Антон Макарский: биография. Личная жизнь и творчество Антона Макарского

0
0

Сегодня героем нашей статьи станет известный российский певец, актер кино и театра Макарский Антон Александрович. Поклонников его таланта интересует все, что касается их кумира.

антон макарский биография

Антон Макарский: биография

Антон появился на свет в городе Пензе осенью 1975 года, в творческой семье. Его папа служил в городском театре кукол, мама - музыкант, а дедушка - Народный артист РФ Михаил Каплан.

С раннего возраста Антон увлекался искусством, занимался в школьном драмкружке. Этим круг его интересов не ограничивался. Будущий актер Антон Макарский увлекался фехтованием, боксом (выступал в среднем весе), занимался конным спортом.

Старшая сестра Антона говорит о том, что брат всегда обладал сильнейшей энергетикой, которая притягивала к себе людей, словно магнит. Макарский непременно был лидером и в школе, и во дворе, и в театральной студии.

Окончив среднюю школу, Антон поступил в Институт физкультуры города Пензы. Но чуть позже его дядя, который видел в племяннике актерские способности, посоветовал ему попробовать свои силы в творческой профессии.

Начало творческого пути

В 1993 году Антон поехал в Москву и выдержал экзамены и огромный конкурс в трех известных театральных училищах - ГИТИСе, Щукинском и Щепкинском. Его выбор пал на Щукинское училище, которое он с успехом окончил в 1998 году.

С этого момента в течение двух месяцев играл на сцене театра «У Никитских ворот» Антон Макарский. Биография талантливого молодого человека могла сложиться иначе, но любовь к искусству, театру оказалась сильнее увлечения спортом.

фильмы с антоном макарским

Неожиданно для многих Антон решил уйти в армию. Он служил в Ансамбле песни и пляски МВД РФ. Отслужив положенный срок, Антон вернулся и сразу же прошел кастинг на одну из ведущих ролей в мюзикле «Метро», который ставился на сцене Театра Оперетты.

Первый успех

Настоящая известность пришла к молодому актеру после его яркого дебюта в популярном мюзикле «Нотр-Дам де Пари». Антон исполнил роль капитана Феба. Это произошло в мае 2002 года. На Антона сразу же обратили внимание как рядовые зрители, так и профессионалы.

Макарский в кино

Антон Макарский, биография которого к 2003 году уже была прочно связана с творчеством, дебютировал в сериале, полюбившемся зрителям, - «Бедная Настя». Утонченный и изысканный Андрей Долгорукий был совершенно не похож на романтичного Феба.

Интересно, что на роль Долгорукого Петр Штейн, режиссер сериала, искал молодого человека с выраженной славянской внешностью. Но он не смог устоять, когда на пробах увидел кареглазого эффектного брюнета Макарского, в ладно сидящем на нем военном мундире, с идеальной выправкой. Он, не задумываясь, отдал эту роль ему. Правда, была небольшая поправка - с помощью контактных линз кареглазый Антон превратился в голубоглазого красавца. В этой картине режиссеры не смогли устоять перед соблазном продемонстрировать зрителям вокальные способности Макарского.

Как большую школу воспринял съемки этого сериала Антон Макарский. Биография актера полна неожиданностей, но он даже не мог предположить, что ему посчастливится работать на одной съемочной площадке с мэтрами российского кинематографа – Альбертом Филозовым, Ольгой Остроумовой, Александром Филиппенко.

Летом 2003 года актер и певец Макарский записал первый сольный альбом и начал активно гастролировать и сниматься в различных российских телепроектах.

макарский антон александрович

В 2007 году он исполнил роль француза в известном сериале «Пером и шпагой», а спустя год ему была предложена роль Анри, сына мушкетера Арамиса, в ленте «Возвращение мушкетеров».

Необходимо отметить, что очень разноплановый актер Антон Макарский. Биография его (творческая) полна ярких и запоминающихся ролей. Его фильмография насчитывает 32 фильма и сериала. Важно, что популярный и очень востребованный актер далеко не всегда исполняет главные роли. Фильмы с Антоном Макарским запоминаются, даже если он играет в них совсем маленькую роль. В каждом из них актер выступает если не в главной роли, то играет такие эпизоды, которые надолго запоминаются зрителю.

Главные роли Антона Макарского

Несмотря на то что Антону еще не исполнилось 40 лет, он уже зарекомендовал себя как талантливый, думающий, состоявшийся актер. Не зря он сыграл уже более 20 ролей в популярных российских картинах. Сегодня мы вам представим лишь некоторые фильмы с Антоном Макарским.

«Дыши со мной» (2012 г.) – мелодрама

В этой картине Макарский исполнил главную роль Петра, который счастлив со своей возлюбленной Ланой. Несмотря на все препятствия, они не отказались от своей любви. Но они не знают, что впереди их ждут серьезные испытания - Петр еще женат на Карине, у них скоро должен родиться ребенок. У Ланы - дочь Даша, которая разрывается между Ланой и отцом. Казалось бы, Игорь и Карина отпустили своих возлюбленных, им самим не удалось устроить личную жизнь. К ужасу своему Петр и Лана понимают, что построили счастье на несчастье других…

Перед влюбленными вновь встал непростой выбор. С каждым днем их все больше опутывают ревность, недоверие, страх потерять свое счастье. Их мучают сомнения - вправе ли они были разрушать семьи ради собственного счастья?

