Смартфон LG Spirit H422: обзор, технические характеристики и отзывы

0
0

Рынок мобильных устройств разделен на несколько сегментов. Самым переполненным является бюджетный. В нем объединены модели ценой до 10000 рублей. Большая половина телефонов китайских брендов. Чаще всего названия производителей этой категории знакомы малому количеству покупателей, поэтому выбор действительно стоящей модели превращается в пытку. Однако и мировые бренды не остаются в стороне, составляя конкуренцию продукции Поднебесной. Например, в этом сегменте находится смартфон LG (H422) Spirit. Отзывы о нем довольно неплохие. Конечно же, не обошлось без недостатков, но все они полностью окупаются невысокой ценой.

В данной статье читатель сможет ознакомиться с подробным описанием модели корейского производителя LG. Основное внимание будет уделено техническим характеристикам и реальным отзывам владельцев о Spirit H422.

lg spirit h422

Комплектация

Первое, что говорит о принадлежности данного гаджета к бюджетной категории, – упаковка. Производитель выбрал довольно простую коробку, оформленную без какого-либо излишества. Белый фон, типичное фото смартфона, краткие характеристики – это все, что увидит покупатель. Однако особенно негативных отзывов дизайн упаковочной коробки не вызвал, что нельзя сказать о комплектации. Набор элементов привел многих покупателей в шок. Телефон LG Spirit H422 продается без гарнитуры. По мнению многих, производитель мог бы хотя бы положить в коробку наушники начального уровня. Но в защиту данной модели скажем, что все остальное есть в наличии. Это зарядное устройство, аккумуляторная батарея, запасная задняя крышка и кабель для подключения к ПК с разъемом micro-USB. Конечно же, имеется и документация. Как видно, в наборе комплектующих нет ничего примечательного, поэтому гаджет Spirit H422 является типичным «бюджетником». Что же касается остального оснащения, давайте разбираться по очереди.

lg spirit h422 отзывы

Дизайн

Именно благодаря необычному дизайну LG Spirit H422 отзывы получил хвалебные. «Фишкой» данной модели является изогнутый экран. Можно ли назвать такое решение достоинством, раскрывающим широкие возможности аппарата? Скорее всего, нет. Большинство пользователей склоняется к тому, что производитель таким образом просто хотел подогреть интерес покупателей.

Внешне LG Spirit H422 оформлен довольно типично, как для сенсорного телефона. Корпус полностью изготовлен из пластика. Форма верхнего и нижнего торцов немного закругленная. Это выступает смягчающей чертой. На лицевой панели 80 % занято экраном. Он обрамлен тонкой рамкой черного цвета, которая утолщается в верхней и нижней частях. Стандартная панель управления в данной модели отсутствует, вместо нее красуется логотип компании. Софт-клавиши находятся на экране. В верхней части рамки нашлось место для оптики, сенсоров и динамика.

Удивит покупателей расположение механических клавиш в LG Spirit H422. В отличие от большинства других смартфонов, они выведены на заднюю крышку. Для того чтобы разблокировать экран или изменить громкость, надо воспользоваться именно ими. Расположены эти кнопки сразу под «окошком» основной камеры. Здесь же имеется вспышка и выходной стереодинамик.

Благодаря такому решению разработчики сделали боковые грани LG Spirit H422 нефункциональными. Единственно, что можно увидеть на торцах, – микрофон и USB-порт (внизу) и аудиоразъем стандартного типа (вверху).

Экран

Первое, что бросается в глаза при осмотре смартфона, – экран. Как уже говорилось выше, он имеет необычную форму. Это придает аппарату не только изысканность, но и практичность. Например, если положить телефон на твердую поверхность, то образование царапин можно полностью исключить, так как опорой выступают боковые грани. Но не только этим ограничиваются достоинства LG Spirit H422. Технические характеристики дисплея полностью соответствуют бюджетному сегменту. На это указывает типичное для такой категории разрешение – 1280х720 рх. Плотность пикселей (312 ppi) позволяет исключить зернистость и расслоение на «квадратики». Размер диагонали – 4,7ʺ. Замечаний к уровню контрастности у покупателей нет. Тестирования данной модели показали неплохие результаты углов обзора. Они оказались довольно широкими. При вертикальном и горизонтальном наклоне корпуса цветность и яркость практически не изменяется.

