Смарт-часы: обзор моделей

0
0

Совсем недавно среди всех уже существующих технологий появилась новая, уникальная – смарт-часы. Обзор новинки проведем в данной статье. Эти приборы быстро завоевали популярность среди покупателей. Конечно, ведь о таком новшестве люди мечтали очень давно – в фильмах нередко показывались умные часы, способные совершать многие функции. Проблема в том, что долгое время не удавалось реализовать эту задумку в жизни. Эти устройства способны не только показывать время, отправлять сообщения и звонить. Они имеют большое количество интересных функций. Какие? Откроем далее в статье.

смарт часы обзор

Преимущества

Перед тем, как что-либо говорить об устройствах, которые работают с SIM-картой, необходимо рассмотреть общие плюсы гаджетов. Не обдумывая, в этот список нужно внести многофункциональность. Благодаря данному устройству на своем запястье можно совершать звонки, не используя смартфон. Более того, телефон с собой можно даже не брать.

За счет смарт-часов, обзор которых представлен в статье, можно быстро и в короткий срок найти нужную информацию. Большая часть современных устройств имеет поддержку браузеров и, соответственно, работает с сетью «Интернет». Это говорит о том, что человек может быстро найти необходимую информацию, имея при себе лишь небольшие часы. Это же касается любого медиаконтента. Приложения и музыка отлично совместимы с данным прибором.

Третье преимущество заключается в дополнительных опциях. Речь идет о счетчике пульса, шагов, сна. Конечно, у каждого производителя и конкретно у различных моделей свои особенности, но они обязательно присущи. Факт остается фактом – человек сможет при помощи подобных функций следить за своим состоянием и здоровьем в целом.

Недостатки

Разобравшись в обзоре смарт-часов с их преимуществами, необходимо перейти к главному – основным недостаткам. Конечно, в первую очередь, это размеры. Корпуса сделаны с расчетом на удобство ношения, поэтому экран и другие средства управления сделать более большими у производителя никак не выйдет. Соответственно, покупателю приходится работать с миниатюрными приспособлениями.

Говоря о размерах, нужно сообщить вытекающий минус – небольшая выносливость (речь идет о заряде аккумулятора). Из-за того, что нет возможности установить мощную батарею, чтобы постоянно работать с прибором, придется часто заряжаться. Именно это приносит основные неудобства. Такими недостатками славятся смарт-часы из Китая. Обзор хоть и сделан на их основе, но большая часть приборов действительно не радуют зарядом батареи.

Дополнительный недостаток – стоимость смарт-часов. Сейчас высокой ценой отличаются даже самые обычные устройства с минимум функций. Связано с тем, что рынок этой техники новый, и пока огромной конкуренции нет, как в сфере тех же ноутбуков или телефонов.

Подметим, что спрос на смартфоны намного выше, чем на часы, поэтому, скорее всего, если стоимость и будет падать, то довольно медленно. Широкого ассортимента ждать также не стоит. В статье разберем несколько моделей часов и их отличия.

Немного о часах GT08

Продолжаем обзор смарт-часов. GT08 – первая модель, о которой хочется сказать несколько слов.

На рынке сейчас большое количество относительно недорогих моделей подобного типа. Данная модель выделится среди них ярким дизайном, отличной эргономикой и прекрасной функциональностью. В отзывах об этом устройстве часто обращают внимание на то, что эти часы можно дополнительно использовать как беспроводную гарнитуру. Разумеется, подобная функциональность давно уже стала обязательной для устройств такого типа, но пока в подобной ценовой категории (менее 5 тыс. рублей) они встречаются редко. Встроенные приложения и камера практически бесполезны. В остальном устройство вполне удобное, эргономичное, стильное и современное.

обзор смарт часов dz09

Функции модели GT08

Это устройство вполне можно включить в обзор детских смарт-часов. Прибор максимально подходит подросткам и школьникам.

В базовый набор устройства входят шагомер, будильник и календарь. Конечно же, имеются часы, которые выполняют главную и первостепенную роль. На выбор покупателя можно выбрать циферблат и способ его отображения. Календарь максимально прост и понятен. На каждую дату можно свободно установить какое-либо событие или напоминание. В отличие от других производителей смарт-часов, данное китайское изобретение сделано так, что календарь в полной мере отображается на дисплее. Будильник может делать звонок и вибрировать. В часы также встроен шагомер. Он работает как в фоновом режиме, так и в ручном. Но в комментариях в сети можно узнать, что иногда гаджет занижает количество шагов на 15-20%.

