Нелли Уварова: фото, подробности личной жизни, роли в кино

0
0

Нелли Уварова – талантливая актриса, которая впервые заявила о себе благодаря сериалу «Не родись красивой». В этом рейтинговом телепроекте она воплотила образ застенчивой дурнушки Екатерины Пушкаревой, которая постепенно превращается в красавицу. «Я остаюсь», «Закрытые пространства», «Русалка», «Адаптация», «Тяжелый песок» - другие известные фильмы и сериалы с ее участием. Что же можно рассказать о Нелли помимо этого?

Нелли Уварова: семья, детство

Звезда сериала «Не родись красивой» и талантливая актриса появилась на свет в Литве, произошло радостное событие в марте 1980 года. Нелли Уварова родилась в семье инженера-технолога и преподавателя физкультуры, среди ее родственников нет кинозвезд. У нее есть старшая сестра Елена, связавшая свою жизнь с миром моды, девушки очень дружны.

нелли уварова

Будущая исполнительница роли Екатерины Пушкаревой еще была подростком, когда ее родители приняли решение о переезде в Москву. Несколькими годами ранее в столицу России перебралась старшая сестра Нелли, которая и помогла родственникам освоиться в чужом для них городе.

Нелли Уварова была вынуждена рано начать работать. Это было связано с материальными трудностями, с которыми семья столкнулась сразу после переезда в Москву. Девушка успела побывать разносчицей газет, расклейщицей объявлений, продавщицей. Работу она успешно совмещала с учебой в школе, на ее успеваемости это не сказывалось.

Выбор жизненного пути

Еще в раннем детстве Нелли Уварова начала мечтать об актерской карьере, девочку привлекал таинственный мир театра. После переезда в столицу она стала посещать Театральную студию на Шаболовке, участвовала в школьных спектаклях.

нелли уварова фото

Увлечение дочери горячо поддерживала мать, которая не сомневалась, что Нелли станет звездой. Мама даже создавала сценарии для некоторых любительских постановок, в которых Уварова исполняла свои первые роли. Неудивительно, что к моменту окончания школы начинающая актриса не сомневалась в том, что хочет поступить в театральный вуз.

В детстве были у Нелли и другие увлечения, к примеру, она занималась художественной гимнастикой, пела в хоре, обучалась игре на фортепиано. Однако интерес к искусству перевоплощения победил.

Студенческие годы

Нелли Уварова, фото которой можно увидеть в статье, с первой попытки сумела стать студенткой ВГИКа. Если верить воспоминаниям актрисы, во время вступительных экзаменов она так сильно волновалась, что умудрилась сорвать голос. Это досадное происшествие не помешало талантливой девушке произвести неизгладимое впечатление на Георгия Тараторкина, который и взял ее на свой курс.

нелли уварова фильмы

Учиться во ВГИКе будущей звезде пришлось на платной основе. Вскоре выяснилось, что родители Нелли не могут себе позволить выделять деньги на обучение дочери. Талантливой студентке позволили остаться лишь в качестве вольнослушательницы. Начинающая актриса Нелли Уварова решила не сдаваться, о чем ни разу не пожалела. Несколько месяцев спустя она завоевала грант, который давал ей право на обучение у Никиты Михалкова.

Театр

Перед перспективной выпускницей ВГИКа с готовностью распахнул свои двери театр РАМТ, на сцене которого Нелли можно увидеть и по сей день. «Берег утопии», «Волшебник изумрудного города», «Чехов-гала», «Маленький лорд Фаунтлерой», «Идиот», «Эраст Фандорин», «А зори здесь тихие…» - постановки, в которых актриса сыграла яркие роли.

нелли уварова сериалы

Нельзя не упомянуть и спектакль «Правила поведения в современном обществе», в котором также приняла участие Нелли Уварова (фото актрисы можно увидеть в статье). Роль в этой постановке принесла актрисе номинацию на «Золотую маску» и награду фестиваля «Радуга».