Тип дисплея – HD IPS. Производитель использовал довольно новую технологию – In-Cell Touch. Ее суть заключается в применении слоя олова и оксидов индия. Благодаря этому разработчики смогли значительно увеличить пропускную способность экрана и уменьшить вес телефона.

lg h422 spirit характеристики

LG Spirit H422: технические характеристики процессора

Не менее важным показателем современных смартфонов является аппаратная «начинка». В ее основе разработчики используют разные по производительности процессоры. В телефоне Spirit H422 компании LG предпочтение было отдано чипсету торговой марки MediaTek. Характеристики модели MT6582 (а именно она установлена на данный девайс) довольно неплохие. В основе процессора заложено четыре ядра ARM Cortex-A7. В процессе эксплуатации гаджета каждое может разгоняться до 1300 МГц. Показатель тактовой частоты не очень высокий, однако это не мешает смартфону быстро работать и справляться практически со всеми задачами.

Изучая возможности производительности LG (H422) Spirit, характеристики видеокарты нельзя оставлять без внимания. Графический ускоритель работает в паре с основным чипсетом, отвечая за отображение всех визуальных элементов, воспроизводимых на экране устройства. В данном гаджете использована популярная видеокарта Mali-400 MP2 (на два ядра), которая заслужила много хвалебных отзывов.

lg spirit h422 технические характеристики

Память

Объем оперативной памяти не менее значимый показатель производительности. К сожалению, в бюджетном сегменте трудно встретить аппараты с 2 Гб. То же самое коснулось и LG Spirit H422. В нем разработчики ограничились всего одним гигабайтом. Что касается повседневных задач, то такого объема вполне достаточно. Ограничения пользователь почувствует только при использовании ресурсоемких приложений и современных «тяжелых» игр. Но сверхъестественные результаты ожидать от девайсов в ценовой категории до 10 000 рублей точно не стоит.

Проводя обзор гаджета, необходимо озвучить характеристики интегрированной памяти. В смартфоне для установки софта предусмотрено хранилище на 8 Гб. Сразу обратим внимание покупателей на то, что для личных целей остается около половины, так как остальное место занято системными файлами. Однако не стоит расстраиваться. Разработчики предусмотрели слот для установки карт памяти. Аппарат без проблем работает с флешками объемом 32 Гб. Это позволяет скачивать большое количество музыки, фильмов, игр и прочих приложений.

LG (H422) Spirit: характеристики аккумулятора

Весомым преимуществом современных смартфонов является длительный срок автономной работы. За этот критерий отвечают процессы производительности, характеристики экрана и, конечно же, аккумулятор. Что касается первых двух моментов, то о них уже было рассказано выше. Теперь стоит поговорить об аккумуляторной батарее BL-52UHB. Ее тип – съемный. Емкость – 2100 мАч (7,8 Втч). На что можно рассчитывать владельцам девайса? При интенсивной нагрузке цифры будут неутешительные. Например, игрокам заряжать телефон придется уже через два часа. Воспроизведение видео посадит аккумулятор за 3-3,5 ч. На 7-8 ч автономности пользователь может рассчитывать только в случае следующей нагрузки: совершение звонков общей длительностью 20 мин в сети 3G, такое же количество времени отвести на работу камеры (запись видео, съемка фото).

Разработчики предусмотрели возможность зарядки через USB-кабель от прочих устройств (ноутбука, ПК и др.), однако процесс занимает около 5 ч. Большинство пользователей советует использовать только сетевой адаптер, так как батарея таким способом восстанавливается приблизительно за 3 ч.

