Владимир Жеребцов: фильмография, биография, личная жизнь

0
0

Актер Владимир Жеребцов – признанный современный артист. Ведущий актер Московского драматического театра им. Пушкина. Его часто можно увидеть в разнообразных киноролях, особенно в телесериалах. Биография Владимира Жеребцова, фильмография и некоторые подробности личной жизни, которые интересуют многих его поклонников, будут рассмотрены в статье.

владимир жеребцов фильмография

Биография

Владимир Евгеньевич появился на свет в одном из роддомов Москвы в 1983 году. Родные не имеют отношения к актерским профессиям, но с малых лет разглядели талант своего сына и привели его учиться в начальную школу, в которой была своя студия-театр «Юпитер». Будучи способным учеником, Володя был задействован в представлениях «Андромаха», «Мещанин – дворянин», «Ночь ошибок» и «Пигмалион». Особо удачной была его игра в постановке «Над пропастью во ржи» (по бестселлеру Джерома Сэлинджера). Роль юноши-подростка Холдена вышла искренней и трогательной, начинающий актер тонко прочувствовал переживания и тревоги переходного возраста главного героя.

Учеба

По окончании школы выпускник подал документы на поступление в Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина. Вступительные экзамены молодой человек сдает без проблем и поступает под художественное руководство к опытным режиссерам – Владимиру Михайловичу Бейлису и Виталию Николаевичу Иванову.

Владимир Жеребцов выпустился из Щепкинского училища с дипломом отличника и пополнил ряды звездных выпускников одного из ведущих театральных вузов России.

Работа в театре

С первого курса своего обучения актер был задействован в представлениях на сцене Малого театра, а также драмтеатра им. Пушкина. На этих великих сценах им были сыграны ранние роли в спектаклях «Тайны Мадридского двора», «Аленький цветочек», «Кот в сапогах» и «Ночи Кабирии». Пьесы-постановки "Тень" и "Старший сын" подарили ему роли главных действующих лиц.

За перевоплощение в Ромео из бессмертной шекспировской трагедии о двух влюбленных актер Владимир Жеребцов удостоился одной из московских премий для молодых талантов.

актер владимир жеребцов

В труппу театра им. Пушкина талантливого выпускника приняли сразу по окончании театрального училища.

Первой его работой была партия графа в постановке "Письмо счастья" по пьесе немецкого драматурга Т. Дорста. Далее последовали спектакль «Пули над Бродвеем» по сценарию Вуди Аллена, где Владимир играл новичка-драматурга Дэвида, и небольшая, но очень характерная роль в театрализованном представлении «Мадам Бовари» под руководством Сигаловой Аллы Михайловны.

Сегодня Владимир Жеребцов роли исполняет в таких спектаклях:

  • «Тартюф, или Обманщик» – легендарная пьеса-комедия Мольера, в которой Владимир исполняет главную роль Тартюфа, молодого и обаятельного афериста.
  • «Великая магия» – комедийный фарс и мелодрама одновременно об иллюзионисте, способном превратить жизнь других в головокружительный аттракцион. Жеребцов является исполнителем роли Марьяно де Альбино, любовника главной героини.
  • «Много шума из ничего» – комедия Шекспира, интерпретированная на современный лад, где Владимиру отведена роль героя-любовника Бенедикта.

Владимир Жеребцов: фильмография

На телеэкранах Владимир дебютировал в образе юного Утесова в биографическом сериале «Утёсов. Песня длиною в жизнь». На съемочной площадке его партнерами были М. Александрова, Б. Бенюк и М. Башаров.

личная жизнь владимира жеребцова

Далее были различные образы в телесериалах «Громовы», «Доярка из Хацапетовки» - обе части, «Морозов», «Широка река», «Жизнь, которой не было», «Доктор Тырса» и другие.

Постепенно все более узнаваемым и знаменитым становился Владимир Жеребцов. Фильмография актера ежегодно пополнялась десятками новых образов. Это требовало большой концентрации и повышенной трудоспособности. Со всем этим актеру помогало справиться его увлечение восточными боевыми искусствами, в частности карате. Повышенная самодисциплина и определенная философия способствовали укреплению физического здоровья и морального духа, которые так необходимы актерам в их профессии.

Популярным среди телезрителей стал телесериал «Склифосовский», где на протяжении пяти сезонов роль одного из хирургов больницы – Константина Лазарева – была исполнена Жеребцовым.

владимир жеребцов роли

Стоит отметить, что это был первый, но далеко не последний удачный образ медработника, который исполнил Владимир Жеребцов. Фильмография актера в амплуа доктора насчитывает несколько картин: уже упомянутый «Склифосовский», сериал «Солнце в подарок», в котором актеру досталась одна из главных ролей – Андрея, доктора и коллеги главной героини, а также новая картина 2016 года «Сын моего отца», где Владимир перевоплотился в перспективного и талантливого нейрохирурга.

Запоминающейся работой актера стала пусть и не главная, но довольно заметная роль в ситкоме «Физрук». Там он исполнил роль жениха главной героини, учительницы Татьяны, – Андрея. Примечательно, что роль Татьяны была исполнена женой и верной спутницей Владимира – Настей.

Новинки 2017 года

В 2017 году выйдет сразу несколько проектов, в которых задействован Владимир Жеребцов. Фильмография его пополнится уже третьим сезоном сериала «Мамочки», имеющего высокие рейтинги в кинопрокате, где актера по-прежнему можно будет увидеть в роли преподавателя географии Андрея. Многие поклонники с нетерпением ждут продолжения «Склифосовского» и возвращения на экраны любимых персонажей. Мини-сериал «Благие намерения», который находится еще на стадии производства, также порадует нас игрой актера.

Личная жизнь Владимира Жеребцова

С будущей супругой, также актрисой, Анастасией Паниной Владимир был знаком еще в студенческие годы. Жизнь часто сводила их вместе: были совместные роли в спектаклях, в некоторых они даже играли влюбленных. Отношения их сложились во время работы над спектаклем «Письмо счастья», в котором оба были задействованы. С тех пор молодые люди не расстаются и много времени проводят вместе. Личная жизнь Владимира Жеребцова, можно сказать, сложилась удачно.

биография владимира жеребцова

В браке с Анастасией у них родилась девочка Александра, общительный и очень открытый ребенок. В воспитании дочери молодым супругам помогает мать Насти – Валентина Леонидовна.