Телефон LG Leon: характеристики, отзывы

0
0

Если вы ищете бюджетное, но функциональное устройство, обратите внимание на LG Leon. Характеристики его, конечно, сильно отличаются от таковых у современных флагманов, но аппарат нельзя назвать устаревшим. Это неплохой вариант для тех, кто не гонится за новинками, но мечтает о стильном и мощном смартфоне.

характеристики смартфона lg leon

Смартфон LG Leon H 324: технические характеристики

Выбирая смартфон, первое, на что мы обращаем внимание, - это дизайн. Тем не менее красивая оболочка не доставит вам никакого удовольствия, если "начинка" не будет удовлетворять вашим потребностям. Так, достаточно привлекательно выглядит смартфон LG Leon. Характеристики данного устройства выглядят следующим образом:

ХарактеристикаЗначение
Дизайн
Ширина6,5 см
Высота13 см
Толщина1,1 см
Вес140 г
Доступные цветаЧерный, золотой, белый
Материалы корпусаПластик
СИМ-карты
Количество и размер сим-карт2 Micro-SIM
Мобильные сети
Мобильные сети, поддерживаемые устройствомGSM (850, 900, 1800, 1900 MHz), UMTS (900, 1900, 2100 MHz), LTE (800, 900, 1800, 2100, 2600 MHz).
Технологии мобильной связи (улучшают работу сети путем увеличения пропускной способности передачи данных)UMTS, EDGE 12, GPRS 12, HSPA+, LTE Cat4
Операционная система
Операционная система (управляет работой устройства и координирует процессы)Android Lollipop
SoC
Процессор (интерпретирует и выполняет инструкции программных приложений)ARM Cortex-A53
Разрядность64 Бит
Ядра (выполняют программные инструкции)4
Тактовая частота (скорость процессора, которая характеризуется количеством циклов в секунду)1200 МГц
Графический процессор (отвечает за обработку и вычислительные процессы в графических приложениях (игры, видео, пользовательский интерфейс)Adreno 306
Оперативная память (используется ОС и пользовательскими приложениями)768 Мб
Каналы оперативной памяти (показатель характеризует скорость передачи данных)1
Частота оперативной памяти (скорость записи и чтения данных)533 МГц
Память
Встроенная память4 Гб
Расширение памятиMicroSD, -SDHC, - SDXC
Экран
Технология изготовления экранаIPS
Диагональ4,5 Дюймов
Ширина экрана5,6 см
Высота экрана10 см
Разрешение (количество пикселей по вертикали и по горизонтали)480х854
Плотность пикселей (характеризует четкость и степень детализации изображения)218 пикселей на дюйм
Глубина цвета (количество цветовых компонентов в одном пикселе)24 Бит
Площадь передней панели, занятая экраном66%
Датчики
ДатчикиАкселерометр, приближения, света, компас

Камеры

Разновидность датчикаCMOS
ВспышкаLED (дает более мягкий свет, чем другие типы вспышек)
Разрешение5 Мп
Кадровая частота видео30 кадров в секунду
Функциональность камерыавтофокус, цифровой зумм, панорама, сенсорный фокус, баланс белого, компенсация экспозиции, выбор сцены, серийная съемка, геометки, HDR, распознавание лиц, ISO, автопуск
Разрешение фронтальной камеры0,3 Мп
Передача данных
Wi-Fi802.11 (b,g,n), Hotspot
Версия Bluetooth4,1
Характеристики BluetoothA2DP, AVRCP, HDP, HFP, HID, HSP, LE, MAP, OPP, PAN, PBAP/PAB, SPP, SAP/SIM/rSAP
USB2.0
Аккумулятор
Емкость (максимальный заряд)1900 мАч
ТипЛитий-ионный
Время разговора4 часа
Режим ожидания100 часов
КонструкцияСъемный

Комплектация

Предельно простым аппаратом является LG Leon. Характеристики устройства указывают на то, что смартфон далек от современных тенденций, но может удовлетворить все основные потребности пользователя. Комплектация устройства выглядит следующим образом:

  • сам смартфон;
  • сетевой адаптер для зарядки аккумулятора;
  • USB-кабель для подключения к сетевому адаптеру и персональному компьютеру;
  • руководство пользователя;
  • гарантийный талон.

Внешний вид устройства

Довольно привлекательно выглядит смартфон LG Leon. Характеристики устройства стоит рассматривать, начиная с внешнего вида. Привлекательно выглядит овальная форма нижней грани. Достаточно оригинально смотрится покатая задняя крышка, выполненная из пластика, окрашенного под металл. Пожалуй, самое интересное - это расположение управляющих кнопок. Все они вынесены на заднюю панель, что может быть воспринято пользователями неоднозначно.

