Иммуностимулирующий препарат «Трекрезан»: отзыв врача, мнения пациентов и комментарии спортсменов

0
0

Всем, кто заботится об укреплении своего здоровья, усилении сопротивляемости организма в сезон простуд, а также о повышении физической выносливости и умственной работоспособности в сложные периоды жизни, отечественная фарминдустрия предлагает адаптогенный препарат под названием «Трекрезан». Отзыв о нем – наиболее правдивая реклама, которую специалисты транслируют в одобрительном ключе.

Трекрезан отзыв
Данный препарат, стимулирующий иммунную защиту организма, не предназначен для лечения конкретных недугов, но в комплексе с другими лекарствами помогает организму успешно бороться с любой болезнью.

Что представляют собой таблетки «Трекрезан»: инструкция

Отзывы об этом лекарстве относят его к категории иммуномодуляторов с выраженным адаптогенным действием. Другими словами, препарат активирует защиту человека от проникновения и развития болезнетворных микроорганизмов, помогает ему адаптироваться к любой нагрузке, уменьшает влияние негативных факторов окружающей среды. Полученный синтетическим путем оксиэтиламмония метилфеноксиацетат – главное действующее вещество описываемого препарата - стимулирует синтез двух типов интерферонов: альфа- и гамма-веществ белковой природы, способствующих оптимальной коррекции иммунного ответа организма на клеточном уровне, повышению фагоцитарной активности макрофагов, которые уничтожают вирусы и вредные бактерии.

Трекрезан инструкция по применению отзывы
Количество основного вещества в каждой таблетке препарата «Трекрезан» составляет 200 мг. В дополнение к нему производитель включил в иммуномодулятор безопасные компоненты: кальция стеарат, молочный сахар и картофельный крахмал.

Фармакологические особенности препарата

Лекарство «Трекрезан» отзывы положительные получает за повышение устойчивости организма к: любым умственным и физическим нагрузкам, термосбоям (переохлаждению или перегреванию), недостатку кислорода (гипоксии мозга), нервному переутомлению, действию различных токсинов (включая этанол), болевому и иммобилизационному стрессу.

Трекрезан отзывы врачей
Применение данного средства назначается с первого дня в составе комплексной терапии вместе с антибактериальным, противовирусным или противогрибковым препаратом, а также отдельно на этапе выздоровления или реабилитации (без комбинации с другими лекарствами). При этом врач контролирует иммунологические параметры крови.

Показания

Оксиэтиламмония метилфеноксиацетат, или «Трекрезан», инструкция по применению, отзывы большинства врачей рекомендуют для повышения:

  • иммунитета (профилактики и лечения ОРВИ, гриппа, простудных заболеваний и других недугов);
  • эффективности умственного и физического труда;
  • выносливости при спортивных нагрузках;
  • сопротивляемости организма различным стресс-факторам (гипоксии или термонарушениям – перегреванию, переохлаждению);
  • компенсации вторичного иммунодефицита после длительного приема антибиотиков.

Атлеты и бодибилдеры

Большинство спортсменов положительно оценивают «Трекрезан», отзыв о котором каждый из них оставляет на основе собственного опыта. Препарат ощутимо сокращает срок восстановления после интенсивных тренировок, травм, перенесенных заболеваний, хирургического лечения. При приеме отечественного иммуномодулятора организм полноценно усваивает питательные вещества, позволяет увеличить время и эффективность физических нагрузок.

Трекрезан инструкция отзывы
Несмотря на мощное воздействие синтетического адаптогена на организм, он не запрещен в качестве допинга, и для его приобретения не требуется рецепт врача. Выводится препарат из организма выделительной системой быстрее, чем за сутки, поэтому схема приема позволяет употреблять его даже за день до соревнований.

Противопоказания и побочный эффект

Хотя тестирование описываемого препарата не выявило его негативного влияния на организм, все же не следует принимать иммуностимулятор людям, имеющим аллергические реакции на компоненты лекарства «Трекрезан». Отзывы врачей запрещают давать таблетки адаптогена детям до 12 лет, употреблять их беременным женщинам и в период грудного кормления малыша. Непереносимость молочного сахара (или лактозы) также является противопоказанием к применению препарата.

Форма выпуска и дозировка

Производитель фасует таблетки по 10 штук в контурные ячейковые и безъячейковые упаковки из различных материалов, укладывая в картонную коробку один или два блистера. В аптеках также можно встретить стеклянные баночки с препаратом по 10, 20 или 50 таблеток. Всем, кому прописан «Трекрезан», отзывы врачей советуют придерживаться рекомендованных схем приема лекарства: при простудных заболеваниях, ОРВИ или гриппе в первый день нужно выпить 3 таблетки (0,6 г), а затем по одной в сутки (0,2 г) в течение семи дней. Такую же дозировку предлагают использовать специалисты спортивной медицины своим подопечным для улучшения выносливости, повышения эффективности физических и умственных нагрузок, для борьбы со стрессами.

Трекрезан инструкция по применению цена отзывы
С профилактической целью от простуды данное лекарство принимается по одной таблетке ежедневно в течение одной-двух недель. Для устранения последствий злоупотребления спиртными напитками «Трекрезан» (отзыв врача-нарколога подтвердит дозировку) принимается по две-три таблетки в сутки (0,4-0,6 г) длительностью от пяти дней. При отравлении токсичными веществами применяется идентичная доза адаптогена. В случае необходимости врач назначает повторный курс, но после перерыва, который составляет не менее 1-2 месяцев.

«Трекрезан»: инструкция по применению, цена

Отзывы пользователей подтверждают все вышеописанные свойства препарата. Многие атлеты хвалят его за повышение своей выносливости в несколько раз, необходимой во время тренировок и на соревнованиях, путешественники – за помощь в быстрой адаптации к новым климатическим условиям. Студенты рекомендуют иммуномодулятор друзьям перед экзаменами. Сверхзанятые люди довольны стимулирующим действием адаптогена, за счет которого можно справляться с большим количеством дел, не уставая при этом. Лечебно-профилактическое влияние препарата «Трекрезан» (инструкция по применению, отзывы описывают его подробно) положительно оценивают более 90% покупателей. Цена отечественного адаптогена доступна для большинства пользователей, она варьируется от 300-350 рублей за упаковку из 10 таблеток до 500-600 рублей за 2 контурные ячейки в коробочке (20 таблеток).