антон макарский и его жена

«Одессит» (2013 г.) – мелодрама, криминальный фильм

Макарский Антон Александрович, по мнению критиков, очень профессионально исполнил главную роль одесского оперативника Аркадия Резника.

Молодой человек приехал в Петербург, чтобы навестить своего давнего друга – частного детектива. Их встреча едва не закончилась трагедией - на глазах у Аркадия приятеля тяжело ранили.

Одессит решает найти преступников. Он сразу же попадает под прицел и бандитов, и следователей, и каких-то могущественных, но неведомых сил.

Помощи Резнику ждать неоткуда, бороться приходится самому. Лишь один человек, которому можно доверять, - бывшая возлюбленная Резника Таня. Во время этого расследования угасшие некогда романтические чувства вспыхнут с новой силой, ведь трудно устоять перед напором и обаянием одессита…

«Дорога домой» (2014 г.) – мелодрама

Как известно, в армии служил Антон Макарский. Биография актера (данный факт) отчасти нашла отражение в этой картине.

Профессиональный военный, контрактник, сержант Матвей Герасимов - честный, прямой и открытый человек. Он не защищает своих солдат, не прогибается перед своим начальством. Он посвятил армии всю свою жизнь и не представляет ее «на гражданке». За много лет он не обзавелся семьей. Холостая и довольно ветреная жизнь молодого человека беспокоит его отца. Герасимов пообещал ему, что непременно в следующий раз вернется домой с невестой…

антон и виктория макарские

«Сын за отца» (2014 г.) - драма, криминальный фильм

Интеллигентный молодой человек Вадим Ильин живет размеренной жизнью. Он работает в школе учителем истории и собирается жениться на Вере.

После скоропостижной смерти отца Вадим узнает от матери, что в детстве его усыновили. Ильин решил разыскать своих родителей и выясняет, что его отец - известный в районе криминальный авторитет Теодоради. Воры и бандиты, нелегальные бизнесмены обращаются к Теодоради за помощью в установлении истины. Его решения обязательны и обжалованию не подлежат.

Для Вадима «Судья» - символ всего неприемлемого и недопустимого в жизни. Знакомство с «Судьей» разрушает его привычный мир…

«Не пара» (2015 г.) – мелодрама, детектив

В этой ироничной истории речь идет о любви девушки-детектива Савельевой и афериста Кострова. В разгар бурного романа, который случился 15 лет назад, Костров оставляет Савельеву. Но судьба всегда возвращает долги, она сводит их снова, чтобы идеалистка и обаятельный сорвиголова вновь обрели друг друга…

Личная жизнь

Антон и Виктория Макарские – это идеал романтичности. Эта пара, пожалуй, одна из самых красивых в современном отечественном кинематографе.

Молодые люди встретились на кастинге мюзикла «Метро». Антон увидел Викторию и понял, что он пропал. Как утверждает актер, он полюбил Вику с первого взгляда. Он пытался всячески добиться ее расположения, но ему потребовалось немало потрудиться, чтобы златокудрая красавица Виктория ответила ему взаимностью.

Антон и Виктория Макарские никогда не скрывали своих отношений, и очень скоро этот красивый роман стал достоянием общественности. Через год влюбленная пара обвенчалась. А еще через три года Антон и Виктория официально зарегистрировали свои отношения.

Антон Макарский и его жена провели свой медовый месяц весьма оригинально - на съемках программы «Форт Боярд».

главные роли антона макарского

Эта красивая пара является одной из самых крепких среди известных и популярных личностей. Супруги вместе проводят по двадцать четыре часа в сутки. Даже на гастроли они выезжают вместе. Нередко Виктория выступает в роли организатора концертов Антона.

Как утверждают супруги, в отличие от многих звездных пар, они устают друг без друга. С самого начала их отношений у них появилась огромная зависимость друг от друга – и физиологическая, и душевная. Антон говорит, что Вика - это его самая большая награда в жизни и в то же время один из вечных страхов. Он боится не за себя, а за Викторию. Если с ним что-то случится, как она будет жить без него?

Недавно Антон Макарский и его жена приобрели на Ярославском шоссе участок и построили дом, в строительство которого они вложили более пятнадцати миллионов долларов. Казалось бы, все складывается как нельзя лучше. Но одно омрачало счастье супругов – дети. Антона Макарского и Викторию очень огорчало, что они не могут стать родителями.

дети антона макарского

После 13 лет счастливого брака молодые люди отчаялись родить ребенка. Виктории не удавалось забеременеть. Макарские начали собирать документы на усыновление ребенка. Но свершилось чудо, и в начале сентября 2012 года в семье Макарских родилась очаровательная девочка, которую назвали Машей.

После рождения ребенка счастливые родители почти все время живут в Израиле, но они уже совершили со своей новорожденной принцессой гастрольный тур. У девочки есть любящие дяди, тети, бабушки и даже прабабушки, но родители не хотят даже на несколько минут расставаться со своей долгожданной крошкой.