Прическа Месси: из скромняги в звезду

0
0

Лионель Месси − футболист мирового класса и кумир многих фанатов этого зрелищного вида спорта. Его уважают, восторгаются его высококлассной игрой. Многие молодые юноши хотят быть похожими на него пусть не мастерством, а внешностью. Каждая новая прическа Месси вызывает бурную реакцию на профильных форумах и в глянцевых изданиях. Это не умаляет его заслуг перед национальной сборной Аргентины и футбольным клубом "Барселона". Давайте проследим вместе, как менялась внешность Лионеля с каждым новым спортивным достижением.

Имидж в начале карьеры

Осознанное решение стать профессиональным футболистом пришло к Месси рано − в 13 лет. В это время его сверстники не выделялись особой целеустремленностью и жили жизнью обыкновенных подростков. А задатки Лео уже тогда рассмотрел один из акционеров каталонского клуба "Барселона". Он произвел сильное впечатление на Решака, и позже тот уговорил директоров клуба обеспечить переезд в Испанию не только футболиста, но и всех его родных.

прическа месси

Первые успехи Месси в молодежном составе клуба были поистине фантастическими: 4 мяча забил форвард в первом же матче, а всего за игровой сезон − целых 37. На начальном этапе футболисту пришелся по душе имидж хипстера. В этот период жизни прическа Лео Месси была в ретро-стиле. Волосы он заправлял ободком, а сзади длина достигала плеч. Такой стиль подчеркивал его юность, неопытность и даже некоторую скромность.

Изменения в стиле

По мере стремительного продвижения по футбольной карьере менялась и прическа Месси. Ежегодные номинации на "Золотой мяч" и "Бриллиантовый мяч" щедро получал футболист за выдающиеся голы и матчи. В 2009 году Месси наконец стал обладателем "Золотого мяча", набрав при этом 473 очка из 480 возможных. Стрижка становилась все короче и короче, от юношеской скромности не осталось и следа. Журналисты в шутку писали, что с волосами средней длины он больше напоминает не футболиста, а двойного агента.

прическа лео месси

В 2013 году имидж Месси становится похожим на не менее известного футболиста Роналду. Он делает стрижку с короткими волосами по бокам и ирокезом посередине. Публика одобрительно реагирует на подобные изменения. В этом образе Лео становится наиболее узнаваемым футболистом мира.

Новая прическа Месси

Решение обновить свой стиль пришло к Месси летом 2016 года. По словам личного парикмахера футболиста, Лео изменился как личность, его решения стали более смелыми и дерзкими. Теперь он − блондин с рыжей бородой. Самая последняя прическа Месси шокировала публику и вызвала бурные обсуждения на эту тему. Мастер посчитал, что борода эффектно подчеркнет мужественность звезды.

новая прическа месси

Кардинальная смена имиджа Лионелем хоть и спровоцировала возникновение мемов в интернете, но большинство восхищены этим образом кумира. Пепельный блонд − модный тренд в Европе. Главное, что Месси доволен своей новой прической. Конечно, ему потребовалось какое-то время, чтобы к ней привыкнуть. Парикмахер запечатлел визит Месси в свой "Инстаграм". Также он прокомментировал, что реакцию супруги футболиста ему увидеть не довелось. Решение покрасить волосы было принято в последний момент, и работа над новым имиджем закончилась позже запланированного времени.

Стоит ли копировать имидж кумира

Теперь прическа Месси полностью соответствует его уровню. Он − самый титулованный футболист современности и единственный в мире обладатель сразу 4 "Золотых мячей" по версии ФИФА. Внешность ведь тоже немаловажный показатель успеха человека. Он стал звездой благодаря футбольным заслугам, но его лицо узнают даже те люди, которые очень далеки от этого вида спорта. Его имидж стал особенным, в нем отсутствует подражание.

Но жгучим брюнетам и верным поклонникам Месси вряд ли стоит мчаться в ближайшую парикмахерскую, чтобы выкрасить волосы в белый цвет. Поддерживать кумира можно и другим способом, сохраняя при этом свою индивидуальность.