Александр Миронов - актёр по призванию

0
0

Александр Миронов хорошо знаком любителям драматического жанра. В отличие от многих коллег по цеху, он сразу выбрал свой путь и поступил в театральный институт.

Александр Миронов

Биографическая справка

Александр Александрович родился 27 января 1964 года. Детство и юность до призыва в армию провёл в столице. Вернувшись в Москву после службы, поступил в ГИТИС. Обучение на факультете актёра драмы и кино определило дальнейший творческий путь Миронова. Первый фильм с его участием вышел на экраны в 1987 году. С тех пор был только один большой перерыв в съёмках, пришедшийся на конец 90-х годов-начало 2000-х.

Одновременно с работой в кино Александр Миронов играл в театре, поэтому в фильмах появлялся только в эпизодах. В 2011 актёр получил главную роль в сериале «Знаки судьбы 3». В первой части этой ленты он играл роль второго плана. Всего в фильмографии Александра Александровича более 50 работ.

Актёр и человек

Внешность имеет большое значение при выборе кандидата на роль. Александр Александрович – высокий, крепкого телосложения. При росте 178 см его вес составляет 82 кг. Он производит впечатление сильного человека. Короткая стрижка и европейский тип внешности делают его идеальным для роли полицейского или военного (он исполнял их неоднократно).

Александр Миронов актер
Александр Миронов занимался плаванием и стрельбой, играет на гитаре. Эти умения, а также загранпаспорт, права категории В и двадцатилетний стаж вождения расширяют его возможности как актёра. Ради любимой работы Александр Александрович готов покрасить свои пепельно-седые волосы или изменить причёску. Ему интересны съёмки не только в кино, но и в рекламных роликах. Актёр не отказывается и от работы по озвучиванию, опыт в этом деле у него имеется.

Александр Миронов – актёр, знающий себе цену. Стоимость одной его смены начинается с 30 тыс. рублей. Александру Александровичу хорошо удаются образы не только военных, сотрудников полиции и бандитов, но и представителей гражданских профессий: прораба, директора магазина, тренера, таксиста.

Роли

Большая часть образов, сыгранных Мироновым – военные и сотрудники полиции. К этому располагают внешние данные, телосложение, а также драматическая специализация, которую получил в институте Александр Миронов. Фото со съёмок передаёт характер персонажей и эмоциональное состояние актёра, вошедшего в роль. В его фильмографии встречаются сильно отличающиеся образы, что говорит о мастерстве и высоком профессионализме Александра Александровича. Им были сыграны роли:

  1. Военных.
  2. Следователей.
  3. Таксиста.
  4. Бомжа.
  5. Бандита.
  6. Сотрудника ГРУ.
  7. Бригадира.
  8. Директора рынка.
  9. «Оборотня» в погонах.
  10. Начальника службы безопасности.
  11. Генералов.

Помимо работы в кино, Александр Миронов принимал участие в театральных постановках. С его участием проходили спектакли «Гамбринус», «Роман о девочках», «Майн Кампф. Фарс», «Бедная Лиза», «История лошади», «Фокусник из Люблина» и другие.

Александр Миронов фото

Из телевизионных работ, помимо съёмок в художественных фильмах, следует отметить участие в музыкальной программе «Доброе утро».

Александр Александрович почти 30 лет снимается в кино, и его можно смело назвать профессионалом своего дела.