Несмотря на то что смартфон оснащен аккумулятором небольшой емкости (всего лишь 1900 мАч), аппарат получился слишком толстым. Другие производители умудряются поместить более емкие батарейки в изящные и тонкие смартфоны. Но, несмотря на громоздкие габариты, смартфон очень удобно лежит в руке. Устройство доступно покупателям в золотом, белом и черном вариантах, а потому каждый сможет выбрать то, что ему по душе.

Стоит отметить отличное качество сборки. Во время пользования не наблюдается никаких люфтов и скрипов. Несмотря на то что задняя крышка выгнутая, при нажиме она не прогибается. И хотя модель бюджетная, производитель позаботился об олеофобном покрытии для экрана. Конечно, оно не самое качественное, но без него было бы намного хуже. В результате палец легко скользит по поверхности практически не оставляя отпечатков.

Над дисплеем расположился разговорный динамик, который имеет продолговатую форму. Рядом расположен глазок фронтальной камеры и датчик приближения. Под дисплеем находится только логотип компании, а все управляющие кнопки расположились непосредственно на нем.

Боковые грани аппарата полностью свободны от каких-либо управляющих элементов. это определяет стильный внешний вид, а также исключает возможность случайного нажатия кнопок. На нижнем торце находится микрофон и выход micro-USB. Вверху находится гнездо для наушников, а также еще один микрофон.

lg leon характеристики

Достаточно интересно смотрится задняя крышка. В верхней части находится глазок камеры и светодиодная вспышка. Ниже находится выпуклая серебристая кнопка питания, окруженная механическими клавишами, отвечающими за регулировку громкости. Благодаря специальным концентрическим насечкам, управляющие элементы легко распознать на ощупь. В нижней части находится фирменный логотип, слева от которого расположена решетка динамика.

Эргономика

Перед покупкой смартфона стоит обратить внимание на эргономику LG Leon H340. Характеристики свидетельствуют о том, что гаджет достаточно компактный и легкий. Он понравится активным людям, ведь его легко поместить в кармане пиджака, куртки или брюк. Еще одно преимущество небольшого размера - это возможность управлять устройством одной рукой.

Отдельное внимание стоит уделить задней панели смартфона LG Leon 324. Характеристики материала корпуса вполне приличные. Пластик, из которого изготовлена крышка, шероховатый и приятный на ощупь. Устройство не будет выскальзывать из рук. Но самое главное - это управляющие элементы. Несмотря на то что многим их расположение может показаться неудобным, пальцы сразу ложатся на них. Это отличное решение еще и с той точки зрения, что оно будет комфортным для левшей.

Взяв смартфон в руки, вы не сразу поймете, как снимается его задняя крышка. Тем не менее, открыв руководство пользователя, вы увидите, что небольшой паз находится около разъема micro-USB. Слегка поддев и потянув вверх крышку, вы легко откроете ее, получив доступ к батарее и слотам для карт.

lg leon titan характеристики

Особенности экрана

Многим пользователям успел полюбиться смартфон LG Leon H324. Характеристики экрана достаточно скромные по сравнению с другими современными устройствами. Диагональ 4,5 дюйма покажется недостаточной для любителей полноразмерных картинок. Но если вы цените комфорт и компактные габариты, такой вариант вам отлично подойдет.

При рассмотрении смартфона LG Leon H324 характеристики экрана играют определяющую роль. Стоит отметить, что в его изготовлении была использована IPS-матрица без воздушной прослойки. Помимо олеофобного, производитель также позаботился об антибликовом покрытии, которое работает достаточно эффективно.

Углы обзора оставляют желать лучшего. При малейшем отклонении сильно уменьшается яркость. Изображение начинает отдавать фиолетовым и желтым цветами. Запас яркости экрана недостаточный. Да и отсутствие светового датчика сильно сказывается на комфорте при использовании аппарата.

lg h324 leon titan характеристики

Батарея

Не стоит рассчитывать на продолжительное время автономной работы, если вы отдадите предпочтение смартфону LG Leon Titan. характеристики аккумулятора достаточно скромные. Емкость батареи всего лишь 1900 мАч. Но для такого аккумулятора продолжительность работы вполне приличная. Так, если вы будете осуществлять несколько звонков в день в умеренном режиме использования беспроводной сети, аппарат "проживет" около 12 часов. Такой показатель обусловлен слабой подсветкой экрана и оптимизированной версией ОС. Если вы любите смотреть видео, то не рассчитывайте более чем на 6 часов работы. Но если смартфон для вас - это всего лишь "звонилка" (не более 4 часов разговоров в день), то пару суток вы сможете пользоваться им без подзарядки.

