Мобильный телефон LG Spirit: отзывы

0
0

LG Spirit – это телефон, работающий под управлением Android, дизайн которого опирается на конструкцию и оборудование значительно более дорогого LG G4, упакованного в меньший, более дешевый корпус. При стоимости 129 £ этот смартфон конкурирует с такими моделями как Microsoft Lumia 640 и Motorola Мото G2. Поклонникам подхода компании LG к Android, а также слегка изогнутого дизайна, Spirit придется по душе.

Конструктивное исполнение

Пользователи привыкли к тому, что недорогие телефоны выглядят дешево и безвкусно. Spirit – нечто совершенно противоположное: его пластиковый корпус совсем не похож на остальные бюджетные устройства. Подобно LG G4c, глянцевый черный ободок сужает стороны 4,7-дюймового экрана. Задняя панель телефона делает сходство с LG G4 еще более очевидным. Корпус имеет небольшую кривизну – она не так ярко выражена, как у G Flex 2, и поэтому телефон удобно лежит в руке.

На задней панели Spirit также расположены кнопки перехода в режим ожидания и регулировки громкости. Хота отсутствие клавиш на боковой панели не совсем убеждает в преимуществах такого дизайна, можно приспособиться к тому, чтобы они всегда находились под пальцами. Кнопки регулировки громкости выигрывают от текстурированной отделки, которая облегчает их поиск наощупь. К сожалению, у Spirit нет кожаной отделки G4. Впрочем, «керамическая» крышка с матовой поверхностью мягкая и придает телефону вид дорогой модели. Здесь Spirit выигрывает, по сравнению с равными по цене Moto G и Lumia 640.

Крышка скрывает слоты для microSIM и карты памяти. Последняя позволяет увеличить предоставленный объем в 8 ГБ. Также здесь находится съемный аккумулятор емкостью 2100 мАч.

Наиболее заметной разницей с G4 является относительная полнота рассматриваемой модели. При толщине 10 мм телефон LG Spirit H422 отзывы владельцев называют недостаточно тонким, но это не слишком сказывается на удобстве повседневного использования.

Модель выпускается в трех вариантах цвета корпуса – титановом, золотистом и белом.

lg spirit отзывы

Экран

Компания Motorola первой начала использовать дисплеи высокой четкости с разрешением 720р в бюджетных телефонах, но такие компании как LG, не спешили за ней. Все изменилось с появлением Spirit. У модели 4,7-дюймовый ЖК-экран с плотностью пикселей 312 т/дюйм. Это соответствует дисплею iPhone 5s. И хотя сегодня появляются гораздо большие экраны, этот размер будет вполне приемлемым для большинства пользователей.

Качество дисплея LG Spirit H422 Titan отзывы владельцев, с оглядкой на его стоимость, называют впечатляющим. Экран обеспечивает отличные ощущения от просмотра видео или веб-страниц. Он яркий, четкий, достаточно сбалансированный по цветовой гамме. С другой стороны, цветам не хватает динамичности. Тем не менее, углы обзора приличные, и видимость под открытым небом хорошая. Никаких проблем при просмотре экрана в яркий солнечный день быть не должно.

Возможности пользователя по настройке дисплея ограничены, хотя есть потенциально полезный ночной режим, который автоматически с 00:00 до 06:00 устанавливает яркость на 0%, чтобы сохранить жизнь батареи.

Одним из самых удачных дополнений LG Spirit отзывы владельцев называют стекло Gorilla Glass 3, которое обеспечивает защиту от повседневных царапин и ударов.

смартфон lg spirit отзывы

Операционная система

Spirit работает под управлением ОС Android 5.0 Lollipop. Однако поверх нее установлен пользовательский интерфейс от LG, присутствие которого ощущается во всем. Базовые особенности операционной системы остались нетронутыми: настраиваемые виртуальные навигационные клавиши, уведомления на экране блокировки и более действенные уведомления в выпадающем меню остались. LG также дала возможность пробуждать телефон с помощью нескольких постукиваний по дисплею. Режим Glance, который впервые появился в G Flex 2, позволяет просматривать уведомления в режиме ожидания. Но он по-прежнему немного неудобен.

