LG Magna: отзывы. Описание, характеристики телефона

0
0

Выбрать мобильное устройство для использования не так просто, как кажется. Современный рынок техники кишит разными телефонами. Поэтому приходится тщательно изучать каждую модель перед совершением покупки. Далее предстоит разобраться, что собой представляет LG Magna. Отзывы о данном устройстве может оставить каждый желающий. Поэтому не следует верить всему, что написано. Тем не менее мнения владельцев помогают оценить качество мобильника в целом. На какие его особенности обратить внимание?

lg magna отзыв

Краткое описание

LG Magna - это современный мобильный телефон среднего класса. Нельзя назвать его идеальным гаджетом, но свои преимущества у модели имеются. Данный девайс заинтересовывает своим названием. Дело все в том, что Magna в переводе с латыни значит "великая". Так ли это?

Устройство впервые было показано на выставке Mobile World Congress в 2015 году. Тогда оно появилось вместе с остальными детищами LG - Leon, Spirit и Joy. Все эти гаджеты воспринимаются как целая линейка от "ЭлДжи". И LG Magna в ней является наиболее привлекательным смартфоном.

По современным меркам, гаджет обладает неплохими характеристиками и приемлемой ценой. Все это делает устройство привлекательным для потребителя. Далее будет более подробно рассказано об "ЭлДжи Магна". Данный телефон прекрасно подойдет тем, кому хочется идти в ногу со временем!

Характеристики

Стоит начать с краткого описания характеристик девайса. Немаловажный момент, на который многие обращают внимание. Какие имеет LG Magna характеристики? Отзывы покупателей подчеркивают, что в целом возможности устройства не оставляют равнодушным даже самого придирчивого пользователя.

lg magna h502 отзывы

Гаджет наделен следующими свойствами и возможностями:

  • 5-дюймовый экран;
  • процессор MediaTek MT6582 на 4 ядра;
  • операционная система "Андроид 5.0.1 Lolipop";
  • оперативная память на 1 ГБ;
  • встроенное пространство на 8 ГБ;
  • возможность подключения дополнительной карты памяти MicroSD;
  • поддержка 2G и 3G-сетей;
  • Wi-Fi;
  • Bluetooth 4.1;
  • поддержка работы с несколькими сим-картами;
  • 2 камеры (тыловая и фронтальная);
  • датчики приближения и освещения;
  • наличие LED-вспышки;
  • аккумулятор Li-On.

По данному описанию можно сделать вывод о том, что LG Magna - это неплохой мобильный телефон. Нельзя назвать его идеальным, но для многих людей он великолепен.

Габариты и вес

LG Magna, отзывы о котором подтверждают его неплохие возможности, - это смартфон, который радует своими размерами. Он мало чем отличается от большинства современных мобильных телефонов. Тем не менее работать с подобным устройством сможет практически каждый. Размеры гаджета составляют 140 х 70 х 10,1 миллиметра.

телефон lg magna отзывы

Весит устройство не слишком много. Тем не менее этого достаточно, чтобы обнаружить пропажу LG Magna из кармана. Вес телефона составляет всего 136 граммов. Поэтому нельзя назвать смартфон ультралегким. Скорее нормальным по современным меркам.

Вид и удобство

Смартфон LG Magna отзывы зарабатывает разнообразные. По внешнему виду телефон напоминает своих собратьев из представленной на выставке 2015 года линейки. Вдоль оси (горизонтальной) у гаджета изогнутый дизайн, придающий устройству интересный вид. Чем еще выделяется смартфон? Экран девайса на самом деле не слишком изогнут, но внешне складывается впечатление, что телефон имеет форму дуги. Такой результат получен из-за пластикового бокового ободка, имеющего более изогнутую форму, нежели дисплей. Углы мобильника закруглены, что придает ему утонченный вид. Держать в руке такой телефон очень удобно.

Задняя панель гаджета полностью снимается. Корпус является немарким, отпечатки пальцев на нем незаметны. LG Magna, отзывы о котором пользователи оставляют по большей части положительные, выполнен из пластика. Корпус прикрывает всю заднюю часть, а также боковины устройства. Сбоку на крышке имеется специальный уступ, позволяющий легко отсоединить крышку от девайса. Под ней стандартный набор разъемов и слотов - для сим-карт (Micro-Sim), а также для дополнительной карты памяти. Батарея несъемная. Отмечается, что для замены сим-карты все равно придется перезагружать телефон.

На передней панели имеются датчики приближения и света. Здесь же расположена фронтальная камера. На задней панели устройства расположена тыловая. В нижней части гаджета имеется разъем для подключения к USB, в верхней - стандартное гнездо для гарнитуры.

В целом телефон LG Magna отзывы за свой дизайн получает положительные. Гаджет выполнен со стандартными нотками минимализма, которые придают ему утонченность. Ничего лишнего. Работать с изучаемым смартфоном тоже весьма просто.

lg magna характеристики отзывы

Дисплей

LG Magna - это телефон с IPS-матрицей и наличием технологии In-Cell Touch. Как уже было сказано, диагональ смартфона составляет 5 дюймов. Это нормальный показатель для современных мобильных устройств. Разрешение у дисплея 1280 х 720 точек, а плотность пикселей - 294 ppi.

Угол обзора устройства только радует - почти под любым углом изображение не искажается и выглядит ровно. Все это - несмотря на изогнутость дисплея. Яркость и контрастность тоже порадовали. Цветопередача LG Magna близка к реальности. Единственный недостаток - это то, что белый цвет имеет уклон в теплый тон. Пользоваться телефоном при ярком освещении или солнечном свете не составляет труда!

Технология Multitouch разрешает смартфону производить обработку сразу 10 касаний. Здесь предусматривается автоматическая настройка яркости. Можно регулировать ее самостоятельно. А вот настройки дисплея отсутствуют.

