Читы World of Tanks: виды и описание

0
0

Читы World of Tanks, как и во многих онлайновых играх, стали неотъемлемыми составляющими игрового пространства. С одной стороны их использование обосновано желанием игроков быть первыми. Нечестная игра одних приводит к читерству других по принципу «почему одним можно, а другим - нет». Так и растёт этот снежный ком игроков, желающих быть первыми во всём.

Запрещенные читы для World of Tanks и не только

Самой популярной читерской программкой является автонаводчик. Чит позволяет сразу наводить пушку на труднодоступную, но легко пробиваемую зону вражеского танка (аналог выстрела в голову в Warface). Таким образом, обеспечивается стопроцентное критическое попадание, которое если и не приводит к мгновенному подрыву вражеской техники, то наносит массу критических повреждений.

читы world of tanks

Читы World of Tanks редко используются поодиночке, часто вкупе с другими. К примеру, указанный чит часто применяется в связке с подкрашиванием зон пробития и подсвечиванием каркасов танков. Последний используется для того, чтобы увидеть противника за препятствием. У честного игрока практически не остаётся шансов на победу: стоит лишь высунуться из укрытия, как тут в командирскую башенку прилетает бронебойный. Причём с 90%-й вероятностью попадания. Так с каждым попадающим в точку читерским снарядом и тает надежда на честную игру. В итоге участник либо покидает игру, либо также прибегает к помощи читов.

World of Tanks: читы на опыт и не только

Программку широко юзают любители блицпрокачек. Можно забыть о десятках часов непрерывных боёв, чтобы открыть нужную ветку и выкупить понравившийся танк. По сути, чит работает как множитель полученного опыта. То есть даже если игрок весь бой прятался в кустах и не нанёс повреждений противнику, опыта будет немало.

Артоводам и их противникам

Читы World of Tanks дорабатываются чуть ли не под каждое обновление самой игры. Разработчики всеми возможными силами борются с нарушениями правил, а подпольные читмейкеры трудятся не покладая рук, чтобы облегчить игру.

запрещённые читы для world of tanks

Например, чит для арты позволяет увеличивать скорость сведения, видеть танки противника даже в укрытии и автоматически наводить целеуказатель на пробиваемый участок брони вражеской боевой единицы. Другой чит для арты World of Tanks показывает время перезарядки арты противника, подсвечивает её местонахождение и отмечает красными пятнами места сведения, куда целится вражеская артиллерия.

Заключение

Есть также ряд читов, которые заменяют использование таких вещей, как огнетушитель, средство для ремонта гусениц, лечилка для экипажа и постоянная маскировочная сеть. В общей сложности запрещенные читы для World of Tanks легко доступны. Минус заключается лишь в том, что многие из них содержат вирусные шпионские программы. Установка такового может быть первым шагом к краже игрового аккаунта. Взломы ещё никто не отменял. Потому установка чита происходит исключительно на страх и риск игрока.

Тем не менее это мало кого останавливает. Использование читерских программ видно невооружённым глазом в игре: когда танк прячется за скалой, и вдруг артиллерийский снаряд каким-то чудесным образом находит тончайшую лазейку в камне и с ювелирной точностью просачивается через неё, попадая в самую уязвимую точку, что приводит к мгновенному подбитию танка, вряд ли можно подумать, что артой управляет высококвалифицированный эксперт в области баллистики.

world of tanks читы на опыт

Фактическое противодействие читерству выглядит просто: игроки делают видеозаписи боёв и при подозрении на нарушения отправляют в службу технической поддержки с пометкой «читы World of Tanks». При подтверждении нарушения карающий баннхаммер не заставит себя долго ждать. Но это всё не стопроцентно. Ведь фактически, чтобы уличить игрока в читерстве, нужно чуть ли не поймать его за руку. В World of Tanks много факторов, которые могут быть расценены исключительно как везение.

Другим примером является Warface. Если чит с автонаведением стоит на снайпере, никого не удивит высокая точность попаданий данного игрока. Но когда при появлении из укрытия в голову игрока попадает пуля, которая пролетела через всю карту и при этом была выпущена медиком из дробовика, сомнений в использовании читов не остаётся. У медика самая низкая точность. В данном случае єто однозначный бан.

читы для арты world of tanks

В World of Tanks ситуация сложнее: другой принцип игры, другая техника, другие способы взаимодействия. Как следствие, отследить читеров сложнее, если они сами не палятся: не выкладывают игровое видео в Сеть и не хвастаются скриншотами.