Светлана Лобода: биография, личная жизнь

0
0

Эпатажная певица Светлана Лобода, биография которой связана с музыкой с самого детства, является одной из самых ярких звезд эстрады на постсоветском пространстве. Она была участницей многих коллективов, сделала прекрасную сольную карьеру, а позже занялась продюсированием и дизайнерской деятельностью, не оставляя при этом сцену.

светлана лобода биография

Детство и юность

В 1982 году (18 октября) в одном из роддомов Киева на свет появилась Светлана Лобода, биография которой насыщена различными событиями. Девочка с малых лет имела способности к музыке. Родители отдали ее в музыкальную школу на класс фортепиано. Через несколько лет Света освоила вокальное и дирижерское искусство. Первые концерты будущая звезда устраивала дома на праздники.

Семья:

  1. Отец – Сергей Васильевич (сотрудник авиазавода).
  2. Мама – Наталья Васильевна (работала в энергетической компании).
  3. Бабушка – Людмила (оперная певица).
  4. Дедушка – Василий (бывший сотрудник КГБ).
  5. Младшая сестра Ксения.

Получив неплохое начальное музобразование, Светлана Лобода (биография Светы как профессиональной певицы началась с группы «Капучино») подает документы в эстрадно-цирковую академию на факультет вокала.

Первые шаги на эстраде

Участвовать в музыкальной группе «Капучино» певица стала уже на начальном курсе эстрадно-вокального вуза. Коллектив на тот период пользуется огромной популярностью на родине певицы, имеет массу поклонников. Однако вскоре команда впадает в творческий кризис и перестает гастролировать.

Светлана Лобода, биография которой подтверждает, что она - человек деятельный и жаждущий развития, решает уйти из группы. Но это оказалось не так просто сделать из-за контракта, действие которого еще не истекло. Тогда певица принимает оригинальное решение. Она кардинально меняет образ, придумывает псевдоним Алисия Горн и втайне от продюсеров выступает в ночных клубах столицы и страны. Это приносит ей не только драгоценный сценический опыт, но и материальные бонусы. В 2003 году молодая артистка пробуется на роль в первом мюзикле украинского производства «Экватор», который впоследствии имел бешеный успех у зрителя. Ей достается одна из главных ролей.

светлана лобода биография личная жизнь

Проект «Экватор»: до и после

Светлана Лобода, биография, личная жизнь которой тесно переплетена с шоу-бизнесом, вспоминает тот период как отрезок жизни без предрассудков и напряженностей. Хотя зарплата была смешной, это особо никого не расстраивало. Постепенно мюзикл уходит в небытие, после чего оригинальный проект закрывают.

Еще в эру существования «Экватора» выходит песня и видеоклип «Черный ангел». Синхронно с работой в мюзикле певица становится продюсером и солисткой коллектива «Кетч», который она сама собрала. Ее новая команда выступает в популярных клубах, а Света не только солирует, но и придумывает сценические образы и подбирает репертуар.

Эра «ВИА Гры»

Очаровательная певица Светлана Лобода, биография которой гласит, что карьера певицы развивалась стремительно, в 2004 году услышала, что в одном из кинотеатров проводится кастинг на замену участницы группы «ВИА Гра». Благодаря своей яркой внешности, отличным вокальным данным и хореографии Света обходит более пятисот претенденток и становится солисткой популярного коллектива.

Дебютное выступление певицы в составе «ВИА Гры» состоялось на сцене российского концерта «Звездная фабрика от Игоря Крутого». Смелый клип на песню «Биология» долгое время оставался самым эротичным музыкальным видео. Буквально за несколько дней был переписан весь репертуар группы в количестве более двадцати песен. Затем начались нескончаемые репетиционные будни, гастроли, записи и выступления на концертах.

светлана лобода фото биография

Уход из коллектива

Светлана Лобода, фото, биография которой представлены в статье, продолжает выступать в составе «ВИА Гры», постоянно строя планы по поводу сольной карьеры. По контракту ей запрещено импровизировать на концертных программах, выходить замуж и беременеть. Продюсеры весьма недовольны тем, что певица активно общается с прессой и становится чересчур заметной личностью.

После съемок новогодней музыкальной пародии «Сорочинская ярмарка» артистка решает оставить группу, мотивируя это тем, что она хочет сама придумывать что-то новое, а не работать на других людей. Эта черта характера была присуща ей с детства. Света заявила, что хочет писать песни, активно развиваться, заниматься творчеством на полную катушку. С этого периода и начинается индивидуальное восхождение артистки.

Начало сольного проекта

Как начинала сольную карьеру Светлана Лобода? Биография, личная жизнь, фото только подтверждают успех певицы. Однако изначально, после ухода с группы, злые языки пророчили провалы и неудачи. Но правыми оказались близкие и друзья, которые верили в успех артистки.

