Импрессионист Леонид Афремов: картины, которые создают настроение

0
0

Белорусский художник, создающий неповторимые картины в стиле импрессионизма, соединил в своем творчестве особенную форму исполнения и огромный талант. Его обладающие удивительной энергетикой работы напоминают красочный калейдоскоп, захватывающий воображение яркими цветами и образами. Сейчас живописец Л. Афремов живет за границей, а полные огня и света полотна мастера известны во всем мире.

Уникальная техника

Особенность подлинных шедевров творца заключается в необычной технике их создания. Художник попробовал работать не привычной кистью, а специальным ножом-лопаточкой (мастихином), который применяется для удаления лишних слоев краски. Полученный результат превзошел все ожидания: картина получилась яркой, глубокой, состоящей из неровных мазков. Живописец настолько влюбился в уникальную технику рисования, что за много лет отточил ее до совершенства.

леонид афремов картины

Узнаваемый стиль мастера

Десятилетия ушли на то, чтобы выработать индивидуальный стиль, позволяющий отличить от творений других импрессионистов работы, которые выполнил Леонид Афремов. Картины, созданные мастихином, не похожи на полотна, написанные кистью: сначала мастер равномерно наносит нужную палитру на холст, а затем искусно удаляет ненужную краску лопаточкой. Широкие мазки, рельефность и контрастность, яркие и чистые цвета, крупные детали приковывают внимание восхищенных зрителей.

Это очень сложная техника, которая в умелых руках мастера дает потрясающие результаты. Афремов, который пишет в день до 15 картин, признается, что не любит готовые цвета из тюбиков и называет их мертвыми. Мастер смешивает краски, добиваясь чистых оттенков и интересных решений.

Жизнеутверждающие работы

Несмотря на явную простоту сюжетов, считается одним из самых выдающихся мастеров современного искусства наделенный особым даром Леонид Афремов. Картины живописца, количество которых перевалило уже за 100 тысяч, говорят о позитивном настрое их создателя, пристально вглядывающегося в окружающий мир. Напоминающие красочный фейерверк или рассыпанное конфетти, они наполнены мягким светом яркого солнца, ночных фонарей, сияющей луны, магазинных витрин.

леонид афремов картины по номерам

Даже унылый осенний день выглядит на полотне жизнеутверждающим. Сказочные работы импрессиониста дышат радостью жизни, и каждый сантиметр произведений буквально светится счастьем.

Выразительные произведения

"Настоящее искусство вдохновляет. Я считаю, что оно помогает избавляться от всего плохого", – заявляет Леонид Афремов. Картины живописца часто подвергаются критике за ошибки в выборе ярких цветов, однообразные композиции, постановку полотен на поток. Однако зрители восторгаются выразительными произведениями, радующими искренностью и позитивом. Кажется, будто живописец выплеснул на холст яркую палитру личных эмоций, которые и создают общее настроение красочных работ.

"Подсолнухи"

Невероятно объемная картина "Подсолнухи" пронизана ярким светом, который струится с полотна. Вызывает удивление, как Афремов смог передать рельеф цветка, где темная сердцевина плавно переходит в светлые желтые лепестки с заостренными краями. Мастер разбавляет букет из ярких подсолнухов красными цветами, оттеняющими красоту величественных гигантов.

Картина "Двое под дождем"

Леонид Афремов пишет атмосферные произведения, удачно передающие радостное настроение, которому не мешает даже дождливая погода. Нежно прижавшиеся друг к другу влюбленные не замечают плачущего неба, а мягкий свет фонаря, отражающийся в лужах, создает сказочное настроение и придает дополнительное очарование. Им не мешает дождь, и два любящих сердца уверенно идут вперед, не обращая внимания на летний ливень.

 афремов леонид художник картины

Такой сюжет часто встречается в работах автора, и везде смывающая всю грязь вода сопровождает влюбленные пары.

Новый вид хобби

Однако необычные картины, наполненные радостными нотками, можно выполнить самому. Сейчас в продаже появились различные наборы для раскрашивания на холсте, чтобы каждый почувствовал себя великим импрессионистом, таким как Клод Моне, Константин Коровин или Леонид Афремов. Картины по номерам позволяют всем желающим самостоятельно создать копии любимых шедевров, которые будут выглядеть не хуже, чем оригинал. Поклонники таланта воспевающего жизнь автора при помощи таких наборов, включающих в себя холст с крепежом, краски, кисти и схему, выполняют репродукции полотен.

Раскраски помогают отключиться от суеты, восстановить душевное равновесие и наполниться удивительной энергией созидания. Во многих магазинах продаются наборы с работами художников как прошлых эпох, так и современных, среди которых есть и Леонид Афремов. Картины по номерам, выглядящие ничуть не хуже оригинала, создаются очень быстро, достаточно лишь закрашивать красками пронумерованные области полотна.

картина двое под дождем леонид афремов

Сейчас автор картин, являющихся отображением его личных воспоминаний, живет в Мексике, на ранчо, где он находит новые идеи для творчества. У него есть свой сайт, который ежедневно посещают тысячи людей. На нем и продает работы, созданные в уникальной узнаваемой технике, Афремов Леонид. Художник, картины которого удивляют жизнеутверждающими красками, продолжает творить и радовать зрителей пронизанными мягким светом произведениями.