Владимир Колокольцев: биография, образование, национальность

0
0

Государственный служащий Владимир Александрович Колокольцев, биография которого является темой данной статьи, не только уважаемый политический деятель, но и доктор наук. Его персона заслуживает особого внимания. Ведь на сегодняшний день он решает множество важных вопросов и проблем, которые касаются России и ее отношений с другими странами мира.

Владимир Колокольцев

Детские годы

Родной город Колокольцева – Нижний Ломов. Расстояние от него до Пемзы составляет примерно сто километров. В 1961 году, 11 мая, родился Владимир Колокольцев. Национальность будущего члена правительства – русский. Его мать и отец были обычными рабочими. У них не было много денег, но они давали маленькому Володе все самое лучшее и необходимое.

В детстве мальчику нравилось заниматься спортом. Он посещал секции по самбо, хоккею и волейболу. С малых лет Владимиру нравились три профессии: офицер, летчик и следователь. Поскольку отец мальчика когда-то был пограничником, то он сильно повлиял на выбор будущей работы юноши. Володя получал много профильных журналов, где публиковались интересные статьи о сотрудниках органов и их работе. Кроме того, юноше нравилась музыка. Он увлекался игрой на гитаре. Было время, когда ему нравилось писать стихотворения.

Владимир Александрович Колокольцев

Первая работа

В 1978 году Владимир Колокольцев окончил обучение в школе. До того момента, как его призвали в армию, он работал шофером, а также слесарем в организации «Сельхозтехника».

В период своей службы молодой человек защищал рубежи в пограничных войсках. В 1981 году он демобилизовался. Его трудовая деятельность продолжилась в московской милиции. Отделение, в котором работал Владимир, специализировалось на охране зарубежных дипломатических представительств.

Уже спустя три года он занял должность руководителя батальона патрульно-постовой службы УВД. Здесь он проработал только один год, так как потом решил уехать в Ленинград.

Обучение. Начало карьеры

В Ленинграде Колокольцев учился в Высшем политическом училище им. 60-летия Комсомола, которое окончил с отличием. Его специальность называлась «правоведение». В 1989 году Владимир Колокольцев получил диплом о юридическом образовании.

Молодой специалист вернулся в Москву. В столице он продолжил следить за тем, как соблюдаются нормы действующего законодательства. Кроме того, Колокольцев пресекал преступления, так как занимал пост оперуполномоченного уголовного розыска. Чуть позже Владимир работал заместителем начальника, а потом и самим начальником в ряде городских отделов милиции. Также он работал в городском ГУВД, но здесь он протрудился недолго.

Владимир Александрович Колокольцев биография

Съемки в сериале

В 1994 году Владимир Колокольцев снялся в детективном сериале под названием «На углу, у Патриарших». Его роль была эпизодической. Также он работал консультантом на съемочной площадке. За это время Колокольцев познакомился с Игорем Ливановым, Оксаной Фандерой, Борисом Клюевым и другими известными российскими актерами.

Продвижение по карьерной лестнице

В 1995 году Колокольцев начал работать в отделе управления уголовного розыска второго РУВД ЦАО. Он занимал должность руководителя и зарекомендовал себя как превосходный работник органов правопорядка.

Владимир Александрович Колокольцев успешно продвигался по карьерной лестнице. Уже в 1997 году он был во главе четвертого регионального отдела РУОП. А спустя два года Владимир возглавил Оперативно-розыскное бюро ЮВАО.

С 2001 года он управлял третьим отделом ОРБ ГУ МВД по ЦФО. Еще через два года он стал замещать главу этого бюро. С 2007 по 2009 год Владимир работал в УВД Орловской области. Там он занимал должность начальника.

Уже в скором времени, благодаря своему усердию и стремлению к профессиональному росту, Колокольцев занял пост замглавы ГУВД Москвы.

Владимир Колокольцев Министр внутренних дел РФ

Работа Колокольцева сегодня

В 2012 году, 21 мая, Президентом Российской Федерации был издан Указ о назначении Колокольцева на важную должность. С этого года Владимир Колокольцев – министр внутренних дел РФ.

