Личная жизнь и биография Витаса

0
0

Витас – это имя знает, наверное, каждый, даже далекий от мира шоу-бизнеса человек. И все потому, что об этом певце складывались легенды и небылицы. Его своеобразный голос не мог оставить равнодушным никого. Шли слухи, что для достижения подобного эффекта ему пришлось сделать операцию на голосовых связках и имплантировать себе жабры. И многие стали рассматривать его как человека-рыбу, и даже спрашивали о том, может ли находится подолгу под водой Витас. Биография, личная жизнь и его личностный портрет тем не менее остаются в тени. Однако даже с первого же взгляда становится понятно, что этот немного застенчивый молодой человек с очаровательной улыбкой просто не может быть плохим. А все остальное, что говорится о нем, лишь результат PR-кампании, направленной на разжигание интереса у слушателей.

биография витаса

Немного о личном

Настоящее имя Витаса - Виталий Грачёв. Он родился в 1979 году 19 февраля в городе Даугавпилс. Одним словом, биография Витаса свидетельствует о том, что первые годы своей жизни он провел в одном из красивейших маленьких городков Литвы. Однако семья Грачевых не долго проживала в Прибалтике и вскоре переехала в Одессу, где жил дедушка Виталика. Вместе с поступлением в школу номер 35 города Одессы, родители отправили мальчика еще и в музыкальную школу, в класс аккордеона. Мальчик рос очень музыкальным и пластичным. Его кумиром в мире шоу-бизнеса был Майкл Джексон, и он старался пародировать его движения. Позже он начал работать в театре голосовой пародии и пластики.

витас биография

В Москве

В 16-летнем возрасте он отправился из Одессы в Москву. Биография Витаса с этого момента делает новый виток. В столице РФ он выпустил клип под названием “Опера № 2”, а также устроился на работу на канале ТВ 6. Вскоре он нашел себе продюсера - Сергея Пудовкина, с которым когда-то познакомился в Одессе. Именно в этот период было решено, что выступать он будет под именем Витас. Биография его, с тех пор тесно переплелась с миром шоу бизнеса. Вскоре он начал выступать в качестве солиста. Это был конец 2000 года. Публика его сразу же приняла. Ведь он был не похожим ни на кого. Именно тогда у многих стали возникать вопросы по поводу необычной манеры певца петь фальцетом. На это его продюсер всем отвечал, что у Витаса необычное устройство горла. В прессе стали появляться любопытные статьи о нем. Все в один голос твердили, что этот проект придуман для того, что шокировать зрителей и слушателей и вызывать к себе интерес.

витас биография семья жена дети

Неудачи

2003 был тем самым кошмарным годом, с ужасными событиями, о которых рассказывает биография Витаса. В его отношении возбудили уголовное дело по статье о незаконном сбыте оружия. Однако дело на Грачёва вскоре было закрыто, как свидетельствуют некоторые источники, в связи с раскаянием певца. Однако это был не единственным случаем в жизни Витаса, когда он имел дело с законом. 10 мая 2013 г. он совершил наезд на одной из московских улиц. Жертвой происшествия оказалась велосипедистка Ольга Холодова. Совершив наезд, певец не спешил оказать помощь потерпевшей, а попытался скрыться. Одиннадцать дней спустя против него возбудили уголовное дело. Однако поскольку жертв со смертельным исходом в ходе дела не оказалось, то он был отпущен после выплаты довольно большого штрафа.

Бенефис

Биография Витаса в 2012 году пополнилась очень важным событием: состоялся бенефис певца на первом канале, в шоу Андрея Малахова. По официальным данным эту передачу смотрели около 30 процентов всей телеаудитории. Конечно же, это свидетельствовало о том, что зрители к его персоне неравнодушны. Через год он с сольной программой объездил многие страны мира. В этот же период он попробовал себя в амплуа актера, снявшись в корейском художественном фильме “Мулан”. Кстати, на востоке – в Китае и Корее - к его персоне отношение особенное. Как бы это ни звучало странно, но в Шанхае в его честь был установлен памятник. К талантам молодого артиста можно также добавить дар поэта, он пишет великолепные стихи. И еще хочется добавить, что Витас снимался не только в корейском фильме, но и в отечественном детективно-комедийном сериале Евлампия Романова (2006-2007 гг.), а также в фильме “Страсти по кино”.

витас биография личная жизнь

Звездные дуэты

Витас-певец является частым участником различных телевизионных шоу, например, “Точь-в-точь” и др. Он также довольно часто поет в дуете с теми или иными звездами отечественной и зарубежной эстрады. Например, с Николаем Гнатюком, Демисом Руссосом, Лючио Далла, а также со своим известным дедом - А. Д. Маранцманом.

Виталий Грачев (Витас): биография, семья, жена, дети...

Несмотря на то что о нем ходят разные слухи, например, что он принадлежит к меньшинству с нетрадиционной половой ориентацией, звезда эстрады и кино, один из самых эксцентричных артистов России Витас женат и имеет двух детей. Его законной женой является Светлана Гранковская. Они женаты уже более 8 лет. В конце 2008 года в семье Витаса и Светы родилась дочь Алла. А вот новогоднюю ночь 2015 года певец и его супруга провели в роддоме. Именно в то время когда раздавался бой курантов, а вся страна чокалась и взрывала шампанское, появился на свет второй ребенок в семье Грачевых - сынишка Максим. Те, кто знает эту семью, подтвердят, что у них все отлично. Совет да любовь!