Эргономичность

LG Magna H502F отзывы положительного характера зарабатывает за то, что в руке устройство, как уже было сказано, лежит приятно. Все элементы телефона придают ему элегантность. При разговоре изогнутый экран дает о себе знать - он буквально "обнимает" владельца девайса.

Блок кнопок расположен на задней панели устройства. Он удобен и для правшей, и для левшей. Немного непривычным данные возможности покажутся тем, кто привык работать с мобильным телефоном при помощи кнопок на боковых панелях.

Пластик, из которого изготовлено устройство, приятный на ощупь. Он сделан под металл. Все в LG Magna сочетается великолепно. Эргономика гаджета находится на высоте!

Операционная система

LG Magna, отзывы о котором подчеркивают его функциональность, находится под управлением операционной системы "Андроид 5.0.1 Лолипоп". Интерфейс в целом мало чем отличается от телефонов с аналогичной ОС. Тем не менее некоторые особенности у программного обеспечения есть. Отмечается, что выглядит предложенный Android слишком просто. Даже чересчур.

Панель уведомлений, например, изменилась - теперь это два отдельных блока: быстрые настройки (верх) и уведомления (низ). На экране блокировки можно увидеть системные сообщения. Имеется быстрый доступ к набору номера.

lg magna h502f отзывы

Главный экран может настраиваться под предпочтение владельца. Есть два режима - обычный и Easy Home, который выглядит крайне просто. Сенсорные кнопки и цвет панели можно настраивать.

Телефон LG Magna отзывы неоднозначные получает за простоту меню "Настройки". С одной стороны, владельцев радует, что в гаджете все опции разбиты на несколько разделов - "Сети", "Дисплей", "Общий" и так далее. С другой - слишком простой интерфейс несколько отталкивает.

Камеры

Современный телефон - это многофункциональное устройство. И "Великая" не является исключением. У данного смартфона предусматривается несколько камер - тыловая (8 Мп) и фронтальная (5 Мп). Отдельной вспышки и автофокуса у второй нет. Но для селфи и видеовызовов она прекрасно подойдет. Делать хорошие снимки можно при помощи тыловой камеры. У нее есть и функция "Автофокус" и собственная вспышка. Опции камеры мало чем отличаются от прошлых LG.

LG Magna H502 отзывы положительные получает за наличие всего одного стандартного режима съемки. Это значительно облегчает работу с камерой. Съемка видео тоже порадовала - автофокус здесь подстраивается быстро, что позволяет получить на выходе четкое изображение.

Резкость и детализация картинки - вот сильные стороны телефона LG Magna H502. Отзывы подчеркивают хорошую работу шумодавов. Подчеркивается, что шумы на фотографиях и видео имеются, но незначительные. Тем не менее для художественной съемки камера не подойдет. Ее подводит цветопередача.

О производительности

LG Magna Gold отзывы не самые лучшие получает за свою производительность. Устройство оснащено неплохим процессором, но он уже устарел. Его разрядность составляет всего 1,3 Ггц. Высокая скорость работы гаджета достигается за счет встроенного ускорителя. Подключение внешних устройств к телефону LG Magna не поддерживается.

смартфон lg magna отзывы

Памяти, как уже было сказано, отводится не слишком много. Расширить пространство можно за счет подключения дополнительной карты памяти на 32 ГБ. Несмотря на это, некоторые успешно вставляли в LG Magna карточки на 64 ГБ. Оперативной памяти в телефоне немного, но этого достаточно для нормальной работы с девайсом. С современными программами и играми придется расстаться - устаревший процессор "Великой" не сможет справиться с нагрузкой.

Результаты тестирования гаджета показали, что производительность LG Magna ниже среднего. Для работы и обучения смартфон подойдет идеально. А вот для игр не очень. Работать в Интернете, просматривать видео или просто слушать музыку на телефоне можно без проблем.

Стоимость

Понятно, какие приблизительно получает телефон LG Magna отзывы. Покупателей радует цена гаджета. Как было подчеркнуто, "Магна" принадлежит к среднему классу мобильных устройств. Поэтому ценник на девайс нельзя назвать бюджетным. Но и высоким он не является.

В среднем телефон обойдется в 7-8 тысяч рублей. Ни много ни мало. Именно весьма низкая стоимость зачастую подчеркивается владельцами в качестве его преимущества. Нет смысла платить по 15 000 рублей за другой смартфон с аналогичными характеристиками. Цена и качество в изучаемой модели имеют отличное соответствие.

Итоги

Теперь понятно, что собой представляет смартфон LG Magna H502F. Отзывы он получает разные. Данный телефон неплохо выглядит. Он заинтересует людей, которые ценят минимализм. Гаджет выглядит стильно и модно.

В целом LG Magna (отзывы о нем мы рассмотрели в данной статье) - это современный телефон среднего класса. Он, как было подчеркнуто, хорошо годится для работы или учебы. Но из-за низкой производительности не следует рассчитывать на девайс как на игровой. Не самый мощный процессор и малый объем оперативной памяти дают о себе знать.

смартфон lg magna h502f отзывы

LG Magna (титан) отзывы хорошие получает за свою стоимость. Не нужно переплачивать за качественный телефон, позволяющий делать неплохие снимки! Для интернет-серфинга или чтения он тоже годится.

Вашему вниманию был представлен телефон под названием LG Magna. Характеристики, отзывы покупателей и оценки экспертов - вот то, что теперь не вызовет никаких вопросов. Насколько гаджет хорош собой? Это должен каждый оценивать для себя самостоятельно. В общих чертах девайс не имеет существенных недостатков, за исключением старого процессора и маленькой оперативной памяти. Для телефона среднего класса LG Magna - очень даже неплохой вариант!