Нонна Гришаева. Фильмография и немного биографии

0
0

Фильмы и сериалы переносят нас в другой, увлекательный и завораживающий мир. Благодаря игре актёров, мы искренне сопереживаем главным героям, плачем и смеёмся вместе с ними на протяжении всей киноленты. Умение "держать зрителя", увы, подвластно не всем, но актриса Нонна Гришаева, фильмография которой впечатляет, справляется с этим великолепно! О ней - замечательной актрисе и просто красивой женщине - пойдёт речь в этой статье.

нонна гришаева фильмография

Детство очаровательной одесситки

Всем известно, что Одесса - столица юмора. Поэтому нет ничего удивительного в том, что харизматичная Нонна родилась именно в этом городе, дух которого и определил её судьбу...

Девочка с милыми ямочками на щёчках, записанная родителями как Гришаева Нонна Валентиновна (фильмография ее в будущем побьёт рекорды многих актёров), родилась 21 июля 1971 года. Её отец Гришаев Валентин Гаврилович был моряком дальнего плавания, а мама Казанская Маргарита Евгеньевна - преподавательницей английского языка.

Оба родителя души не чаяли в свой девочке, но если папа во всём ей потакал, то мама находила в себе силы проявить строгость, когда это было необходимо - например, отругать за плохие оценки в школе или опоздание домой.

Маленькая Нонна с детства любила петь, танцевать, декламировать стихи и "играть в спектакль". Ещё бы - ведь её прабабушка и прадедушка в молодости были оперными певцами! Поэтому нет ничего удивительного в том, что их творческие гены передались смешливой девочке. С раннего детства Нонна Грашаева, фильмография которой включает более 55 ролей, хотела быть артисткой...

гришаева нонна валентиновна фильмография

Танцующая кроха

Дебют Нонны в кинематографе состоялся в 1976 году - на тот момент малышке не было ещё 5 лет. Девочка шла с мамой по улице, когда увидела съёмку. Яркий свет, оживлённые люди и весёлая музыка привлекли юное дарование, и она, как бабочка на свет, побежала к софитам. Стоя перед толпой людей, малышка расправила юбочку и закружилась в танце. Режиссёр, умилившись смелой крошке, тотчас велел взять её в кадр. Так Нонна заработала свой первый гонорар - целых три рубля!

В 10 лет талантливая девочка участвовала в театральной постановке, и не где-нибудь, а на сцене Одесского Театра оперетты. После этого Нонна училась в Детской театральной студии при Театре музкомедии. Спустя совсем немного времени юная артистка блестяще сыграла роль Венди в постановке известной сказки "Питер Пэн". Конечно, талантливая девочка на тот момент даже не представляла себе, что она, Нонна Гришаева, фильмография которой удивит её саму, спустя время станет столь известной в мире кинематографа...

актриса нонна гришаева фильмография

Покорение столицы

Время не стоит на месте, и повзрослевшая Нонна поступила в Театральный институт им. Бориса Щукина, более известный как "Щука". Однако родители юного дарования, чрезмерно волнуясь за дочь, не отпустили её в Москву. Но Нонна не сдалась: отучившись год в Одесской музыкальной академии, она снова отправилась в Москву, и снова - в "Щуку". Усердная студентка, харизматичная и красивая девушка была сразу замечена и приглашена в три театра. Свой выбор Нонна остановила на Государственном академическом театре им. Е. Вахтангова, а спустя некоторое время вовсю сотрудничала с "Квартетом И". Так началось восхождение звезды, великолепной актрисы и телеведущей. Благодаря таланту и упорству Нонна Гришаева (фильмография, главные роли говорят сами за себя) стала одной из самой популярных и востребованных артисток Российской Федерации.

нона гришаева фильмография главные роли

Послужной список

Сейчас все знают, кто такая Нонна Гришаева. Фильмография актрисы насчитывает почти 60 фильмов, во многих из которых она сыграла главные роли. Предлагаем читателю ознакомиться со всем послужным списком великолепной актрисы, начиная с самых ранних картин и заканчивая новыми фильмами.

- 1992 - "Риск без контракта" (роль Лены, подруги Татьяны).

- 1995 - "Первый удар" (роль Наташи), "Московские каникулы" (сыграла лаборантку, влюбившуюся в Гришу).

- 1997 - "Графиня де Монсоро" (роль Гертруды, служанки Дианы), "Это несерьёзно".

- 2001 - "За двумя зайцами" (роль Химки, прислуги Серко), "Идеальная пара" (перевоплотилась в секретаршу Щербатова), "Место на земле".

- 2002 - "Тайная сила" (роль Насти), "Деньги", "Линия защиты" (в 8 серии сыграла заместителя Феллера Ирину Коростылёву).

- 2003 - "День радио" (фильм-спектакль), роль красотки Нонны.

- 2004 - "Надежда уходит последней" (роль подруги главной героины, Татьяны), "Моя прекрасная няня" (перевоплотилась в сестру Виктории - Нину), "Ландыш серебристый-2" (амплуа секретарши Стаса и Лёвы), "Холостяки" (играет супругу Олега).

- 2005 - "Люба, дети и завод" (амплуа Анастасии Пряхиной).

- 2006 - "Азирис Нуна" (сыграла маму), "Кодекс чести-3" (роль Ксении Томилиной), "День денег" (супруга Парфена), "Кто в доме хозяин?" (образ домработницы Шурочки), "Утёсов. Песня длиною в жизнь" (играет вторую жену Утёсова, балерину Антонину Ревельс).

- 2007 - "День выборов" (роль Красотки Нонны), "Клуб 69" (сыграла жену босса Анжелу), "Папины дочки" (амплуа Васнецовой Людмилы Сергеевны).

- 2008 - "Тариф Новогодний" (роль смешливой цветочницы), "Тушите свет" (образ Снегурочки), "День радио" (амплуа Красотки Нонны), "Фотограф" (роль Алёны, подруги Нади).

- 2009 - "День выборов".

- 2010 - "Как казаки" (играет Екатерину Вторую), "О чём говорят мужчины" (супруга Славы), "На измене" (супруга депутата Соломатина).

- 2011 - "Служу Советскому Союзу" (сыграла Таисию Мещерскую), "Всё включено!" (играет жену олигарха Эвелину).

- 2012 - "Золушка" (тётушка Маши, Агния Бардо), "Мужчина с гарантией" (Соболева Мария Валерьевна, бизнес-вумен), "Личная жизнь следователя Савельева" (супруга главного героя Тамара), "Тот ещё Карлсон" (домоправительница), "Новогодний переполох" (роль Марии Коваленко), "Папины дочки. Суперневесты" (мама девочек).

- 2013 - "Быстрее, чем кролики" (супруга Гарика), "Всё включено-2!" (роль Эвелины), "Коммунальный детектив" (сыграла Галю Пучко).

- 2014 - "Трубач" (амплуа Светланы Анатольевны).

Конечно, это не все фильмы, в которых снялась Нонна Гришаева. Фильмография актрисы не окончена - в 2015 году она продолжает сниматься в картинах "Екатерина" и "Срочно выйду замуж".