Актер Антон Эльдаров: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

0
0

Антон Эльдаров – талантливый актер, чья звезда зажглась благодаря сериалу «Солдаты». В этом телепроекте он воплотил образ сержанта Гунько, герой получился ярким и неординарным. Когда-то молодого человека не хотели брать в театральные вузы, сейчас же его имя знает вся страна. Что же еще можно рассказать об Эльдарове?

Антон Эльдаров: детские годы

Будущий исполнитель роли сержанта Гунько появился на свет в Москве, радостное событие произошло в июле 1980 года. Антон Эльдаров родился в творческой семье. Его отец – известный сказочник Игорь Фарбаржевич, в свое время написавший сценарии к мультфильмам «Земляничный дождик» и «Старое эхо».

У маленького Антона было множество увлечений: музыка, рисование, спорт. В течение четырех лет ребенок обучался игре на скрипке. Также он посещал театральную студию, в которой преподавал талантливый педагог Леонид Расцветаев. Именно этому человеку Эльдаров признателен за то, что он у него возникла любовь к театру. К моменту окончания школы Антон уже не сомневался, что хочет стать актером.

Студенчество

Удивительно, но в Школу-студию МХАТ Антон Эльдаров поступить не смог. Бесперспективным абитуриента сочли также в Щукинском училище, ГИТИСе. Зато перед ним распахнул свои двери ВГИК: молодой человек был зачислен на курс, который вели Алексей Баталов и Георгий Тараторкин.

антон эльдаров

Еще в студенческие годы Антон исполнил свою первую главную роль. Анна Меликян сняла начинающего актера в свое курсовой работе «Полетели». Это было черно-белое кино, рассказывающее историю обыкновенных подростков. Партнершей Эльдарова по фильму стала его однокурсница Нелли Уварова, позже заявившая о себе благодаря сериалу «Не родись красивой».

Работа в театре

После окончания ВГИКа Антон Эльдаров присоединился к труппе театра имени Н. В. Гоголя. Юноша сыграл во многих известных постановках, в том числе «Зверь Машка», «Вождь краснокожих», «История солдата», «Иванов». Однако полтора года спустя Антон решил уволиться, причины чего остались за кадром.

антон эльдаров фильмы

Вскоре после этого молодого человека приютил Театр имени Станиславского. Эльдаров принял участие в нескольких нашумевших спектаклях, среди которых «Хлестаков», «Семеро святых из деревни Брюхо», «Сон в летнюю ночь». Однако надолго Антон не задержался и в стенах этого театра. Сейчас актер играет в основном в антрепризах, что его полностью устраивает.

Сериал «Солдаты»

Актер Антон Эльдаров стал звездой в молодом возрасте, произошло это благодаря сериалу «Солдаты». Сниматься в этом телепроекте, повествующем об армейских буднях, юноша начал еще в 2004 году. Его героем стал обаятельный и веселый сержант Гунько. Роль Антону досталась вовсе не главная, однако его персонаж быстро запомнился зрителям благодаря своей яркости и неординарности.

актер антон эльдаров

Именно с «Солдат» началась любовь Антона к долгоиграющим телепроектам. Во время работы над этим сериалом Эльдаров успевал сниматься «на стороне». К примеру, молодой человек воплотил образ Укуренного в фильме «Чудная долина», сыграл сразу две роли в картине «Казус Кукоцкого», где его персонажами стали братья-близнецы.

Разные роли

Благодаря «Солдатам» стал востребованным актером Антон Эльдаров, фильмы и сериалы с его участием теперь выходят постоянно. К примеру, в 2006 году он согласился на роль Вани Зямзюлина в комедийном сериале «Братья по-разному», посвященном настоящей дружбе. Его герой – наивный и доверчивый провинциал, выходец из далекого кавказского аула. Ваня мечтает покорить Москву, однако пока не знает, как этого добиться. Отсутствие денег заставляет Зямзюлина поселиться у брата, с которым они не очень-то похожи.

фото антона эльдарова

В ленте «Знаки любви» Эльдаров сыграл странного парня по имени Колян. В драме «Из пламя и света» его героем стал обаятельный Глебов, любимец прекрасного пола. В фильме «Острог. Дело Федора Сеченова» актер перевоплотился в застенчивого еврея Адама, пишущего любовные письма объекту своей страсти. Пришелся по душе зрителям образ суетливого Цыганова, созданный Антоном в «Русском переводе».

Перечисляя лучшие роли Эльдарова, нельзя не упомянуть и сериал «Служба 21, или Мыслить надо позитивно». В этом телепроекте актер примерил на себя ключевую роль: его героем стал грузин Мамука. Также Антона можно увидеть в молодежном сериале «Ранетки», в котором он сыграл жениха Каримовой, имеющего серьезные намерения.

Что еще посмотреть

Какие еще роли Антона заслуживают внимания его поклонников? Большую популярность у зрителей приобрел сериал «Склифосовский». В этой мелодраме освящаются суровые будни медработников, которым приходится день за днем вытаскивать людей с того света. В этом рейтинговом телепроекте Эльдарову досталась второстепенная роль, его героем стал очаровательный аспирант Салам Гафуров.

жена антона эльдарова

Из относительно новых проектов с участием Антона также стоит отметить сериал «Анечка», в котором он воплотил образ Сандро.

Жизнь за кадром

Этот удивительный человек – не только талантливый актер, но еще и любящий муж, и отец. Жена Антона Эльдарова не имеет отношения к миру кино и театра, свадьба состоялась несколько лет назад. Марина Дьякова родила супругу двоих детей – дочь и сына. Антон много работает, однако все его свободное время принадлежит жене и детям.

Мало кто знает, что у Антона Эльдарова есть заветная мечта. Актер уже давно хочет совершить прыжок с парашютом, однако у него постоянно нет на это времени. Также молодой человек всерьез увлекается верховой ездой, любит плавание.

Фото Антона Эльдарова можно увидеть в статье.