Многие завсегдатаи театра РАМТ сейчас ходят посмотреть именно на игру актрисы из Литвы. Ей одинаково удаются роли скромных барышень, женщин легкого поведения, аристократок, преступниц. Но известность Уваровой подарил все же кинематограф, а не театр.

Первые роли

Впервые Нелли оказалась на съемочной площадке в 1999 году. Девушка исполнила ключевую роль в короткометражке «Полетели» Анны Меликян, которая также училась во ВГИКе. Это история об обыкновенной девочке, которая знакомится со странным мальчиком, уговаривающим ее отправиться в полет на Луну. Героиня соглашается, с чего и начинаются удивительные приключения.

муж нелли уваровой

В следующий раз Нелли Уварова, фото которой есть в статье, попала на съемочную площадку в 2002 году. Она сыграла в эпизоде сериала «Главные роли». Затем начинающая актриса снялась в «Бумере», «Ангеле на обочине». Эти роли были незначительными и популярности ей не принесли, но подарили ценный опыт.

Сериал «Не родись красивой»

Знаменитостью актриса Уварова стала благодаря сериалу «Не родись красивой». На роль Екатерины Пушкаревой претендовали многие ее коллеги. Однако режиссер телепроекта Александр Назаров счел, что именно Нелли сумеет лучше всех воплотить этот образ. Мэтра подкупила способность девушки легко превращаться из красавицы в замухрышку, и наоборот. Дополнительным плюсом стало то, что ее лицо еще не успело примелькаться.

Екатерина Пушкарева – талантливая, трудолюбивая и амбициозная молодая девушка, мечтающая о головокружительной карьере. Препятствием на пути к достижению этой цели является ее непривлекательная внешность. Катя носит немодные очки, брекеты, надевает странную одежду. Актриса из Литвы совершила настоящий подвиг, когда решилась сыграть эту роль. Далеко не каждая представительница прекрасного пола согласится намеренно себя уродовать.

Нелли Уварова, фильмы и биография которой рассматриваются в этой статье, не скрывает, что играть Катю Пушкареву ей было сложно. Труднее всего оказалось постоянно находиться в образе замухрышки, надевать неудобные очки и носить металлические брекеты. Продюсеры настаивали даже на том, чтобы Нелли выглядела как Екатерина Пушкарева и вне съемочной площадки, правда это случилось уже после того, как телепроект приобрел огромную популярность.

Фильмы и сериалы

Рейтинги сериала превзошли самые смелые ожидания, а исполнительница роли Пушкаревой стала востребованной актрисой. Однако Нелли удивила всех, так как начала наотрез отказываться от работы над громкими проектами. Девушка опасалась того, что режиссеры начнут эксплуатировать образ ее знаменитой героини.

Время от времени она все же принимала предложения, которые казались ей интересными. К примеру, новоиспеченная звезда снялась в картинах «Я остаюсь», «Русалка», «Закрытые пространства», «Хранить вечно». Периодически соглашалась участвовать и в долгоиграющих телепроектах Нелли Уварова. Сериалы «Тяжелый песок», «В круге первом», «Атлантида» непременно должны увидеть ее поклонники.

Сериал «Адаптация»

Конечно же, выше перечислены еще не все известные телепроекты, в которых снялась актриса. Сериал, благодаря которому вновь привлекла к себе интерес общественности Нелли Уварова, - «Адаптация». Фото звезды в образе секретарши Виктории, ее героини, можно увидеть ниже.

актриса нелли уварова

Телепроект рассказывает историю американского шпиона, который по долгу службы внедряется в российскую компанию. Его задача – поиск информации о методах дешевой добычи газа. Зарубежные спецслужбы опасаются того, что эти исследования поспособствуют экономическому росту России, пытаются не допустить этого.

