Кромвель - танк из игры World of Tanks

0
0

World of Tanks... Сколько часов было потрачено, сколько веток прокачано, сколько доната влито и боев выиграно! Специально для тех, кто в танке, и ни разу не слышал о том, что такое ВОТ, стоит пояснить, что World of Tanks – это многопользовательская онлайн-игра, являющая собой симулятор вождения танков от третьего лица и модулятор воистину захватывающих сражений.

Ну и, конечно, каждый опытный игрок должен иметь представление о том, что нужно знать, чтобы играть хорошо и не сливаться в каждой катке. Одно из таких правил – это хорошее ознакомление со своей машиной. Будь то танк, артиллерия или ПТ. Данная статья наглядно распишет и покажет все основы и подводные камни для игры на таком аппарате, как Кромвель – танк шестого уровня.

кромвель танк

Характеристики

Как известно, у каждой машины есть свои параметры, и знать их жизненно необходимо, особенно опытным игрокам, которые не планируют сливаться чаще, чем распорядится Великий Белорусский Рандом. Кромвель – танк, гайд по характеристикам которого будет представлен ниже.

Внешний вид

Касательно внешнего вида мало что можно подметить. Сравнительно небольшой размер, который, кстати, является плюсом во время игры, ведь противнику гораздо сложнее попасть в маленький объект. Также можно сказать, что у "британца" шестого уровня хватает детализированных деталей вроде маленького пулемета на передней стороне корпуса, фары сбоку башни и многого другого. Хотя по сравнению с тем же Тигром или Т-34-85, Кромвель – танк (фото см. ниже), образ которого не так хорошо проработан.

кромвель ворлд оф танк

Огневая мощь

Как правило, в первую очередь игроков волнует огневая мощь боевой машины. И тут "британцу" есть что сказать. Характеристики у него следующие:

  • 135/135/175 единиц урона;
  • скорострельность - 15,38 выстрела в минуту;
  • урон в минуту - 2 076 (ед./мин.);
  • пробитие брони составляет 145/202/38 мм;
  • разброс на сто метров всего лишь 0,36 м;
  • на сведение уходит 2,30 сек;
  • все это с боезапасом 64 шт.

Так, можно сказать, что танк Кромвель в World of Tanks далеко не самый худший. Особенно для своего уровня. Катка с машинами на уровень выше – не проблема для рассматриваемого экземпляра. Конечно, за один выстрел много урона не нанесешь, но пробить он способен. Не говоря уже о том, что, сравнивая его с другими шестыми уровнями, Кромвель – танк, который вообще можно считать имбой.

Мобильность

Говоря откровенно, именно в мобильности Кромвель – танк, который не знает равных. Параметры таковы:

  • минимальная и максимальная масса - 28,02/29,50 т;
  • мощность двигателя - 650 л.с.;
  • удельная мощность - 23,19 л.с./т;
  • максимальная скорость - 64 км/ч;
  • скорость поворота - 50 град./с;
  • скорость поворота башни - 48 град./с.

Достаточно быстро для средних уровней. Такая мобильность позволяет быть и светляком, и хорошей поддержкой для более тяжелых союзников.

танк кромвель в world of tanks

Живучесть

Способность отражать удары противника и выживать под шквалом огня – умение весьма полезное, но ничто не идеально. Иначе процесс битвы был бы скучноват. Так что здесь параметры таковы:

  • прочность - 750 единиц;
  • бронирование корпуса - 63/42/31 мм;
  • бронирование башни -76/63/57 мм.

Такую защиту можно смело назвать картонной, но в умелых руках попаданий удается и вовсе избежать.

Наблюдение

Это очень важный показатель для всех видов техники. Увидеть противника вовремя, засветить врага союзникам и получить преимущество в бою – отличный козырь и залог победы. "Британец" показывает следующие характеристики по данному пункту:

  • обзор - 360 м;
  • дальность связи - 570 м.

Показатели весьма средние, но неплохи для данной техники.

как играть на танке кромвель

Модули

Что может спасти практическую любую технику, так это модули. С артиллерией и ПТ все ясно – рога, сетка – и можно в бой. А вот Кромвель – танк, который требует более тонкого подхода.

Поскольку сведение у данного агрегата не на высоте, желательно поставить привод наводки. Так сказать, укрепить слабые стороны. Такой ход сильно поможет при стрельбе на ходу.

По тому же принципу стоит установить досылатель. Урон у бойца не самый большой, но пробитие брони позволяет стрелять, не стесняясь. Вот поэтому и нужно увеличить количество пробитий соперников с помощью модулей.

Ну и по старинке – стереотруба. Ведь что может быть приятнее для опытного игрока, чем нанести врагу пару ударов, когда он даже не понимает, откуда его разбирают?

Перки

В чем еще отчаянно нуждается Кромвель? "Ворлд оф Танк" позаботились не только о тонкостях разработки и улучшении техники – экипаж также не остался в стороне. Перки, вот о чем стоит подумать.

Первое, что стоит прокачать у экипажа любой техники, это лампочка. Гораздо проще играть, зная, в засвете машина или нет. В данной модификации нуждается и тяжелый танк, и ПТ, и светляк, и даже артиллерия.

кромвель танк гайд

Дальше – больше. Как уже было сказано, помимо укрепления сильных сторон необходимо постепенно избавляться от слабых. Поэтому после лампочки желательно вкачать стабилизатор на сведение.

