Антон Мухарский – известный писатель, певец и шоумен

0
0

Антон Мухарский – популярный писатель, певец и ведущий. С недавнего времени является внештатным советником министра культуры родной Украины.

Антон Мухарский: биография

Ведущий многим знаком под псевдонимом Орест Лютий. Родился 14 ноября 1968 года в городе Киеве. Родители певца занимались музыкой, пели в ансамбле «Мечта». Благодаря творчеству отца и матери молодой человек выбрал путь, связанный с искусством, задумав заняться кино и телевидением.

В 24-летнем возрасте Антон Мухарский завершил обучение в государственном институте театрального искусства им. Карпенко-Карого в г. Киеве. Одно время играл в постановках Национального театра русской драмы им. Л. Украинки (г. Киев). В середине 2000-х организовал ансамбль под названием «Кони-айленд».

антон мухарский

По словам актера и ведущего, у него уравновешенный характер. Он всегда ответственно относился к работе и карьере. С 1999 года сценарист и режиссер передачи «НЛО», с 2001 года – автор и ведущий передачи «Бадьрого ранку», а уже в 2002-м – сценарист и режиссер «Музыкального киоска» и ведущий передачи «Шалений свит». Передача «Квадратный метр» сделала Антона популярным в 2005 году.

В 2009-м Антон Мухарский был активным участником и инициатором художественно-культурологического проекта «Жлоб. Жлобство. Жлобизм», также примерно в это время основал Союз Вольных Художников «Воля або Смерть».

В 2012 году в собственном проекте Антон Мухарский под псевдонимом Ореста Лютого выходит в роли «профессора антропологии». А через пару лет создает культурологическую платформу «Украинский культурный фронт».

В начале весны 2015-го под эгидой министра культуры и вице-премьера певец занял должность внештатного советника. Немного раньше актеру предлагали стать заместителем министра культуры, но он отверг предложение.

Жизнь за кадром

Критики и эксперты приходят к общему мнению, что известность и популярность к Мухарскому пришла не из-за его ролей в кинофильмах, а благодаря тандему с ведущей Снежаной Егоровой. Их отношения были олицетворением идеальных семейных традиций и ценностей. Пара казалась образцом для подражания среди звезд украинской эстрады.

антон мухарский биография

С будущей женой Снежаной актер знаком еще со времен студенчества. В 2006-2015 гг. певец жил в законном союзе с этой замечательной ведущей и актрисой. У них трое общих детей: Андрей, Иван и Арина. До союза с Мухарским супруга родила двоих детей, будучи замужем за Семеном Егоровым. Антон до 2006 года также был отцом двоих замечательных девочек – Софии и Иванны. После расставания пары все дети живут со Снежаной.

Сейчас известный ведущий и шоумен разведен. Искусствовед Елизавета Бельская – его новая гражданская жена.

Антон Мухарскии: фильмы и роли, принесшие популярность

Первый дебютом в кино стал фильм «Чужой звонок», где будущий шоумен впервые заявил о себе. Актер снялся более чем в 19 фильмах, украинским зрителям особо запомнился по роли Зиновия Щеколдина в сериале «Леди Бомж» и Ляписа, поэта-"гаврилиадиста" из «Двенадцати стульев».

антон мухарский фильмы

Последние его работы - роль Григория Александрова в "Утёсове" (2006), Роберт в фильме " Совсем другая жизнь" (2009), Гарри Король – в "Певице" (2016).

Является победителем премии «Киевская пектораль» за роль Бертрана в постановке под названием "Когда лошадь теряет сознание" и Хлестакова в пьесе «Ревизор». Награжден призом критики за роль Раскольникова в спектакле «Убийца» на фестивале в Шотландии.