Актер Александр Гришин: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

0
0

Александр Гришин – талантливый актер, о существовании которого зрители узнали благодаря детективному сериалу «Прощай, любимая». В этом телепроекте он воплотил образ охранника Андрея, который попадает в серьезные неприятности. Александр убежден в том, что свою лучшую роль он еще не сыграл. Что же еще можно рассказать о нем?

Александр Гришин: детские годы

Будущий актер появился на свет в Ростовской области. Произошло это радостное событие в июле 1974 года. Александр Гришин родился в неполной семье, с родным отцом ему довелось познакомиться лишь во взрослом возрасте. Мать души не чаяла в единственном сыне, делала все возможное для того, чтобы он получил хорошее образование.

александр гришин

Интерес к актерской профессии мальчик проявил еще в детстве. Время от времени он участвовал в постановках любительского театра. Однако мечтал парень о карьере профессионального спортсмена, занимался футболом, баскетболом и боксом. После окончания школы Александр Гришин планировал поступить на физкультурный факультет, но его планам не суждено было осуществиться из-за травмы бедра.

Выбор жизненного пути

Несостоявшийся спортсмен поступил в Донской государственный аграрный университет, был зачислен на ветеринарный факультет. Занятия Гришина интересовали мало, так как профессия ветеринара его не привлекала. Зато молодому человеку нравилось участвовать в спектаклях студенческого театра «Пестрый фургон».

александр гришин и нелли уварова

Донской государственный аграрный университет Александр Гришин так и не окончил, забрал документы после третьего курса. Некоторое время он занимался продажей видеокассет, но предпринимателя из него не вышло. Юноша перебрался в Москву и поступил в ГИТИС. Его зачислили на курс Алексея Бородина.

Театр, телевидение

Выпускником ГИТИСа Александр Гришин стал в 2001 году. Вскоре после этого начинающий актер присоединился к творческому коллективу Театра на Юго-Западе. «Дракула», «Трактирщица», «Сон в летнюю ночь», «Гамлет», «Вальпургиева ночь» - лишь некоторые из известных постановок с его участием.

александр гришин актер

С 2004 года Александр Гришин – актер Российского академического молодежного театра. Он был задействован в спектаклях «Эраст Фандорин», «Повелитель мух», «Роман с кокаином», «Маленький лорд Фаундлерой», «Инь и Янь. Белая и Черная версии». Также время от времени Александр сотрудничает с театром имени Станиславского.

Александр Гришин – актер, имеющий опыт работы на телевидение. Благодаря красивому тембру голоса ему доверили озвучивание программы «Наши любимые животные». Также Гришину довелось поучаствовать в создании передачи «Тайны XX века».

Первые роли

Александр Гришин – актер, фильмография которого началась с драмы «Нежный возраст». Фильм, увидевший свет в 2000 году, поднимает вопросы о взрослении и становлении личности. Главный герой картины – обычный парень, юность которого пришлась на непростой период в истории родной страны.

александр гришин актер личная жизнь

Небольшую роль Александр исполнил в рейтинговой криминальной саге «Бригада». Персонаж Гришина – молодой бандит по прозвищу «Пума». Этот герой присутствует лишь во второй серии телепроекта.

Также начинающий актер снялся в фильмах «Служба счастья» и «Трио», сыграл эпизодические роли в сериалах «Москва. Центральный округ», «Русские амазонки», «Солдаты», «Жизнь – поле для охоты».

Что еще посмотреть

В каких еще фильмах и сериалах снялся Александр Гришин? Актер, личная жизнь и биография которого рассматриваются в этой статье, в 2006 году принял участие в создании картины «Сволочи». Главные герои военной драмы – малолетние преступники, которых насильно делают участниками диверсионной группы. Действие разворачивается во времена Второй мировой войны. Александр в этой ленте воплотил образ начальника отдела милиции, который проводит беседу с юными правонарушителями.

Самую известную свою на текущий момент роль Гришин исполнил в телепроекте «Прощай, любимая». В этой детективной драме он сыграл охранника Андрея. Его персонаж позволяет втянуть себя в таинственную историю, связанную с гибелью молодой женщины. Актеру блестяще удалось изобразить гамму эмоций, которые охватывают человека, подозреваемого в преступлении, которое он не совершал.

Любовь, семья

Александр Гришин – актер, личная жизнь которого не может не интересовать общественность. Связать себя узами брака мужчина решился дважды. В первый раз он женился еще в юности, этот союз не выдержал испытания бытом. Однако Александр не жалеет об этой ошибке молодости, так как первая жена родила ему сына Андрея, в котором актер души не чает.

александр гришин актер фильмография

В 2003 году Гришин был задействован в постановке «Полет над гнездом кукушки». Именно тогда он встретился с актрисой Нелли Уваровой, сыгравшей Екатерину в сериале «Не родись красивой», она также участвовала в спектакле. Совместные репетиции привели к тому, что Александр всерьез заинтересовался девушкой. К сожалению, Нелли отвергла его ухаживания, так как тогда у нее был любимый мужчина.

Вновь Александр Гришин и Нелли Уварова встретились лишь несколько лет спустя. Молодые люди начали общаться как хорошие знакомые, затем возникла симпатия. В итоге дружба переросла в любовный роман.

Рождение дочери

В 2011 году Александр Гришин и Нелли Уварова стали родителями, у них родилась дочь Ия. Интересно, что актриса сначала отказывалась назвать имя отца ребенка. Ходили даже слухи, что Ия – дочь ее бывшего мужа. Позднее Гришин и Уварова все же сыграли свадьбу, так как их отношения прошли испытание на прочность. Вот уже несколько лет они счастливы в браке.