Максим Гришин - российский боец смешанных единоборств

0
0

Максим Гришин хорошо известен любителям боевых единоборств. В своей карьере он провёл немало ярких поединков. Этому бойцу есть с кого брать пример, ведь он является спарринг-партнером самого Федора Емельяненко. Выступает Максим в полутяжелой и тяжелой весовой категории. На данный момент Максим Гришин представляет клуб Akhmat Fight CLub.

Начало спортивной карьеры

Максима Гришина приучили к спорту еще в начальных классах. Его отец долгое время занимался велоспортом и даже входил в состав молодёжной сборной СССР. Но профессиональным спортсменом он не стал. Возможно, поэтому отец так мечтал, чтобы Максим стал спортсменом. В начальной школе он начал заниматься легкой атлетикой. Но уже через два года Максим перешёл в секцию футбола. В 10-11 классах серьезно занялся дзюдо и даже начал ездить на сборы.

После того как Максим Гришин поступил в военное училище, он на несколько лет прекратил тренировки. Но после смены руководства военного училища у него снова появилась возможность заниматься спортом. В костромском училище, где учился Максим, была собрана хорошая футбольная команда. Гришин хотел играть за нее, но на него обратил свое внимание тренер по рукопашному бою. Всего через пару месяцев начинающий боец уже выступал на первенстве училища по этому виду спорта. Те соревнования он, конечно, проиграл. Но благодаря поражению решил уделить больше времени тренировкам по рукопашному бою. Через некоторое время Максим Гришин уже входил в состав сборной военного училища. Большую часть своего времени он проводил на сборах или соревнованиях.

Максим Гришин

Уход из армии

Со временем в карьере Максима Гришина появились большие победы. Он выиграл несколько международных соревнований, а после и чемпионат России. Максим впервые услышал о смешанных единоборствах еще в школе. Он вместе со своими друзьями по возможности всегда смотрел бои. В то время он уже окончил военное училище и был назначен в мобильную бригаду войск РХБЗ в городе Вольске. Там он продолжил совершенствоваться в армейском рукопашном бою.

Через год Гришин был переведен в Читу. В то время друг Максима предложил ему выступить на чемпионате мира по панкратиону, который проходил в Хабаровске. Там была другая экипировка, правила и тактика боя. Несмотря на это, свой первый бой Гришин выигран. Но затем он вылетел вследствие поражения. Гришин после долгого раздумья решил уйти из рядов армии и посвятить свою жизнь спорту. Родители Максима негативно отнеслись к тому, что он будет участвовать в смешанных единоборствах. Они понимали, насколько это травмоопасно.

Смешанные единоборства

Знакомство с единоборствами

Гришину Максиму Геннадьевичу самостоятельно удалось попасть в клуб Red Devil. Он написал письмо Владимиру Михайловичу Воронову, чьи координаты нашел в Интернете. В сообщении Максим указал, каким видом он занимался и в каких соревнованиях выступал. В ответ он получил приглашение на сборы. После просмотра Гришин стал участником знаменитой команды Red Devil.

Гришин является универсальным бойцом. Он хорошо обучен ударной технике и комфортно чувствует себя на дистанции. Но и работу в партере Максим отлично освоил. Гришин помнит все свои выступления в смешанных единоборствах. Свой первый бой он выиграл у грузинского бойца Гелы Гецадзе. Второй поединок проиграл на 40-й секунде боя украинскому спортсмену Баге Агаеву. Затем Максим хорошо выступил на турнире M-1 Selection. Там он за 1 минуту и 10 секунд расправился с именитым соперником Магомедом Умаровым. После этого боец Максим Гришин проиграл в Корее американцу Шейну Дель Розарио.

Максим Геннадьевич Гришин

Личная жизнь спортсмена

Максим Гришин женат и счастлив в браке. Свою супругу Людмилу он встретил во время учебы в военном училище. Его спутница всячески поддерживает своего мужа в его нелегкой профессии. Супруги многое пережили вместе. Финансовые трудности, бесконечные физические травмы Максима и регулярные переезды. Но несмотря на это, Максим и Людмила счастливы в браке.

Максим Гришин боец

Максим Гришин прошел долгий и тернистый путь, прежде чем стать известным на всю страну. В его карьере были обидные поражения, после которых он долго не мог прийти в себя. Несмотря на это, Максим всегда продолжал усердно тренироваться и становиться лучше. У него имеются большие планы на престижные бойцовские лиги. Этот боец своим трудом не раз доказал, что он способен бороться на равных с самыми сильными соперниками.