смартфон lg spirit h422

Камера

Смартфон LG Spirit H422 Titan оснащен двумя камерами. Это не является каким-то весомым достоинством, так как практически все гаджеты данного типа имеют такое наполнение. Производитель явно не ставил цель удивить пользователей разрешением и качеством снимков. Судить об этом можно, узнав характеристики камер. В основе фронтальной оптики использован 1-мегапиксельный сенсор. Естественно, о качестве снимков речь вообще не идет. С помощью этой камеры можно только разговаривать по видеосвязи.

Для основной оптики разработчики выбрали 8-мегапиксельную матрицу. Пользователи утверждают, что снимки, сделанные ею, получаются довольно неплохие. Максимальный размер фото – 3264 × 2448 точек. Имеется вспышка, детектор лиц, автофокусировка, распознавание жестов. Предусмотрено несколько настроек, которые пользователь может менять в зависимости от личных предпочтений.

Видео записывается в разрешении 1920 × 1080 рх. Скорость съемки – 30 кадров в одну секунду. Можно настраивать цветовые эффекты, баланс белого, выбирать режим сцены и прочее.

Платформа

В LG Spirit H422 Titan установлен Android 5.0.1 (Lollipop). Разработчики не стали ограничиваться «голой» версией «операционки», использовав фирменную оболочку. Графическую систему можно смело назвать оригинальной. В ней просматривается много индивидуальных черт, благодаря которым получился уникальный дизайн, полюбившийся пользователям. Единственно, что может доставить неудобство, – новый интерфейс ОС. Многим людям, которые ранее не пользовались смартфонами этой компании, придется определенное время привыкать к телефону.

lg spirit h422 titan

Коммуникации

Интерес покупателей к данной модели привлекла поддержка двух SIM-карт. Благодаря такой возможности пользователи подбирают самые выгодные тарифы, экономя значительные суммы денег на оплате услуг мобильных операторов. Также телефон оснащен стандартным набором коммуникаций. Пользователи будут иметь возможность работать с GSM, «Блютузом», 3G, GPS и, конечно же, Wi-Fi.

Отзывы

LG Spirit H422 отзывы от владельцев получил разноплановые. Но все же большинство из них высоко оценивают эту модель. Хвалебные оды звучат в адрес ценовой категории. По мнению покупателей, стоимость и характеристики оптимально сочетаются в данном гаджете. Качество сборки высокое. Особых замечаний к аппаратной «начинке» нет. Основная камера позволяет делать неплохие фото. Благодаря этому владельцы могут не переживать о том, что важные моменты пройдут не запечатленными.

Хоть и намного меньше по количеству, но в сети можно встретить и негативные отзывы. Первое, что вызывает шквал замечаний, – срок автономной работы. Этот показатель на низком уровне даже для устройств бюджетной категории. К сожалению, решить эту проблему можно только двумя способами: либо приобрести аккумулятор большей емкости, либо постоянно носить с собой портативную батарею. Не меньше нареканий получила фронтальная камера. В настоящее время для потребностей современного человека разрешение в 1 Мп является слишком маленьким. Поэтому любителям делать селфи гаджет Spirit H422 категорически не рекомендуется. Можно найти в отзывах замечания о материале корпуса. Однако считать их обоснованными нельзя, так как аппарат продается в категории мобильных устройств до 10000 рублей.

К сожалению, неоднократно владельцы девайса жалуются на сбои в работе смартфона по истечении одного года. Часто теряется сигнал, телефон может самостоятельно перегружаться и делать другие действия. Не помешало бы производителю использовать олеофобное покрытие, которое помогает предотвращать скопление отпечатков пальцев.

телефон lg spirit h422

Заключение

Подводя итоги обзора, можно сделать однозначный вывод: смартфон LG Spirit H422 – достойный вариант за небольшие деньги. Конечно, не обошлось без недостатков. Однако все телефоны, продающиеся в бюджетном сегменте, не лишены их. По мнению пользователей, данная модель заслуживает «твердую» четверку по пятибалльной шкале.