светлана лобода биография личная жизнь фото

Света обращается к своему другу, отличному музыканту и аранжировщику Тарасу Демчуку. Вместе они записывают первую песню для «сольника». Это динамичная и красивая композиция получила название «Черно-белая зима». Видеоверсию на песню снимает известный клипмейкер Алан Бадоев. Впоследствии видео получило статус самого эпатажного и эротичного музыкального ролика-2004 в Украине. Видео показывают также на российских музыкальных каналах. Затем следует песня «Я забуду тебя» в более лирическом исполнении. Клип на нее завоевал в Португалии первую позицию (категория – «Иностранные музыкальные ролики»). Светлана этого момента переходит в категорию сольных исполнительниц.

Развитие проекта

Светлана Лобода, биография, рост, вес, фигура и экспрессия которой покорили миллионы мужчин, вскоре выпускает неоднозначный клип «Черный ангел», в котором снимается ее коллега по цеху Надя Мейхер (Грановская), экс-участница «ВИА Гры». Ради статистики стоит отметить, что рост Светы составляет 172 см, а вес держится в пределах 50 кг. Наряду с пышными формами и красивым лицом это становится убойным «оружием» не только на сцене, но и в реальной жизни.

В это же время Света становится лицом бренда Mac Coffee, снимается в рекламе, где звучит ее шутливая композиция «Мишка - гадкий мальчишка». В 2006 году артистка ведет музыкальную передачу «Шоумания», а еще через год становится соведущей проекта «Мисс СНГ». Кроме того, певица открывает собственную фирму туристической направленности. Осенью 2007 г. выходит видеоработа на лирическую песню «Счастье». В тот же период Лобода организует выставку собственных фотографий, которые посвящены путешествию в красивую и загадочную Индию. Доходы от мероприятия направляются в помощь сиротам и онкобольным детям.

 светлана лобода биография рост вес

Собственный бренд одежды

В начале 2008 года выходит очередная видеоработа под названием «Не Мачо». Для съемок певица сама создает оригинальную футболку, которая потом стала визитной карточкой собственной линии одежды. Как говорит сама артистка, такая идея возникла спонтанно, а в итоге получился качественный молодежный бренд.

Через полгода Света режиссирует и готовит сценарий клипа на композицию «За что?». Ролик снимался на средства, полученные от реализации стартовой коллекции бренда F*ck The Macho. В начале осени 2008 певица становится официальным представителем бренда Axe Jet. А еще через семь месяцев она снимается в рекламной кампании популярной фирмы по производству обуви Beaver Boots. В день своего рождения Светлана получает национальную премию «Олимп» и награду в разделе «Оригинальная стилистика исполнения» за творческие поиски и создание индивидуального уникального образа.

Европейская конкурсная сцена

В 2009 г. композиция Be My Valentine, презентованная Светланой для украинского отборочного тура «Евровидение-2009», побеждает в финале, что дает право на участие в конкурсе «Евровидение». Как заявила певица, участие в этом мероприятии для нее очень важно. Однако она хочет изменить формат, преобразовав его не в однообразные скучные выступления, а в яркое интересное шоу. Артистка уверена, что в этом ей поможет сплоченная команда единомышленников.

светлана лобода биография личная жизнь дети

Видеоклип на сингл Be My Valentine европейские СМИ признали лучшим среди всех конкурсных аналогов «Евровидения-2009». С учетом масштабов мероприятия, певица инициирует создание акции социальной направленности против семейного насилия, чем привлекает внимание широкой публики к социальным проблемам. К этому проекту присоединяется Патриция Каас. В финале «Евровидения-2009» Лобода занимает двенадцатую позицию. Летом того же года артистка организует тур под названием "Анти-кризис герл» (в честь одноименного альбома) по европейским и постсоветским государствам.

Светлана Лобода: биография, личная жизнь, дети, фото

Певица не любит выставлять напоказ свою личную жизнь. Известно, что у Светы был роман с испанцем Энрике Лопесом, ведущим Геннадием Попенко, продюсерами М. Ясинским и А. Ширковым. Последний даже устраивал скандалы с привлечением бандитов, когда узнал, что Лобода уходит от него.

Ходили слухи об отношениях между Светланой и Максом Барских, однако певица эту информацию категорически отрицает. В конце 2009 года артистка закрутила роман с танцором балета «Фридом» Андреем Царевым. Несколько месяцев пара пыталась сохранять в тайне свои отношения, однако их постоянно видели вместе на вечеринках. В 2010 году Лобода во всеуслышание объявила о свои отношения с Царевым. В итоге Андрей стал гражданским супругом певицы. Девятого апреля 2011 года у молодой пары родилась дочка, которую назвали Евангелиной. К сожалению, союз оказался некрепким, и в октябре 2014 года пара разошлась.

Светлана Лобода, биография, личная жизнь, дети которой долгое время находились вне достояния гласности, впервые дочь показала на публике осенью 2015 года.

светлана лобода биография личная жизнь дети фото

В заключение

Сейчас певица выступает под новым брендом LOBODA. Продолжает писать и исполнять песни, снимать клипы, заниматься коммерцией и продюсерской деятельностью. Одной из последних ее песен и клипов стала красивая композиция «Твои глаза». Учитывая, какой творческий потенциал у исполнительницы, можно сказать, что все самое интересное – еще впереди.