Рошель Редфилд - Джоан из "Элен и ребят"

0
0

Зарубежные актеры, которые были близки российским зрителя в девяностых годах двадцатого века, все еще остаются в памяти своих фанатов. Иностранные сериалы позволяли окунуться в совсем другой мир. Одним из ярких персонажей того времени была шумная Джоан из сериала про студентов. Актрисе молодежный ситком также принес большую славу.

Родилась Рошель Редфилд 20.07.1962 года в Далласе (США). Свою карьеру она начала как манекенщица. Также известно, что она увлекалась музыкой и другими видами искусства. Работа в кино и на телевидении тесно связала ее жизнь с Францией.

В роли Джоан

Рошель Редфилд

Сериал «Элен и ребята» начал свой путь в 1992 году во Франции. Главные герои – юные студенты, которые, помимо учебы, любят весело проводить время в дружной компании. Создатели телевизионного сериала первыми во Франции подняли проблемы секса, шоу-бизнеса, СПИДа, наркомании.

Рошель Редфилд сыграла взбалмошную студентку из Техаса. Актриса действительно родом из этого штата. Однако на этом ее сходство с героиней заканчивается. По сюжету Джоан двадцать лет, она безумно влюблена в Кристиана, которого называет Кри-Кри.

В реальной жизни актрисе было тридцать лет, она была любящей женой и преданной матерью большого семейства. Благодаря своей героине молодая женщина получила большую известность в Европе. Но этот образ ее не устраивал. Она быстро покинула проект, чтобы раскрыть в себе возрастную актрису. Это ей удалось сделать в сериале «Один против другого».

Рошель Редфилд личная жизнь

Через время Рошель Редфилд (фильмы про Элен все еще были тогда на пике популярности) предложили вернуться в третий сезон проекта, и она согласилась. Зрители смогли увидеть ее в сезоне «Каникулы любви», а также ведущей на французском телевидении.

Участие в проекте «Горец: Ворон»

Спин-офф популярного сериала «Горец» появился в 1999 году. Главным героем был известный всем Дункан. Героиней стала авантюристка Аманда Монтроуз, которая часто промышляет воровством. Персонаж встречался в сериале "Горец".

Новый проект состоит из одного сезона, в который вошло двадцать две серии.

Рошель Редфилд, биография которой связана с французским телевидением, сыграла в двадцатой серии. В русском прокате эпизод получил название «Старые дела». Актриса сыграла бывшую жену Вульфа Лорен. Она обратилась к нему за помощью, поскольку ей угрожал бессмертный Хеллер. Женщину убивают. Вульф и Аманда преследуют убийцу. Наконец, бывший муж смог отомстить за Лорен, обезглавив развращенного ученого.

Другие работы

Рошель Редфилд фильмы

Фильмография актрисы началась в 1985 году. Она исполнила роль Марион в итальянской картине «Мне нравится».

Известные работы Рошель Редфилд:

  • «Карин и Ари» - сериал 1996 года. Главная героиня Карин работает няней в семье ученого-астронома. Девушка является студенткой, к тому же она владеет телепатией. Ее собака Ари может общаться с хозяйкой с помощью своих мыслей. Рошель сыграла Патрисию Деверни в последнем (пятьдесят втором) эпизоде сериала, который вышел под названием «Ари – владелец замка».
  • «Охотники за древностями» - сериал снимался с 1999 по 2002 год. Это англо-канадский проект о профессоре Сидни Фокс. Она путешествует по миру и ищет древние артефакты, чтобы вернуть их настоящим владельцам. Рошель Редфилд сыграла роль декоратора.
  • «Дежурный аптекарь» - фильм 2003 года, снятый Жаном Вебером. Сюжет повествует о людях, которые борются с загрязнением окружающей среды. Актриса перевоплотилась в Алис Мортенсен.
  • «Шу-шу» - картина 2003 года режиссера Мерзака Аллуаша. По сюжету главный герой Шу-шу живет во Франции как нелегальный эмигрант. Он приехал из Северной Африки, но всем сообщает, что является чилийским беженцем. Ему помогает найти работу священник. Герой случайно попадает в кабаре, где видит шоу трансвеститов. Вскоре он влюбляется в Станислава, который часто посещает кабаре. Мужчины наслаждаются жизнью. Но счастью Шу-шу может положить конец лейтенант Грегуар. Актрисе досталась роль американской туристки.
  • «Сан-Тропе» (сериал). В одной из серий 2006 года актриса сыграла роль Лены.

Конечно, это далеко не все работы, мы перечислили только наиболее известные картины с Рошель Редфилд.

Личная жизнь

Рошель Редфилд биография

Актриса живет в счастливом браке с американским фотографом. У пары четверо мальчиков. Рошель окружена мужской заботой со всех сторон.

Дети актрисы:

  • Остин.
  • Камэрон.
  • Исаак.
  • Логан.

В сериале «Один против другого» Рошель снималась будучи беременной третьим ребенком. На тот момент ей было тридцать три года. Режиссеры часто предлагали ей роли молодых девушек, поскольку на вид актрисе никто не мог дать больше двадцати лет.