Умные часы "Самсунг": обзор и отзывы о моделях

0
0

Smart watch появились на рынке не так уж и давно, но зато они уже успели стать очень популярными. Существует множество производителей, но самое большое доверие покупателей завоевала корейская компания, которая производит качественные и практичные умные часы "Самсунг." У данного производителя есть несколько видов девайсов, и для того чтобы понять, какой именно вид подходит вам, необходимо ознакомиться с каждым из них. Далее представлен список подобных изделий, которые наиболее популярны среди пользователей. Он представляет собой некую классификацию продуктов, ставших такими популярными последнее время. Умные часы "Самсунг" - вот о чем будет идти речь в нашей статье.

умные часы самсунг

Характеристики

Умные часы "Самсунг Gear" появились в продаже осенью 2013 года, так как они были созданы в противовес компании Apple, которая также стала заниматься их разработкой. Компания "Самсунг" создала аксессуар всего за пару месяцев, что никак не повлияло на их качество. В 2013 году этот смарт-аксессуар были новинкой, и поэтому он всех очень заинтересовал, ведь редко можно было встретить практичный девайс с диктофоном и камерой.

К этой категории также можно отнести умные часы "Самсунг Gear 3".

Дизайн их был оригинальным: металлический корпус и прорезиненный ремешок, в который были встроены камера и динамик. Ремешок на данной модели заменить самостоятельно нельзя, также не рекомендуется его повреждать, так как он стоит довольно дорого. На боковых торцах металлического корпуса расположились микрофон и кнопка включения.

К тому же эта модель имеет свою батарею, которую необходимо время от времени заряжать, для этого компания разработала специальный пластиковый кейс, в него вы можете вставить свои часы и тем самым их зарядить. На кейсе, в свою очередь, расположен USB-вход, для того чтобы подключать его к зарядке.

умные часы самсунг gear

Умные часы "Самсунг" используются исключительно в паре со смартфоном. Изначально, когда только создали "Самсунг Gear", они использовались только с "Самсунг Galaxy" Not 2, Not 3 и Galaxy S4, сейчас добавлено намного больше смартфонов, с которыми они синхронизируются через Bluetooth.

По умолчанию девайс показывает текущее время, но можно настроить его так, чтобы на циферблате отображалась информация о погоде, пройденных вами шагах и так далее.

Использование микрофона

Самое простое и вполне логичное использование микрофона - это записи голосовых заметок, но на этом создатели смарт-часов не ограничились. В часах имеется голосовой помощник, аналог "Сири", он функционирует, только если аксессуар синхронизируется со смартфоном, который имеет доступ в интернет. С помощью голосового помощника можно найти любую информацию в интернете либо открыть нужную вам программу очень быстро и не прилагая больших усилий.

Также благодаря умным часам "Самсунг" пользователь может позвонить куда угодно, не доставая телефона. Для этого достаточно на циферблате часов набрать нужный номер и с вашего мобильного телефона тут же будет совершен звонок. Разговаривать можно, не доставая смартфон, динамик и микрофон расположены на часах.

Как выглядят умные часы "Самсунг"? Фото, приведенные в статье, помогут понять это.

умные часы самсунг gear 3

Модели

Умные часы "Самсунг Gear 2" выглядят очень стильно, имеют практически минималистический дизайн, который придает их обладателю дополнительную солидность и представительность.

Обзор смарт-часов следует начать с основных характеристик, которые будут рассмотрены и описаны ниже:

  • 2-х ядерный процессор с частотой 1 Гц;
  • оперативная память 512 мб;
  • камера 2 mp, что несколько лучше, чем на "Самсунг Gear" (1,9 mp);
  • аккумулятор 300 ампер-часов;
  • оперативная система: вместо "Андроида" стала Tizen.

Итак, как вы могли заметить, исходя из приведенных характеристики, эти часы довольно привлекательны, и к тому же технические особенности довольно хорошие.

Внешний вид "Самсунг Gear 2"

Умные часы "Самсунг Gear 2" в продаже появились в 2014 году, в целом они не сильно отличаются от "Самсунг Gear", но в чем-то они стали более удобны в использовании.

Ниже сравним две версии.

К примеру если сравнить внешний вид Gear и Gear 2, то можно заметить, что умные часы "Самсунг Gear S2" смотрятся менее громоздко и больше подходят как под спортивный, так и под классический стиль одежды. Ремешок стал намного тоньше, за счет того, что камера и динамик были перенесены на корпус. Благодаря этому девайс стало намного удобнее носить под одеждой (отзывы это подтверждают), ведь первые смарт-часы невозможно было надеть под рубашку с длинным рукавом. Приходилось надевать их поверх рукава, что смотрелось не совсем эстетично. Также теперь ремешок можно снимать и с легкостью заменять на более подходящий по цвету и стилю.

умные часы самсунг gear s2

Корпус остался с металлической окантовкой. С одной стороны расположили динамик, с другой – микрофон. Несколько выше экрана на металлическом корпусе расположилась камера, которой стало намного удобней фотографировать. Ниже экрана на металлическом корпусе находится кнопка Home, при нажатии на которую часы можно заблокировать или вернуть на главный экран. На корпусе за экраном расположился датчик пульса, необходимый для людей, которые хотят держать себя в форме и следят за своим здоровьем.

Следует также отметить, что кейс для зарядки аксессуара был заменен на скобку, которая намного меньше прошлого зарядного устройства. Пользователи положительно оценили этот ход. Принцип зарядки остался такой же.

Работа с умными часами "Самсунг Gear 2"

Принцип работы девайса остался такой же. Имеется несколько экранов, на главном расположились часы и что-то еще, на ваш выбор, к примеру, шагомер, который показывает, сколько шагов вы прошли. Уведомления, которые приходят на ваш смартфон, также передаются на часы, и вы сможете увидеть их на экране.