Затем уже можно качать перки по собственному усмотрению. Основа заложена.

Как играть на танке Кромвель

Итак, все куплено, поставлено и заряжено. Что делать дальше? Пора бы ринуться в гущу сражения. Но хорошо оборудованная техника – это только полдела. Назревает вопрос: "Как играть на танке Кромвель?".

Для начала стоит обратить внимание на сильные стороны "железного коня", его уровень и класс. Чем может порадовать Кромвель? Это средний быстрый танк шестого уровня с хорошим пробитием брони. Дальше лучше разобрать все по частям.

Карта

Куда ехать на Кромвеле? Можно отыграть двести-триста боев, попутно изучая карту вдоль и поперек, но риск испортить таким исследованием рейтинг очень большой, поэтому лучше предварительно выудить необходимую информацию под определенный тип боевой машины.

Знание местности – это огромное преимущество для любого геймера. В глобальном масштабе это позволяет выяснить, откуда охватывается максимум простреливаемой территории, где лучше встать, чтобы не засветиться самому, и где происходит основная борьба. С локальной точки зрения тоже есть множество преимуществ: где можно быстро спрятаться от огня, где удобно играть от корпуса или от башни, как удачнее обойти соперника.

Для Кромвеля хорошо подойдет место с хорошим обзором, с путем для отступления и возможностью ворваться в гущу событий при необходимости.

Роль в команде

Помимо хороших навыков индивидуальной игры важно осознавать свое место в команде, ведь коллективный успех выше индивидуального. Очень редко бывает, что один геймер может дать отпор команде, особенно если она хорошо слажена. Совместная игра – именно это делает интересным "Ворлд оф Танк". Как играть на Кромвеле в команде в таком случае?

ворлд оф танк как играть на кромвеле

Тут нужно помнить, что "британец" – средний танк, козырь которого заключается в балансе между скоростью и вооружением. Так, можно войти в роль светляка и выдавать расположение вражеских единиц союзникам, а можно быть поддержкой. Кромвель – танк с небольшим уроном, и, скорее всего, будет только вредить противнику, а заберет фрага кто-то другой, машина помощнее. Обидно, конечно, но такова участь середнячков. Хотя ВБР всесилен и непредсказуем, так что может статься, что именно Кромвель набьет наибольшее количество фрагов.

Тактика боя

Пришло время разобрать, как себя вести, имея под рукой Кромвель. Танк, каким бы он ни был, имеет свои определенные нюансы и тонкости в управлении. Говоря о "британце", стоит отметить два относительно приемлемых варианта.

Первый вариант – бой издалека. Заняв удобную позицию с хорошим обзором и возможностью укрыться от огня с любой стороны, можно начинать выжидать соперников. Начало боя – не время набивать фрагов. Увидев противника, достаточно нанести пару ударов и скрыться, чтобы в ответ не прилетело. Большую роль здесь играет терпение.

Затем, когда кавалерия команды (в виде тяжей) уже подтянулась и вступила в бой, можно и понаглеть. Пока враги отвлечены на союзников, соперников можно начинать разбирать. Но все же стоит следить за тем, чтобы дуло вражеских машин не поворачивалось к позициям Кромвеля. Периодически стоит менять местоположение, но только в зависимости от хода боя.

И вот развязка. Здесь следует обратить внимание на лидерство. Если преимущество ощутимо на стороне союзников, то пора бы ворваться в бой, исследуя карту, ища себе недобитые трофеи, или отправиться прямиком на захват базы.

Но в случае разгрома команды стоит мчать на защиту базы. Так можно сохранить хоть какой-то шанс на победу. Заняв удобную позицию, необходимо заняться обороной собственной базы. Возможно, враги пойдут по одному, что сильно упростит задачу, но даже если ситуация развернется совершено иначе, то недалеко от базы обычно стоит арта, которая способна помочь спасти положение.

кромвель танк фото

Другой вариант игры на "британце" – это игра светляком. Кататься придется на большой скорости, от укрытия к укрытию, подсвечивая врагов и попутно выпуская снаряды. Этот вариант игры более сложный и менее практичный, поскольку вряд ли получится долго продержаться под огнем противника. После пары попаданий Кромвель попадет обратно в ангар, так что стоит запастись терпением.

Эта тактика также имеет место, если Кромвель оказался в самом низу топа. Здесь много пробитий сделать явно не удастся, поэтому лучше превратить свой агрегат в легкоча и начинать светить.

Кромвель Б

Помимо классического "британца" существует его близкий родственник – премиум в игре "Ворлд оф Танк" – Кромвель Б. Данный агрегат недалеко ушел от своего собрата в показателях. Те же проблемы со стабилизацией пушки, тот же картон, тот же приемлемый урон. Единственное, что может порадовать, так это то, что мобильность уже процентов на двадцать-тридцать выше, чем у стандартного Кромвеля. Также из плюсов можно отметить тот факт, что при покупке танка экипажу уже вкачано боевое братство. В целом игрок получает того же "британца", но управление чуть приятнее.

Все оговорено и упомянуто. Но самое главное и в игре, и в жизни – это осторожность, терпение, командная работа и трезвое видение ситуации. Удачного боя и благосклонности ВБР!