Антон Златопольский: факты из биографии и личной жизни

0
0

Антон Златопольский - известная медийная личность, обладатель Государственной премии в области литературы и искусства. Он удостоен множества наград и премий в сфере кино и телевидения. В данной статье будут освещены факты из биографии и личной жизни этого известного в обществе человека.

Факты из биографии

Антон Андреевич Златопольский появился на свет 12 сентября 1966 года в городе Москве. С детских лет он отличался целеустремленностью и без труда достигал поставленных целей. В школе Антон демонстрировал хорошие знания по всем предметам, но особенно легко ему давались точные науки.

Антон Златопольский в юношеские годы не мечтал работать в области кино и телевидения. После завершения обучения в школе он решил поступать в МГУ на юридический факультет. Окончив это престижное заведение в 1988 году, молодой человек принял решение продолжить обучение в сфере юриспруденции и стал аспирантом Государственной юридической академии.

В 1993 году Антон с блеском защитил диссертацию и получил научную степень кандидата юридических наук.

Развитие карьеры

В начале своей трудовой деятельности Антон Златопольский работал юрисконсультом в телекомпании "Авторское телевидение". В 1991 году он был назначен на пост руководителя данной телекомпании.

В 1999 году Златопольский сменил место своей трудовой деятельности и стал работать на телеканале "РТР". Спустя определенное время, в 2002 году, он получил должность руководителя "ВГРТРК" и впоследствии возглавил телеканал "Россия".

С 2014 года Антон Златопольский возглавляет также канал "Мульт". Он продюсирует большое количество известных телевизионных проектов.

Семейное положение

Антон Златопольский (свадьба которого с известной телеведущей и журналисткой Дарьей Златопольской состоялась в 2011 году) не любит делиться деталями своей личной жизни. Свадебное торжество пары прошло в узком кругу родных и близких людей.

Дарья до замужества работала редактором в передаче Александра Гордона, вела передачи на центральных телевизионных каналах. Ее творческая карьера стремительно развивалась.

В своих интервью Златопольский не затрагивает тему знакомства и развития отношений со своей супругой, они содержат сведения только рабочего и творческого характера. Показателем отношений данной семейной пары является тот факт, что Антон и Дарья Златопольские появляются на различных мероприятиях только вместе, а по отдельности стараются не выходить.

антон златопольский

Вскоре после свадьбы жена подарила Антону Андреевичу сына, которого они назвали Львом, в честь предка по линии отца. Родители души не чают в своем первенце и много времени уделяют его воспитанию. Редкие часы своего досуга Златопольский старается проводить с любимой семьей. Его жена является востребованной в своей профессии личностью.

Дарья Златопольская в настоящее время ведет популярную передачу под названием "Белая студия" на телеканале "Россия К", построенную на увлекательных и откровенных беседах с известными в сфере культуры людьми. Гостями "Белой студии" являются представители сильной половины человечества.

Антон Златопольский свадьба

Утонченная и элегантная Дарья является ведущей детского конкурса "Синяя птица" на телеканале "Россия 1", открывающего таланты детей со всей России.

Увлечения Антона Златопольского

Основным увлечением Антона Андреевича является чтение, в свободное время его нередко можно увидеть с любимой книгой в руках. Продюсер телеканала "Россия" также серьезно увлекается спортом, часто посещает вместе со своей супругой музеи и различные выставки.

Златопольский занимается благотворительностью, но не афиширует этот факт.

Антон и дарья Златопольские

Всего в своей жизни Антон Златопольский добился самостоятельно, без посторонней помощи. Он сделал блестящую карьеру на медийном поприще и не собирается останавливаться на достигнутом, работая над реализацией новых проектов.