Кого сыграла Нелли Уварова в сериале «Адаптация»? Актрисе досталась роль Виктории, секретаря директора компании. Зрители, которые привыкли видеть звезду сериала «Не родись красивой» в образе неуверенной и скромной девушки, будут поражены. Нелли блестяще удалось изобразить честолюбивую и самовлюбленную женщину-вамп, которая готова на все ради достижения своих целей. Героиня носит обтягивающие наряды, призванные подчеркнуть ее сексуальность, делает яркий и вызывающий макияж.

Первый муж

Первый муж Нелли Уваровой – режиссер Сергей Пикалов. Актриса познакомилась с этим человеком еще во время работы над телепроектом «Не родись красивой», он входил в съемочную группу. Пикалов покорил звезду своим умением красиво и романтично ухаживать. Свадьбу влюбленные отпраздновали в загородном доме, приглашения получили лишь друзья и родственники. Церемония была настолько засекреченной, что в свободном доступе нет даже фотографий Нелли в свадебном платье.

К сожалению, этот союз распался уже три года спустя. Благодаря сериалу «Не родись красивой» Уварова стала известной и востребованной актрисой, ее карьера стремительно пошла в гору. Пикалов же не смог удержаться от ревности к успехам супруги, их отношения омрачила зависть. В результате Сергей ушел от жены к костюмерше, а у Нелли случилась продолжительная депрессия, избавиться от которой ей помогла новая любовь.

Второй муж

Развод стал для актрисы серьезным потрясением, неудивительно, что она в течение долгого времени отказывалась обсуждать свою личную жизнь с журналистами и поклонниками. Настоящей сенсацией в актерской среде стала информация о беременности Уваровой. Личность отца стала известна лишь после появления на свет дочери Ии, малышка родилась в 2011 году. Осталось загадкой, где и когда познакомились Александр Гришин и Нелли Уварова. Фото счастливой пары можно увидеть ниже.

нелли уварова в сериале адаптация

Александр – актер, которого можно увидеть в картинах «Побег из Москвабада», «Прощай, любимая», «Сволочи». Он достаточно редко снимается в фильмах и сериалах, предпочитает играть в театре. Нелли вышла замуж за этого человека вскоре после появления на свет дочери. Предложение Гришин сделал во время празднования юбилея звезды, растроганная актриса незамедлительно его приняла. Известно, что платье, в котором Уварова выходила замуж во второй раз, было создано ее сестрой-модельером.

Супруги приняли решение не ограничиваться одним ребенком. В ноябре 2016 года у Ии появился братик, которого назвали Игнатом.

Интересные факты

Весной 2016 года исполнительница роли Екатерины Пушкаревой приняла участие в телешоу «Танцы со звездами», роль ее партнера взял на себя Евгений Раев. Съемки в телепроекте оказались под угрозой из-за травмы, которую Уварова получила во время выступления на Фестивале театральных искусств. Призвав на помощь все свое мужество, Нелли сумела доиграть спектакль, однако после этого актрисе пришлось обратиться за медицинской помощью. Многие сомневались в том, что она продолжит участвовать в «Танцах со звездами», но ей удалось дойти до финала шоу и завоевать приз зрительских симпатий.

С сериалом «Адаптация» связана популярная сплетня об актрисе. Увидев Уварову в обтягивающих нарядах, журналисты предположили, что она решилась на операцию по увеличению груди. Девушка официально опровергла этот факт, заявив, что роскошными формами одарила ее природа.

Популярность сериала «Не родись красивой» заставила продюсеров телепроекта задуматься о продолжении. Этому не суждено было случиться, так как исполнительница роли Екатерины Пушкаревой наотрез отказалась сниматься. Актриса убеждена в том, что история ее героини завершена достойно. Катя сумела избавиться от комплексов, преобразиться внешне, сделать карьеру и выйти замуж за любимого человека. Нелли не видит причин для того, чтобы вновь возвращаться к этой теме.