Спустя год он высказался о том, что был бы не против того, чтобы мораторий на смертную казнь сняли. При этом он подчеркнул, что такая позиция исходит от него как от простого гражданина, а не как от должностного лица.

Такими громкими высказываниями Колокольцев привел партию «Яблоко» в недовольство. Представители данной организации резко критиковали деятельность Владимира и даже требовали его отставки. Но нашлись и сторонники министра, которые отстаивали его право на свое мнение.

За успешные рабочие годы, проведенные на государственной службе, Президент РФ наградил чиновника высокоуважаемым званием. С 10 ноября 2015 года Владимир Колокольцев – генерал полиции.

Владимир Колокольцев генерал полиции

Диссертация. Предъявление обвинений в плагиате

Помимо прочего, Колокольцев имеет еще и ученое звание. Он – доктор юридических наук. В 2005 году он написал диссертацию о государственных интересах России и их обеспечении.

Но, согласно данным анализа «Диссернет», в докторской диссертации Колокольцева содержатся огромные заимствования из четырех научных работ. Более того, сотрудники организации «Диссернет» провели несколько экспертиз и установили наличие плагиата в диссертации чиновника и взаимных заимствований в работах Колокольцева и Виктора Иванова, который ранее был главой ФСКН России.

Подробности личной жизни

Владимир Колокольцев женат. Имя его супруги – Вера Ивановна. Знакомство пары произошло в метро. Тогда девушка приехала в Москву из родного Ростова. Вера Ивановна старше Колокольцева на три года.

В 1983 году у пары родился первенец. Сын был назван Александром. Вначале юноша хотел пойти по стопам отца и трудился в силовых структурах. Но спустя некоторое время он уволился и начал заниматься бизнесом. В 1988 году появилась на свет дочь Владимира. Девочку назвали Екатериной. Сейчас она работает журналисткой.

Владимир Колокольцев национальность

Заслуги и награды

За время своей государственной службы чиновник смог достичь больших высот и одержать множество побед. Должность Колокольцева Владимира Александровича как главы МВД показала, что он уделял огромное внимание проведению антикоррупционных операций.

Кроме того, Колокольцев разоблачал этнические преступные группы. Только в 2013 году было раскрыто более шестисот специфических криминальных организаций. Владимир имеет четырнадцать разнообразных знаков и медалей за разные заслуги, ведь он отдал много лет и сил России и Москве в частности, защищая страну и ее граждан.

Увлечения Колокольцева

Ранее министр очень увлекался живописью. Владимир и сам рисовал разнообразные картины как художник-любитель. Но данное занятие он оставил, так как постоянно не хватало времени. Сейчас ему нравятся мотогонки.

Но наиболее любимыми занятиями для Колокольцева были и остаются рыбалка и охота. Министру нравится отдыхать у реки или озера. А так как у него имеется собственное охотничье хозяйство в Ярославской области, то для другого увлечения ему не приходится искать место.

должность Колокольцева Владимира Александровича

Честный чиновник

Колокольцев смог достичь такого уважаемого положения только благодаря самому себе. Безусловно, он обладает лидерскими качествами. Владимир не имел высокопоставленных родителей, богатых товарищей и важных связей. Он не учился в элитной школе.

Но Колокольцев относился к себе со всей строгостью. Он был дисциплинированным и ответственным. Эти личные качества Владимира вызывают уважение к его персоне. Тем более что чиновник относится к своей работе очень серьезно. Он считает, что его подчиненные должны быть компетентными профессионалами, которые не ведут нечестных или непорядочных игр, а также показывают высокую результативность.

В быту Владимир Александрович Колокольцев придерживается постулатов реализма. Он не считает себя ни оптимистом, ни пессимистом. Многие сотрудники были отправлены в отставку или понижены в должности из-за того, что были причастны к скандалам и неблаговидным поступкам.