Так же как и в Gear остались такие функции, как набор номера, просмотр видео и фотофайлов, запись голосовых заметок, поиск смартфона и так далее.

умные часы самсунг обзор

Характеристики:

  • 2-х ядерный процессор, 1 Гц;
  • 512 мб оперативной памяти;
  • 4 гб постоянной памяти, половина из них которой заняты системой;
  • оперативная система Tizen.

Внешние характеристики "Самсунг Gear 2 Neo"

Первые смарт-часы от "Самсунг" с круглым дисплеем и вращающимся безелем. Корпус "Самсунг Gear 2 Neo" уже очень сильно отличается от Gear и Gear 2, верхняя его часть сделана из металла, а нижняя из пластика. Сбоку расположены две кнопки, первая помогает пользователю вернуться на один шаг назад, вторая кнопка – Home. Между кнопками расположен микрофон, динамика же в данной модели нет.

Ремешок изготовлен из эластомера, он намного тоньше, чем у модели Samsung Galaxy Gear. Застежка на ремешке металлическая.

умные часы самсунг для детей

Часы защищены от влаги и пыли, погружение на 1 метр доступно на полчаса, поэтому можно смело ходить с аксессуаром в душ и плавать в бассейне, с ними ничего не случится. Стоит отметить и то, что дисплей очень яркий, информацию, отображаемую на часах, видно даже в солнечную погоду. Отзывы говорят о том, что угол обзора дисплея довольно широкий, как бы пользователь не повернул руку, он все равно увидит, что изображено на дисплее.

Работа со смарт-часами "Самсунг Gear 2 Neo"

Принцип работы не отличается от предыдущих моделей, те же функции и возможности. Единственное основное отличие – наличие вращающегося безеля, с помощью которого можно перелистывать информацию, отображающуюся на дисплее.

Обзор умных часов Neo

Упрощенная версия "Самсунг Gear 2", они более легкие, так как в корпусе нет металлических вставок, он сделан из пластика. Также еще один отличием является отсутствие камеры. Если вам не принципиально наличие камеры, и вы хотите более простую и легкую версию, то смело можете покупать умные часы "Самсунг Gear 2 Neo".

умные часы самсунг gear 2 neo

Детские умные часы

Наряду с моделями для взрослых, компания стала выпускать умные часы "Самсунг" для детей, на который спрос был ничуть не меньше. Ведь практически каждый родитель желает обезопасить и облегчить жизнь своего ребенка. По функциям детские часы мало чем уступают взрослым, единственное и основное их отличие состоит во внешнем виде. Детские часы более яркие и с маленьким ремешком. Судя по отзывам, они пользуются спросом и у маленьких пользователей, и у их родителей.

Умные часы "Самсунг Gear S 3"

Самой новой моделью является "Самсунг Galaxy Gear S 3". По внешнему виду девайсы делятся на "фронтьер" (более спортивный стиль) и "классик" (первые умные часы, приближённые к классическому стилю). На данной особенности мы остановимся чуть позже, а пока что стоит отметить чем отличаются "Самсунг Gear 3" от прошлых моделей.

Усиленный аккумулятор, которого, как говорят сами создатели, хватает на 4 дня автономного режима работы. Если посмотреть на корпус, то можно заметить, что аккумулятор там действительно занимает достаточно много места, за счет чего часы и смотрятся несколько громоздко.

Как и в прошлых моделях на "Самсунг Gear 3" можно устанавливать множество полезных приложений и программ, которые всегда должны быть под рукой. Например, вы всегда можете просмотреть свои смс-сообщения или пропущенные звонки, не доставая смартфон из кармана. Достаточно будет просто взглянуть на ваши часы, которые всегда находятся на руке. Также отзывы говорят о том, что очень удобно смотреть погоду, переключать аудиозаписи, замерять шаги и делать многие другие важные вещи в максимально комфортных условиях. Ведь не всегда удобно доставать телефон, особенно когда заняты руки или вы идете на улице в мороз.

Так же как и на прошлых моделях, на корпусе Gear 3 расположена так называемая "крутилка", которая уже стала фирменной в продукци компании "Самсунг". Такое нововведение максимально упрощает работу с часами, ведь для переключения приложения вам достаточно покрутить колесико на корпусе, и умные часы сделают все за вас.

Ремешки съемные и выпускаются в различных цветах. Вы легко сами сможете заменить стандартный вариант на тот, который вам больше понравится.

Также очень большим плюсом (если судить по отзывам) является то, что вы сами можете настроить циферблат, который вам больше по душе. Все это максимально упрощает пользование часами.

"Самсунг Gear S 3 Frontier"

Данная модель является более спортивной и больше похожа на предыдущие умные часы "Самсунг". Корпус сбоку сделан из металла, а сверху из пластика. Данные часы являются защищенными от влаги, пыли и грязи, также возможно погружение на глубину до 1 метра. Вы можете заниматься с ними в спортивном зале, а потом смело идти в душ, не боясь, что что-то может случится, такое испытание они точно выдержат.

Про работу и внутренние характеристики модели было сказано выше.

Классическая версия

Многие любители классического стиля в одежде были недовольны тем, что все умные часы выпускаются спортивного вида и совершенно не сочетаются с рубашками. Специально для таких людей компания "Самсунг" выпустила девайс, который выглядит как классическая модель и взаимодействует со смартфоном. Корпус таких часов выполнен из нержавеющей стали. Циферблат несколько похож на швейцарские часы.

Если вы хотите приобрести умные часы "Самсунг", обзор, приведенный в данной статье, поможет определиться с выбором.