Память

Одно из слабых мест смартфона LG Leon Titan - характеристики памяти. Оперативка составляет всего лишь 768 Мб, что очень мало. Даже самые бюджетные аппараты производители стараются наделять хотя бы 1 Гб оперативки. Встроенной памяти также катастрофически не хватает. Несмотря на то что производителем указано 4 Гб, большая часть пространства занята операционной системой и программами. Пользователю доступно около 1,5 Гб. К счастью, смартфон оснащен слотом для карты памяти. Но и за счет нее нельзя расширить объем хранилища более чем на 32 Гб.

Особенности камер

Если вы протестируете камеры смартфона LG H324 Leon Titan, характеристики вас вряд ли порадуют. Представлено 2 модуля на 5 Мп и 0,3 Мп. Естественно, при таких показателях не приходится говорить о высоком качестве снимков. Хотя, при хорошем освещении, картинка получается достаточно четкой. Если вы пытаетесь сделать фотографию в сумерках или под лампой накаливания, изображение получается мутным и размытым. Радует только автофокус, который срабатывает быстро и четко.

По-настоящему скромно выглядит фронтальная камера LG Leon Gold. Характеристики модуля возвращают пользователей на несколько лет назад, когда подобные функции только начали появляться. 0,3 Мп едва ли хватает для того, чтобы обеспечить связь по скайпу. Ни о каких ярких и четких селфи речи быть не может.

Обусловливают невысокое качество снимков, сделанных на LG Leon H324, характеристики. Отзывы описывают фотографии следующим образом:

  • снимки, сделанные в ночное время вне помещения, характеризуются большим количеством шумов и слабой детализацией, тем не менее, если есть дополнительные источники освещения, камера уловит перепад яркости;
  • съемка на улице при хорошем солнечном освещении дает на выходе достаточно яркую и четкую картинку, но детализация слабая (особенно если речь идет об отдаленных объектах);
  • при хорошем освещении в помещении достаточно точно передается баланс белого, цвета получаются насыщенными;
  • съемка крупным планом достаточно качественная, но белый цвет отдает желтизной (это исправляется при помощи вспышки);
  • если вы фотографируете текст, то он воспринимается хорошо, но белый фон становится голубоватым;
  • фото, сделанные фронтальной камерой, сильно шумят, изображение размытое.

Конечно, не вызывают восхищения камеры смартфона LG Leon. Технические характеристики настолько скромные, что производитель решил оснастить приложение рядом дополнительных функций. Так, например, вы можете сделать фотографию при помощи жеста. Достаточно поместить ладонь перед камерой, а когда она распознает ее, нужно сжать руку в кулак. Также вы можете сделать снимок посредством голосовой команды.

Производительность

Характеристики смартфона LG Leon Свидетельствуют о том, что это устройство достаточно бюджетное. Чипсет двухгодичной давности уже не соответствует современным требованиям, а потому не стоит ожидать высокой производительности от данного телефона. Самое главное - это плавная работа интерфейса: на смену ориентации дисплея уходит меньше секунды. Пожалуй, на этом положительные стороны заканчиваются. А вот для стабильной работы приложений катастрофически не хватает оперативной памяти. Вполне естественно, что ни о каких тяжелых играх не может быть и речи.

lg leon gold характеристики

Программное обеспечение

Приятным и плавным интерфейсом обладает смартфон LG Leon LTE. Характеристики достаточно приличные, учитывая невысокую стоимость устройства. Не может не радовать относительно свежая версия операционной системы Android 5.0. Картину дополняет фирменная оболочка, которая немного урезана относительно старших версий смартфонов данного производителя. Тем не менее здесь есть масса интересных фишек, которые сделают вашу работу с устройством намного проще:

  • аппарат можно разблокировать двойным тапом по любому месту на экране;
  • управление жестами;
  • установка разблокировки экрана касанием в определенных точках для защиты ваших данных от посторонних пользователей;
  • отключение сигнала входящего звонка путем переворачивания смартфона экраном вниз;
  • работа в энергосберегающем режиме при падении уровня заряда ниже 15%;
  • есть несколько визуальных эффектов включения и выключения экрана;
  • возможность менять расположение управляющих кнопок.

Мультимедийные возможности

Рассматривая характеристика телефона LG Leon, стоит уделить внимание мультимедийным возможностям. Сразу же хочется отметить работу основного динамика, который обеспечивает достаточно четкий и громкий звук. Производитель установил на смартфон стандартный фирменный музыкальный плеер, который отличается удобным интерфейсом. Расстраивает лишь отсутствие эквалайзера, что несколько ограничивает возможности настройки звука. Также устройство оснащено радио, что является положительным моментом. Смартфон без проблем воспроизводит видео в формате FullHD.

lg leon h324 характеристики

Положительные отзывы

Безусловно, предоставляют практически полную основную информацию о смартфоне LG Leon характеристики. Отзывы, тем не менее, позволяют составить объективное впечатление о гаджете. Так, пользователи отмечают такие положительные моменты:

