Часы Samsung Gear 2 Neo: характеристики, фото и отзывы

0
0

Умные часы Samsung Gear 2 Neo – это отличная возможность «Самсунга» напомнить о том, насколько качественную технику он способен производить. Последние годы у фирмы было много различных моделей смартфонов и так далее, но люди вовсю сравнивали их продукцию с "яблочной", и ничего не предвещало прогресса. Тем не менее «Самсунг» анонсировал новые смарт-часы Gear, а потом и их брата Gear 2 Neo. Это был настоящий триумф. Почему?

samsung gear 2 neo

Уникальность смарт-часов

Samsung Gear 2 Neo – это во много раз улучшенная версия первых часов. Они не только стильно выглядят, но и имеют огромный спектр различных функций. Такие часы не заменят привычный смартфон, но здорово расширят возможности пользователя. Основной идеей производства таких гаджетов считается возможность всегда быть подключённым к своему смартфону и контролировать все, что в нем происходит.

Базовая комплектация

При заказе Samsung Gear 2 Neo в интернете пользователь получит свои часы в коробке, выполненной в деревянном стиле. Начиная с Samsung Galaxy S4, производитель выпускает свои гаджеты именно в такой упаковке. Смотрится это интересно и добротно.

Открыв упаковку, вы увидите это чудо инженерной мысли – стильные часы, упакованные в защитную пленку. Помимо них, в коробке находится устройство для зарядки с разъёмом микро-USB, инструкция на русском языке и блок зарядки. Про последний в интернете много негативных отзывов, так как он представляет собой цельное зарядное устройство, а для подключения, скажем, к компьютеру, шнура в комплектации не найти. Это расстраивает.

часы samsung gear 2 neo

Размеры

Внешне часы Samsung Gear 2 Neo очень похожи на своего предшественника. Но это лишь на первый взгляд. Часы стали гораздо легче – всего 55 грамм. Многие отзывы в интернете утверждают, что эта разница в 13 граммов довольно ощутима.

Габариты же слегка увеличились до 37,9х58,8х10 мм, но они более изящны и выглядят аккуратнее.

Внешний вид

Прежде всего в Samsung Gear 2 Neo появились сменные ремешки, из которых была удалена электроника. Браслет стало легко регулировать. Более того, производитель позаботился о довольно широкой палитре цветов корпуса, что, несомненно, только повысило их рейтинг в глазах покупателей.

К тому же эта модель умных часов от «Самсунг» в очередной раз доказала, что к своим пользователям фирма прислушивается, ведь многие недоработки прошлых гаджетов были учтены и исправлены. Речь идет о месте расположения функциональной кнопки, которая переехала на переднюю панель, что значительно упростило ее использование.

Не стоит забывать и о том, что, хотя часы по-прежнему имеют металлическую вставку, в корпусе много деталей выполненных в стиле софт-тач.

samsung galaxy gear 2 neo

Дисплей

Привычнее дисплей называть циферблатом, ведь мы говорим о часах. Размеры этой части гаджета ни много ни мало, а 1,63 дюйма. Этого вполне достаточно для нормальной работы. А если учесть разрешение 320 на 320 точек, то вопрос о комфорте использования отпадает сам собой.

Благодаря олеофобному покрытию палец легко скользит по экрану, выполненному по технологии Super AMOLED. Сам экран достаточно яркий и не темнеет на солнце.

Некоторые детали корпуса

Если продолжать рассматривать переднюю часть часов, то над экраном отчетливо виднеется инфракрасный бластер. Для чего он нужен? Это универсальный пульт управления различной техникой в доме. Работает эта штука на расстоянии четырех метров.

Под экраном, как уже говорилось ранее, нашла свое место кнопка «Домой». Она нужна для того, чтобы блокировать часы и использовать некоторые другие программные функции.

умные часы samsung gear 2 neo

С обратной стороны Samsung Gear 2 Neo отчетливо видны контакты для зарядки часов, оптический датчик, именуемый пульсометром, и, конечно, логотип с дополнительной информацией о гаджете.

С одного бока можно найти микрофон, а с другого - динамик, о пользе которого мы поговорим позднее.

Интерфейс

Так как кнопок в устройстве маловато, то основной принцип работы с ним базируется на визуальных жестах, или, проще говоря, для работы нужно проводить пальцем вправо или влево. Движение вниз отправляет в меню, а двойное прикосновение сразу двумя пальцами позволит вам увидеть заряд аккумулятора и соединение.

Уведомления на Samsung Gear 2 Neo заслужили всеобщую любовь, так как приходят они своевременно и достаточно громко. Да и в принципе, благодаря собственной грамотно продуманной операционной системе и процессору Dual Core Exynos 1 ГГц устройство очень сообразительное и отзывчивое.

