Как восстановить "Инстаграмм": 3 простых способа

0
0

Instagram – это удобный сервис, позволяющий хранить памятные фотографии и делиться ими с друзьями. Пользователи, потерявшие доступ к аккаунту, первым делом пытаются узнать, как восстановить «Инстаграмм». В этой статье будут рассмотрены 3 способа решения данной проблемы.

Повторный вход в аккаунт

Для начала необходимо авторизоваться на сайте с другого телефона. Если аккаунт не был заблокирован администрацией или удален самим пользователем, то это может означать, что сервис конфликтует с мобильным устройством.

Пользователям, авторизующимся на сайте с помощью iPhone или другой продукции Apple, рекомендуется попытаться осуществить вход с персонального компьютера. Трудности нередко появляются из-за того, что идентификатор устройства отвергается сервисом. Проблемы также возникают при обновлении мобильной системы.

как восстановить инстаграмм

Восстановление пароля

Довольно часто пользователи, потерявшие доступ к аккаунту, неверно вводят данные для входа. Как восстановить «Инстаграмм», если забыл пароль? Для этого нужно открыть страницу авторизации. Внизу находится ссылка «забыли пароль», по которой необходимо перейти.

Затем нужно выбрать способ восстановления данных. В большинстве случаев аккаунт активируется с помощью электронной почты или Facebook. Клиент может выбрать способ по своему усмотрению.

Как восстановить пароль в «Инстаграмме» через e-mail

Если владелец аккаунта регистрировался на сайте с помощью почты, то ему следует ввести адрес электронного ящика или имя пользователя. Далее нужно подтвердить отправку сообщения. Затем требуется проверить почту.

На электронный адрес придет письмо со ссылкой "восстановить забытый пароль" («Инстаграмме»). Если сообщение долго не появляется, рекомендуется проверить папку «Спам». После перехода по ссылке необходимо указать новый пароль, который не будет совпадать со старыми данными.

как восстановить пароль в инстаграмме

Как восстановить «Инстаграмм» через Facebook

Данную процедуру можно выполнить только с помощью мобильного приложения Instagram. Для того чтобы решить проблему, необходимо загрузить приложение через Google Play. Далее следует кликнуть по кнопке «войти через Facebook». Затем требуется перейти по ссылке «забыли пароль» и авторизоваться в Facebook.

Пользователь получит письмо со специальной ссылкой. Если сообщение не пришло, то нужно проверить другие папки почтового ящика. После перехода по ссылке необходимо действовать так же, как и при восстановлении данных через e-mail. Если осуществить сброс старых данных не удалось, то следует написать в техническую службу почтового провайдера и уточнить, позволяет ли сервис получать сообщения с домена @instagram.com.

Рекомендуется проверить ссылку для восстановления пароля. Если она не сработала, то стоит попытаться перейти на сайт еще раз. Ссылка действительна в течение ограниченного периода. Если истек ее срок действия, то необходимо запросить письмо повторно. При копировании ссылки следует удостовериться в том, что в адресной строке нет лишних пробелов.

восстановить забытый пароль инстаграмме

Поиск аккаунта

Как восстановить «Инстаграмм», если вышеперечисленные способы не работают? Необходимо попытаться найти свой профиль с помощью имени пользователя или адреса почтового ящика.

Владелец аккаунта может открыть ссылки на фотографии из Instagram, которые он опубликовал в Facebook или Twitter. На странице с изображением должно отображаться имя пользователя. Если открыть профиль не удается, то нужно ввести в строке поиска e-mail.

Нередко пользователи забывают, какой электронный адрес они указали при регистрации. При отрицательном результате следует указать дополнительную почту. Если аккаунт найти не удается, то это означает, что профиль был удален.

восстановить инстаграмм через

Подача заявления

Как восстановить «Инстаграмм», если аккаунт взломали? Для этого нужно заполнить форму, находящуюся по адресу https://help.instagram.com/contact/740949042640030. Заявка рассматривается в течение 14 дней. Техническая служба часто просит предъявить дополнительные документы. Доказательством может быть снимок с листком, на котором указывается код идентификации.

Рекомендуется прикреплять официальные данные (копию паспорта с фотографией). После повторного получения документов техническая служба пришлет ссылку для сброса пароля. Доступ к личной странице будет восстановлен.

как восстановить инстаграмм если забыл пароль

Политика Instagram

Необходимо помнить о том, что удаление аккаунта в сервисе необратимо. Согласно политике Instagram, заблокированная страница пользователя удаляется безвозвратно. Данная проблема возникает при самостоятельном отключении личного профиля, взломе аккаунта или его деактивации администраторами сайта.

Если пользователь не нарушал правила, то сервис не будет блокировать страницу пользователя. Администраторы не могут деактивировать учетные записи по запросу клиента или третьих лиц. При отключении личного профиля все снимки, видео, подписки, лайки и комментарии удаляются навсегда.

Если учетная запись не была заблокирована сервисом или деактивирована пользователем, то это означает, что доступ к странице получил посторонний человек. Иногда вышеописанные способы восстановления аккаунта не работают. Как восстановить «Инстаграмм» в этом случае? Тогда пользователю придется открывать новую страницу.

Блокирование учетной записи

Как восстановить «Инстаграмм», если аккаунт был деактивирован администраторами? Страница блокируется только из-за серьезного нарушения правил. Поэтому пользователь уже не сможет вернуть доступ к учетной записи. Необходимо соблюдать правила сайта, которые клиент обязался выполнять.

Пользователю нужно беречь пароль. Взломанные страницы злоумышленники нередко используют при рассылке спама и других неправомерных действиях. Потеряв контроль над аккаунтом однажды, клиент может лишиться его навсегда. Для того чтобы учетную запись не взломали, рекомендуется устанавливать сложный пароль.