обзор смарт часов gt08

Положительные отзывы о GT08

Обзор смарт-часов GT08 нужно дополнить отзывами от покупателей. Среди позитивных моментов выделяют уровень функциональности и все коммуникационные возможности. Устройство способно соединяться с приборами, работающими на управлении ОС «Андроид». Причем это не все положительные стороны. Работа интерфейса довольно быстрая, никто не жалуется. Начинка практически нетребовательна. Поэтому часто подзаряжать устройство не придется, а меню работает без торможений и задержек.

обзор детских смарт часов

Негативные отзывы о GT08

Данный прибор с полной смелостью можно добавить в обзор лучших смарт-часов бюджетного сегмента. Однако и это устройство имеет свои минусы. Какие же?

Очередное китайское творение, к сожалению, пытались сделать с полной самобытностью, не пытаясь скопировать чьи-то разработки. В данном случае эта затея не пользуется успехом. Что касается аппаратной части – все на высшем уровне, насколько того позволяет ценовой сегмент, однако, если говорить о программной сфере, то производитель заметно испортил впечатление. Многие утилиты не работают, в отзывах пишут, что некоторые даже не открываются. Большинство тормозит. Подобные комментарии не относятся к базовым функциям – календарю, часам, будильнику и так далее. Камера имеет очень низкое разрешение, поэтому ее тоже можно отнести к минусу. Модулей почти никаких не имеет, потому что их пользование в подобных гаджетах стараются свести к минимуму.

Часы DZ09

Проводя обзор смарт-часов, о DZ09 тоже стоит поговорить.

С одной стороны, данное приспособление является весьма полезным и удобным. Но с другой – довольно неудобным, так как его придется постоянно заряжать. Те, кого такая перспектива не смущает, называют устройство незаменимым и вполне полноценным гаджетом. Прибор дешевый, но со всем своим функционалом справляется на 100%. Некоторых покупателей отталкивает внешний вид и качество используемых материалов. Но обычно такие люди и выбирают себе устройство значительно дороже. Остальные же полностью будут довольны своей покупкой.

смарт часы из китая обзор

Отзывы о часах DZ09

Обзор смарт-часов DZ09 должен быть максимально полным и понятным, поэтому следует обсудить отзывы о них. Благодаря ним можно сделать окончательный выбор и уберечь себя от возможно неблагополучной покупки.

Некоторые покупатели отмечают, что непонятен интерфейс и исполнение корпуса не радует. Такие проблемы встречаются редко, поэтому можно с уверенностью сказать, что либо им попалась подделка, либо брак в партии.

cмарт часы

Большинство отзывов положительные. Все принимают во внимание ценовую категорию, поэтому и на качество не жалуются. Владельцы отмечают довольно прочный корпус, быструю работу меню и соединение со смартфоном, которое трудно прервать случайно. Функция поиска устройства реализована как нельзя удачно, а индикатор заряда всегда вовремя срабатывает. Нарекания имеются к работе шагомера. Многие не могут разобраться, как с ним работать. Для этого можно воспользоваться инструкций, которая идет в комплекте.

Ориентируясь по всей информации, которую можно получить из отзывов, необходимо отметить, что общая картина положительна. Конечно же, имеются незначительные нюансы, но на них можно закрыть глаза. Гаджет выглядит прилично и солидно. Многие другие приборы родом из Китая имеют весьма непрезентабельный вид.

Прибор весьма удобен и интуитивно понятен. Перед покупкой нужно дополнительно исследовать устройство в собственных руках. Оценить его, попробовать на работоспособность: устраивает ли быстродействие, качество сенсора. Если такие часы есть у близкого друга или родственника, то можно попросить устройство на день-два, чтобы оценить прибор в полной мере.

смарт часы обзор лучших

Samsung Gear S

Это устройство – лидер на рынке. Эта версия имеет слот для сим-карты, поэтому может работать с другими устройствами. Благодаря часам можно писать сообщения. Из недостатков модели выделяют отсутствие разъема для наушников. Поэтому с их помощью звонить не получится. Средняя стоимость устройства – 350 долларов, которой оно полностью соответствует. Больше недостатков, помимо перечисленного выше, нет. Функциональность расширенная. Дизайн сделан специфический: девайс получил квадратную форму, поэтому у некоторых на руке может выглядеть грубо и некрасиво. В целом, во всем остальном устройство более чем отличное. Этот прибор тоже можно добавить в обзор смарт-часов для детей. Идеально им подходит.