Что касается функции разговора по телефону, то чувствительности микрофона хватает для того, чтоб делать это за рулем. Нет необходимости подносить часы к лицу.

Плеер

Смарт-часы Samsung Gear 2 Neo имеют в своем распоряжении довольно большой объем памяти, а именно 4 ГБ. Это место может вместить в себя некоторое количество музыкальных треков и помочь скрасить любые серые будни. Для того чтобы музыка «перекочевала» непосредственно в гаджет, нужно подключить последний к док-станции, а ее, в свою очередь, через отдельно приобретённый кабель - к компьютеру или другому музыкальному хранилищу. Кстати, найти всю музыку в часах можно буквально одним касанием к соответствующему виджету.

 смарт часы samsung gear 2 neo

Батарея

Какой на Samsung Gear 2 Neo обзор без рассказа о его батарее? А ведь именно она вызвала больше всего восторга у пользователей. Почему? Причиной тому стала ее способность держать заряд несколько дней при активной нагрузке! Если использовать часы по их прямому назначению, то батареи с лихвой хватит почти на неделю.

Согласно отзывам самое «прожорливое» в часах – это плеер. Так что меломанам стоит запастись внешним аккумулятором, чтоб вовремя «накормить» свой гаджет. Кстати, полная зарядка проходит за час.

Спортивный помощник

Одной из самых популярных функций умных часов по праву можно считать шагомер. Он достаточно точно отсчитывает не только количество, но и скорость ваших шагов. В тандеме с датчиком сердечного ритма, который считывает информацию, просвечивая запястье, можно смело приступить к подсчёту сожжённых вами калорий. Единственный аспект, в котором умные часы не помогут, – это бег, ведь в Samsung Gear 2 Neo нет системы GPS.

samsung gear 2 neo обзор

Минусы

Помимо неполной комплектации, к явным недостаткам можно отнести несколько моментов:

  1. Громкая связь. Приятно, что микрофон достаточно чувствителен, но поговорить по часам в людном месте не удастся, ведь что бы вам ни сказали, это услышат окружающие.
  2. Только "Самсунг". Беда состоит в том, что у Samsung Gear 2 Neo совместимость исключительно с устройствами этого же бренда. Нет, подключить другие устройства можно, но погода, сообщения и другие функции просто отсутствуют и часы становятся исключительно фитнес-помощником и плеером.
  3. Оповещения. Это довольно спорный вопрос, но если вам придёт оповещение с длинным содержанием, то часы просто не покажут его окончания.
  4. Нельзя устанавливать приложения от сторонних производителей. Хотя этот момент тоже стоит отнести к совместимости. Правда, некоторые идут на хитрости – подключение рут-прав и так далее. Но мы же говорим о гаджете, которым хочется пользоваться, ни о чем не беспокоясь!

Достоинства

Конечно, о достоинствах хочется говорить больше, чем о недостатках. Начать стоит с программного обеспечения. Что в нем особенного?

Помимо плеера, в часах есть режим «Сон», который поможет контролировать ваш пульс и фазы сна. Особенно пригодится эта функция людям, которые даже при достаточном количестве ночного отдыха испытывают недомогание.

Режим «Тренировка» поможет запечатлеть все результаты ваших стараний и показать, насколько усердно вы занимались.

Другим, не менее важным достоинством часов можно считать возможность управлять гаджетом на расстоянии. Это и управление вызовами, и возможность отправлять заранее приготовленные шаблоны в СМС-сообщениях. Немаловажным является и тот момент, что, какие именно уведомления получать на часы, выбирает пользователь. Это приятно в свете огромного количества приложений, которые любят навязывать свои оповещения.

samsung gear 2 neo совместимость

Очень громкий динамик и хороший встроенный вибромоторчик не позволят пропустить важный звонок. Особенно это понравится деловым людям и девушкам, которые из-за того, что смартфон в сумочке, пропускают звонки.

Эта версия часов способна некоторое время пробыть под водой на глубине до одного метра. Конечно, плавать с ними не стоит, но такая влагозащищенность позволяет беззаботно мыть руки, ходить под дождем и так далее.

Одним из приятных бонусов пользователи считают возможность менять обои и скачивать различные приложения из магазина.

Общие впечатления

Держа в руках умные часы Samsung Galaxy Gear 2 Neo, осознаешь, что это полностью законченный продукт. В нем все отбалансировано и стабильно. Он достаточно шустрый и отзывчивый. Конечно, эти часы нельзя назвать идеальными, но они в очередной раз доказывают, что «Самсунг» еще способен выдавать интересные новинки. Фирма по-прежнему умеет создавать действительно качественные вещи и слушать мнение своих клиентов.