«Петр 1» - сигареты с русским характером

0
0

«Петр 1» – сигареты, которые в девяностые годы прошлого века начала выпускать одна из крупнейших российских табачных фабрик ООО «Петро». Появившись на прилавках отечественных магазинов, этот товар сразу же привлек к себе повышенное внимание покупателей. За короткое время новинка стала популярной, и по сей день спрос на нее продолжает расти.

Интересно знать

Долгое время Россия была практически некурящей страной. На продавцов табака повсюду устраивались настоящие гонения. Курильщикам тоже приходилось несладко. За свою пагубную привычку каждого из них ожидала жестокая физическая расправа в виде избиения кнутом. Все изменилось в конце XVII века после путешествия царя Петра Первого по Европе. Прекратилось преследование курящих людей, а продажа табачных изделий стала легальной. Возможно, именно этот исторический факт стал причиной тому, что новая продукция старейшей табачной фабрики Санкт-Петербурга была названа именно «Петр 1». Сигареты этой марки были запущены в производство в 1995 году.

петр 1 сигареты

С тех пор их выпуск не приостанавливается, а объемы продаж постоянно растут. Это свидетельствует о хорошем качестве продукта, которое признает многочисленная армия покупателей. Конечно, ведь «Петр 1» – сигареты, которые производятся по современной технологии с соблюдением всех международных стандартов. Стоит только вспомнить, что сама фабрика «Петро» входит в состав крупнейшей корпорации JTI, которая занимается производством табачной продукции во многих странах мира. Это обстоятельство уже само по себе говорит об уровне нового бренда «Петр 1». Сигареты с таким названием очень быстро стали лидерами по производству и продаже на отечественном рынке.

Описание товара

Витрины российских табачных киосков пестрят названиями и разноцветными этикетками. Среди них пачка сигарет «Петр 1» легко узнаваема.

пачка сигарет петр 1

На лицевой стороне в центре упаковки изображен российский герб в виде двуглавого орла. На откидной крышке крупным печатными буквами нанесена рифленая надпись названия бренда. Она хорошо заметна даже издали. Аналогичные надписи размещены на верхней, нижней и правой боковой части по периметру пачки. Это очень удобно. Какой бы стороной не была повернута упаковка, всегда можно прочитать название сигарет, которые в ней находятся. На лицевой стороне также имеется широкая цветная полоса, оттенок которой зависит от конкретного сорта сигарет.

Сама пачка изготовлена из достаточно мягкого картона, который плохо держит форму и легко мнется в кармане одежды. Внутри нее находится 20 стандартных сигарет с обычным фильтром. Из-за плохой набивки изделий вокруг каждого курильщика на полу, как правило, образуется целый ореол из пепла.

Обновленный формат

Не так давно в продаже появились оригинальные сигареты «Петр 1 Компакт». Новый формат имеет несколько существенных отличий по сравнению с обычными изделиями.

сигареты петр 1 компакт

Во-первых, такие сигареты немного тоньше в диаметре и больше напоминают дамский вариант. Хотя некоторым мужчинам тоже нравится их изящный внешний вид. Во-вторых, новый компакт-формат дополнен модным фильтром-мундштуком. Многие производители уже давно взяли его на вооружение, учитывая повышенный покупательский спрос на такие товары. Правда, здесь он настолько мягкий, что во время курения изделие практически невозможно держать в зубах. Фильтр быстро мнется и превращается в «кашицу».

По основным характеристикам сигареты остались прежними. С них содержится то же количество смолы, никотина и CO, что и в стандартных продуктах. Некоторые пользователи утверждают, что у новых сигарет типа «компакт» вкус стал немного мягче. Но это – спорный вопрос, если учесть тот факт, что у них сохранились прежние показатели.

Богатый ассортимент

Одна из старейших российских табачных фабрик уже давно выпускает «Петр 1» (сигареты). Фото изделий лишний раз подчеркивает богатый ассортимент производимой ею продукции. За все время работы специалистами компании разработаны разные виды сигарет популярного бренда:

  • обычные;
  • мягкие (Mild №10);
  • №12;
  • легкие (Lights №8);
  • суперлегкие (Super Lights №4).

петр 1 сигареты фото

Помимо этого, в производство запущена «Золотая серия» с разным уровнем основных показателей. Разнообразие вкуса и крепости позволяет каждому курильщику подобрать наиболее подходящий для себя вариант. Объединяет сигареты этой марки отличное качество исходного сырья. Как известно, для производства используется мешка из самых лучших табаков с добавлением знаменитых сортов Берлей и Вирджиния. Это гарантирует им прекрасный вкус и ярко выраженный аромат. Отличительной особенностью известных в России «патриотических» сигарет является их относительно невысокая цена. Для хорошего продукта это совсем немного.