Игра World of Tanks. Схема бронирования танков

0
0

Если вы еще не определились, за какую сторону воевать в популярной игре World of Tanks, то мы посоветуем начать с Советского Союза. Прокачка именно советской техники не только одна из самых понятных и доступных, но еще и несет в себе немало плюсов для новичков. Также сегодня мы поговорим о схемах бронирования танков в World of Tanks — вопрос, который волнует многих игроков.

Общая характеристика

Раскрыть полный потенциал того или иного советского танка в игре можно и не имея большого количества опыта или отличительных навыков. Именно поэтому новички предпочитают начинать свое знакомство именно с этой категории.

World of Tanks схема бронирование танков

В целом такие танки можно описать как тяжелую технику со средними пушками, небольшой точностью и мощным одноразовым уроном. Пробитие у модели KB-1C равняется 175 миллиметрам, а урон составляет около 390 единиц — такую статистику можно достигнуть уже на шестом уровне. Также советские танки могут похвастаться округлым бронированием, рикошетной броней и дизельными двигателями, вероятность возгорания которых очень и очень низка.

Если со значением слова "бронирование" все понятно, то что насчет его схемы? Как правило, представлена любая схема бронирования танков World of Tanks в 3D. Это наглядное изображение модели с наиболее защищенными участками. Каждый участок окрашен в разный цвет.

Танки КВ-1 и "Черчилль III"

Танк модели КВ-1 является одним из самых мощных и устойчивых агрегатов. Правильная постановка на поле делает его практически неуязвимым и дает немалое преимущество перед врагами. Что касается пушек, то тут можно выбрать одну из трех. Мы советуем присмотреться к фугасу У-11 с калибром в 122 миллиметра и уроном мощностью в 370 единиц. Обладая таким орудием на пятом уровне, вы сможете с легкостью расправиться с любым противником.

Если вы сражаетесь с танком КВ-1 на дальней дистанции, то стреляйте по нижнему бронелисту. Во время боя на близкой дистанции можно одержать преимущество, пробив любую ослабленную зону, находящуюся в передней части. Атаковать башню не стоит, так как ее бронирование гораздо сильнее любого другого участка.

Танк "Черчилль III" входит в премиумную категорию, которая продается игрокам за реальные деньги. Несмотря на то что бронирование этой модели значительно отличается от КВ-1, и далеко не в лучшую сторону, ее главным преимуществом является мощный дырокол. С его помощью можно расправиться с легкими и средними танками. Атаковать машины с более высокими показателями у вас не получится. Если класс и нация "Черчилля III" совпадает с любым другим танком в вашей коллекции, то между ними можно делить один экипаж.

В отличие от КВ-I, на "Черчилле III" именно башня является самым слабым и незащищенным местом. Экраны располагаются в самых неожиданных местах, а их количество может сильно варьироваться, поэтому избегайте участки борта и кормы, и не стреляйте по ним из фугаса.

Посмотреть на схему бронирования World of Tanks танков КВ-1 и "Черчилль III" можно на фото ниже. Иллюстрация наглядно демонстрирует все детали.

Схема бронирования танков World of Tanks 3D

Схема бронирования танков в World of Tanks — японская техника

А что же насчет иностранных танков? Японские танки наравне с советскими пользуются большой популярностью среди игроков в WoT. Достигнув пятого уровня прокачки, техника из Страны восходящего солнца начинает представлять серьезную угрозу для своего противника.

Схема бронирования танков World of Tanks программа

Японская схема бронирования танков World of Tanks не имеет особых вариаций. Практически у всех танков есть "картонная" крыша и корма. Если вы играете за нейтральную сторону, и вашей целью является пробитие японского гиганта, то мы не рекомендуем заострять внимание на нижнем бронелисте, так как пробить его сможет лишь пушка с калибром не менее 100 миллиметров.

Лучшими целями в таком случае могут стать башня и бронелист, располагающийся в верхней части. Что касается защитных экранов по обеим сторонам кормы, то с ними можно разобраться при помощи фугаса или сплешевых атак.

World of Tanks бронирование танков

Tank Inspector

"Инспектор танков" (англ. — Tank Inspector) — это автоматическая программа для схем бронирования танков World of Tanks. Пользуясь этим софтом, вы получите самую полную информацию о том или ином танке, модель которого есть в игре. Помимо уже готовых схем бронирования, в Tank Inspector можно найти информацию о средних доходах, о количестве очков за прочность, о скорости передвижения, обзорные показатели, статистику уровня балансирования во время проведения боев и многое другое. Разработчики постоянно добавляют что-то новое к уже доступным функциям, чтобы сделать программу еще полезнее.