  • на боковых панелях нет никаких кнопок, что обеспечивает достаточно стильный внешний вид;
  • несмотря на то что задняя крышка пластиковая, покрытие сильно напоминает металл, что добавляет аппарату солидности;
  • для того чтобы вставить карту памяти, не нужно вынимать батарею;
  • очень удобный и понятный интерфейс (чтобы разобраться в работе устройства, не нужно читать инструкцию);
  • замечательное качество сборки (задняя крышка плотно прилегает и нигде не скрипит);
  • отзывчивый сенсор быстро реагирует на касания;
  • во время разговора отличная слышимость (таким образом, можно говорить о громком динамике и качественном микрофоне);
  • хороший внешний динамик (звонок отлично слышно даже из кармана или из сумки);
  • удобный в управлении стандартный плеер;
  • хорошее звучание музыки через наушники;
  • автофокус срабатывает быстро и четко;
  • доступная цена (около 7000 рублей);
  • благодаря компактным размерам, устройство удобно лежит в руке и помещается в любом кармане;
  • радует возможность делать фотографии касанием в любой точке экрана;
  • есть функция "knock code", которая подразумевает разблокировку экрана посредством уникальной графической комбинации;
  • телефон может быть использован в качестве модема для распространения интернет-сигнала;
  • относительно свежая версия операционной системы;
  • производитель не стал засорять систему большим количеством предустановленных приложений;
  • несмотря на небольшое разрешение камеры, телефон неплохо снимает видео;
  • передняя панель выглядит стильно и лаконично;
  • присутствует олеофобное и антибликовое покрытие;
  • экран можно заблокировать и разблокировать двойным тапом (не нужно всякий раз дотягиваться до кнопки, расположенной на задней панели).

lg leon характеристики отзывы

Отрицательные отзывы

Не обошлось и без негативных моментов в процессе эксплуатации телефона LG Leon. Характеристики, отзывы дают полное впечатление обо всех негативных моментах. Стоит обратить внимание на такие комментарии:

  • в комплекте нет наушников (даже самых скромных), а потому приходится покупать их отдельно;
  • на передней панели нет управляющих кнопок, потому что они перенесены на сенсорный дисплей, что значительно скрадывает его площадь;
  • очень плохая фронтальная камера с разрешением всего лишь 0,3 Мп (снимки получаются некачественными, а потому эта опция подходит только для видеосвязи);
  • учитывая, что все кнопки вынесены на заднюю крышку, она выглядит перегруженной;
  • не поддерживается "горячая замена" сим-карт (для того, чтобы вставить карточку, нужно вынимать батарею);
  • ограниченный объем встроенной памяти (пользователю доступно всего 1,5 Гб, что создает определенные проблемы в работе);
  • очень слабая батарея (при средней нагрузке заряда хватает меньше, чем на сутки);
  • через несколько месяцев после использования смартфон начинает периодически "тормозить" (эта проблема носит эпизодический характер и через некоторое время самостоятельно исчезает);
  • не самое лучшее качество снимков, сделанных на основную камеру;
  • память можно расширить не более, чем до 32 Гб;
  • пластиковый корпус неустойчив к ударам и царапинам, а потому приходится носить устройство в чехле;
  • телефон характеризуется слишком большой толщиной, которая никак не вяжется с небольшой емкостью батареи;
  • трудно привыкнуть к расположению кнопки блокировки и клавиши регулировки громкости на задней панели;
  • функция съемки при помощи жестов срабатывает через раз;
  • не все приложения можно переместить на карту памяти;
  • мало оперативной памяти, что негативно сказывается на производительности;
  • тяжелые игры на данном смартфоне функционируют с перебоями или вообще не работают;
  • если произойдет какое-то серьезное повреждение задней крышки, телефон нельзя будет ни включить, ни выключить, ведь кнопка питания расположена именно там.

Заключение

Если вы хотите обзавестись современным и недорогим смартфоном, обратите внимание на LG H 324 Leon. Характеристики вполне соответствуют его нынешней стоимости (около 7000 рублей). Конечно, если проанализировать другие аппараты данной ценовой категории, можно сделать вывод, что вы переплачиваете за бренд. Тем не менее, если для вас принципиально иметь устройство от известного производителя, вас порадует привлекательный внешний вид, простота и удобство использования, приличная автономность, а также отличное качество звука.

Конечно, не обошлось и без недостатков. Первое, что бросается в глаза, это не самое лучшее качество экрана. Недостаточный запас яркости и плохая цветопередача будут резать глаз, если вы любите играть в игры и рассматривать картинки. Также настоящим разочарованием станут камеры. Ограниченная оперативная память и слабый процессор обусловливают плохую производительность. Впрочем, если вы ищете недорогую стильную "зонилку", это устройство придется вам по душе.