Программное обеспечение

LG не перегружает пользователя собственным контентом. Наряду с обычным ПО компании Google есть календарь и программы для работы с электронной почтой. Также имеется приложение для заметок Quickmemo+, которое позволяет делать копии экрана и рисовать на них. Для LG Health не осталось места, но вряд ли кто-то этим обеспокоится. Программ достаточно, чтобы занять пользователей, прежде чем они ринутся в магазин Google Play за Twitter, Facebook и другими приложениями. Spirit поставляется с 8 ГБ памяти, которой на самом деле остается даже меньше, если вычесть место, занимаемое программным обеспечением, после чего придется раскошелиться на карту microSD. Пара игр, подобных Real Racing 3 (1,8 ГБ), значительно сократят пространство, зарезервированное под медиа-файлы.

lg spirit titan отзывы

Производительность

Телефон LG Spirit H440 оборудован 1,2-ГГц четырехъядерным 64-разрядным процессором Snapdragon 410, поддерживаемым 1 ГБ оперативной памяти и ГПУ Adreno 306. В другой модификации модели, H420, устанавливается чипсет Mediatek MT6582 с четырьмя ядрами Cortex A7 и графической системой Mali-400MP2. К сожалению, работу LG Spirit отзывы пользователей элегантной не называют. В общем, все хорошо, но от случая к случаю, когда список уведомлений становится немного перегруженным или в фоновом режиме запущено более двух приложений, смартфон становится вялым. В результате владельцы разочаровываются. И дело не только в выполнении повседневных задач. LG Spirit в Geekbench 3 набрал в среднем 1440 баллов в многоядерных тестах. Четырехъядерный процессор Snapdragon 400 Moto G2, например, набрал только 1155. Телефон LG Spirit отзывы пользователей хвалят за то, что его процессор не испытывает проблем с игровым тестом Real Racing 3. Никаких лагов или рывков, мешающих игре, не наблюдается.

телефон lg spirit h422 отзывы

Камера

Spirit оснащен 8-Мп задним сенсором изображения со светодиодной вспышкой и только 1-Мп фронтальным. Модель Н42 отличается датчиком меньшего разрешения – всего 5 Мп. Когда дело доходит до пикселей, телефон не уступает Moto G2 и Lumia 640 – но качество снимков имеет большее значение.

Приложение камеры LG Spirit отзывы называют очень простым, поэтому не следует ожидать чего-то подобного режимам Samsung или Sony, или даже HDR, способный стать спасительным для дешевых смартфонов, которым не хватает качества сенсора изображения. Изначально фотографии выглядят не очень, поскольку вместо максимальных 8 Мп установлено шесть.

Отсутствие лазерной фокусировки означает, что камере потребуется некоторое время, чтобы перейти к действиям, в результате чего получается несколько нерезких снимков. В светлых, хорошо освещенных условиях на открытом воздухе, телефон способен делать снимки хорошего качества. Хотя фотографии неплохо детализированы, цвета могут выглядеть немного приглушенными. Макросъемку производить сложнее. Это особенно актуально в помещении, где цвета выглядят блекло, и детали захватываются с трудом. Когда освещение становится более сложным, качеству снимков вне помещений телефона LG Spirit H422 white отзывы отдают преимущество. Однако без стабилизации изображения результаты не будут выдающимися.

телефон lg spirit отзывы

Селфи и видео

Любители четкого изображения селфи или звонков в Skype будут разочарованы. Кадры, снятые мизерным 1-Мп сенсором LG Spirit titan, отзывы называют очень шумными. Но есть режим управления жестами: сжимание руки в кулак запустит таймер, который даст время, чтобы стать в свою лучшую позу для селфи.

Основная камера позволяет снимать видео высокой четкости с максимальным разрешением 1080p на скорости 30 к/с. Хотя дополнительные режимы и функции ограничены, в отснятом материале отсутствуют задержки, и есть все для его распространения через Facebook или Twitter.

