связана с православной верой и служением российской безопасности. А вот сведения о личной жизни Татьяна Васильевна скрывает.

Писатель, педагог и политолог - Татьяна Васильевна Грачева превосходно справляется со всеми своими ролями. Многие статьи и публикации напечатаны в журнале "Безопасность", а в 2005 году она стала лауреатом премии журнала "Москва". Она также закончила высшие курсы по специальности "Национальная безопасность" при Военной академии Генштаба ВС РФ, после чего получила звание полковника.

Вехи творчества: идеология

Свои политические и религиозные взгляды Татьяна Грачева обосновывает историческими фактами в своих книгах. Основная же канва рассуждений политолога базируется на утверждении, что русская душа должна выстоять в борьбе с невидимым агрессивным врагом — Хазарией. Или, если точнее, то наследниками хазар, в чьих планах — не допустить, чтобы Россия жила по своим, установленным еще предками-славянами законам.

Татьяна Грачева, как человек имеющий звание полковника, являющийся специалистом в сфере национальной безопасности, глубоко анализирует современную реальность и направляет внутренний взор читателя в глубину причинно-следственных связей. Узнав действительное положение вещей на мировой шахматной доске, каждый сам волен сделать выбор — принимать взгляды автора или отвергать их в душе.

Татьяна Грачева

Книга "Невидимая Хазария: алгоритмы геополитики и стратегии тайных войн мировой закулисы" вышла в 2009 году тиражом 12 тысяч экземпляров. Многие люди, прочитав ее, впервые увидели новые стороны мировой политической системы.

Библиография

Все изданные писательницей книги написаны в жанре публицистики. Язык материалов простой, в нем нет тяжелого для понимания среднестатистических лиц лексикона. Кроме того, Татьяна Васильевна старается все до мелочей разъяснить в своих книгах, особенно нюансы исторических факторов. Она как человек остается открытой для своего читателя. Писательница не прячет лицо за пеленой непонятных слов и тезисов.

Что пишет Татьяна Грачева? Книги автора вышли в таком хронологическом порядке:

  1. Пособие для изучающих иностранный язык "Деловой английский" - 1993 год.
  2. "Невидимая Хазария" - 2009 год.
  3. "Святая Русь против Хазарии" - 2010 г.
  4. "Когда власть не от бога..." - 2010 г.
  5. "Память русской души" - 2011 г.
  6. "Последнее искушение России: к какой войне должна готовиться Россия" - 2013 г.
  7. "Китай в объятьях дракона" - 2013 г.
  8. "Проект "Демократия" - право на убийство"- 2015 год.

В 2011 году была переиздана первая книга Т. Грачевой, посвященная вопросам безопасности России — "Незримая Хазария" (выпущено еще 3 тыс. экземпляров).

Вся информация, подаваемая автором, дополняется цитатами из тех источников, которые она для себя выбирала. Эти цитаты хорошо информируют читателя о том, какие же идеологические принципы автор поддерживает.

"Когда Власть не от бога..." Татьяна Грачева

Одна из известных книг автора — "Когда власть не от Бога, но попущена им." На страницах этой книги писатель затрагивает очень острые, спорные вопросы: военные реформы в России, массовое поражение умов молодежи средствами массовой информации.

Когда власть не от Бога. Татьяна Грачева

Какие перспективы у современной России, если ситуации не изменится? Каковы истинные, духовные причины падения Российской Империи? Все взаимоотношения между людьми строятся на взаимной любви и доверии, подчинении законам бога. Значит, тот, кто у власти, обязан быть духовно просвещенным, богобоязненным. Вот какие аспекты власти разъясняет читателю Татьяна Васильевна в этой книге.

Одновременно с такими рассуждениями, писательница старается пробудить в читателе любовь к своей родине, а также дает информацию для того, чтобы пришло осознание ответственности к каждому жителю за будущее этой страны.

Книга "Китай в объятьях дракона"

Книга Татьяны Грачевой "Китай в объятьях дракона", вышедшая из печати совсем недавно, стала просто сенсационной бомбой замедленного действия, которая "взрывает" умы. Согласно теории, упомянутой в книге, густонаселенный Китай также управляется извне, как и многие европейские государства.

Татьяны Грачевой. Китай в объятьях дракона

Говорится, что существует духовный двойник Хазарии — Кидания, которая по существу и является "предводителем" современной технократической идеологии Китая. Это в конечном счете приведет к гибели их изначальной национальной идеи и культуры древних.

Книга "Память русской души"

В этой не менее патриотической книге Грачева Татьяна Васильевна продолжает поднятые в первой книге темы: идеологическая война против русской веры и государственности, игры Ватикана и абсолютное несоответствие менталитета россиян навязываемой им программе развития.

Татьяна Грачева. Книги

Автор книги напоминает о глубинной памяти, национальной идее наших предков, которая всегда приводит дух к победе. При любом противостоянии: хоть военном, хоть ментальном.

Цитаты из книг

Вся духовные теории, взятые за основу в творчестве Татьяны Грачевой, полностью сосредоточены на взглядах Российской православной церкви, а политические на доскональном изучении экономического развития стран и нюансов межгосударственных конфликтов Средних веков, когда начиналось становление идеологии Хазарии.

Многие принципы, что отстаивает автор и в которых пытается убедить читателя, она подчеркивает цитатами российских царей, известных политических и церковных деятелей. Например, вот такие слова приводит архиепископ Аверкий, чтобы охарактеризовать идеал процветающей православной России: "...несказанную милость Божию надо заслужить. Так, ни с того, ни с этого - не будет".

Здесь писательница настаивает на том, что каждый гражданин должен внести свою лепту в развитие собственной нравственности, а затем и в государственные реформы.

Грачева Татьяна Васильевна

Автор книг по безопасности России говорит не только о вопросах веры в контексте политики, но и о тех сиюминутных проблемах, которые требуют немедленного решения. А главное, требуют отчетливого понимания происходящего в мире.

Неустанный стратег

Расчленение России и близящаяся опасность создания всеобщей демократической культуры, которая означает на деле отказ от исторической идеологии национального истинного братства, — такие мысли заложены в книгу "Последнее искушение России".

Татьяна Грачева. Биография

Грачева поддерживает проект "Москва — третий Рим". Москву писатель считает последней "оградой православного русского царства". Эта стратегическая концепция прямо противоположна замыслам демократических идеалов западных стран, которые, как утверждает политолог, представляют для русской культуры прямую, а не придуманную опасность.