мобильный телефон lg spirit отзывы

Время автономной работы

Spirit питается аккумулятором емкостью 2100 мАч, что не очень впечатляет. Но для телефона такого размера этого будет достаточно для целого дня работы или больше в зависимости от интенсивности его использования. В стандартном режиме, который включает веб-серфинг, просмотр сообщений в Twitter и Facebook и немного игры, к 11 вечера у Spirit останется 30-40% заряда. При более экономном использовании, или если телефон находится в неактивном состоянии, он продержится значительно дольше – останется достаточно, чтобы протянуть еще минимум полдня. При более интенсивном тестировании – просмотре видео через Wi-Fi с яркостью на приемлемом уровне – в конце дня остается еще 7%, что довольно неплохо. Продолжительность работы в режиме ожидания «LG Spirit Титан» отзывы называют замечательной. Если игнорировать телефон целый день, то заряда хватит еще на день использования.

К сожалению, сверхбыстрая зарядка отсутствует. За 30 минут заряд аккумулятора возрастает на 20%. Этого не хватит, чтобы выйти из дому, если по пути на работу планируется прослушивание музыки или проверка Facebook.

lg spirit h422 white отзывы

Звучание

Тем, кто собирается слушать Spotify на публике, Spirit обеспечит достойное качество звука из единственного динамика, который находится на задней панели телефона. Возможно, ему не хватает теплоты, но он отличается хорошей детализацией. К тому же динамик не трещит и не искажает звучание на полной громкости

Качество связи LG Spirit отзывы называют стандартным, но оно не такое плохое, как у некоторых телефонов. Звонки громкие, и хотя им не хватает ясности более дорогих моделей, пытаться разобрать слова собеседника не приходится. В оживленных местах разговаривать становится сложнее, несмотря на включенный микрофон с шумоподавлением, но звонок из бара в пятницу вечером сделать можно. Однако на 100% громкости звук становится чрезвычайно искаженным и абонента очень трудно понять. Микрофон глуховат, поэтому голос звучит как бы издалека.

Стоит ли покупать смартфон LG Spirit?

Отзывы говорят о более снисходительном отношении владельцев к некоторым недостаткам телефона, что, в отличие от LG G4c, вызвано его более низкой стоимостью. Дизайн, HD-экран разрешением 720p и камера, обычная и с задержками, не очень портят впечатление. Но является ли данный смартфон лучшим выбором в своей ценовой категории? Если есть желание приобрести телефон большего размера и есть готовность доплатить, то ответ будет отрицательным. Даже с появлением третьего поколения "Мото G", Moto G 2 остается привлекательным, предлагая более чистую версию Android и более впечатляющие настройки фотокамеры. Lumia 640 вынуждает жить со многими причудами ОС Windows Phone, такими как унылый магазин приложений и беспорядочный интерфейс пользователя. Windows 10 Mobile призвана решить некоторые из этих вопросов.

Если же размеры устраивают, то Spirit является хорошим недорогим телефоном с впечатляющим дизайном.

Вердикт

Хотя смартфон не создан для многозадачности, мобильный телефон LG Spirit отзывы называют солидным 4,7-дюймовым устройством Android, которое предлагает отличное соотношение цены и качества. Это хорошая модель среднего класса: недорогая, достаточно производительная, со стильным эргономичным дизайном и достойным экраном с высоким разрешением. Продолжительность автономной работы батареи довольно длительная, а нагрев небольшой. Интерфейс удобный, и производитель не внес серьезных изменений в ОС Android 5.0. Пользователи особо отмечают возможность снятия задней крышки.

Однако, есть некоторые недостатки, которые в значительной мере охлаждают первоначальный энтузиазм: почему у динамика столь сильные искажения на максимальной громкости? Почему объем памяти так ограничен? Кроме того, ОС иногда подвисает, а задней поверхности не хватает лучшего сцепления.