Джесси Ли Соффер - симпатичный и талантливый американский актер

0
0

Джесси Ли Соффер – довольно известный американский актер. За свою творческую карьеру он снялся в десятках разнообразных телесериалов, фильмов и рекламных роликов. Помимо актерского таланта, Джесси одарен еще и очень миловидной внешностью, поэтому среди его фанатов большое количество девушек.

Краткие биографические сведения

Джесси появился на свет в 1984 году, 23 апреля. Родился в городе Оссининге, штат Нью-Йорк, в семье Стэна и Джилл Соффер. В семье был одним из четырех детей. Образование получал в школе-интернате «Ганнери» в Коннектикуте. После получения среднего образования посещал частные занятия в университете Нью-Йорка.

Джесси Ли Соффер

Успешное начало карьеры

Свою актерскую карьеру Джесси Ли Соффер начал, когда ему было шесть лет, снявшись в рекламе хлопьев. В возрасте восьми лет он дебютировал в роли Денниса Лумиса в комедии «Дневной сеанс». На съемочной площадке он работал вместе с Джоном Гудменом и Кэти Мориарти. В 1994 году Соффер сыграл Персиваля в фильме «Безопасный проход». В 1995 году ему досталась роль Бобби Брейди в комедии «Фильм о семейке Брейди». Этот же образ он повторил в сиквеле «Семейка Брейди 2» 1996 года. Продолжая актерскую карьеру, Джесси снялся в фильме «Из перемешанных дел миссис Бэзил Э. Фрэнкуайлер». Здесь он сыграл роль мальчишки по имени Джеймс Кинкейд. Кроме того, в этом же году в результате сотрудничества Джесси с режиссером Ричардом Шепардом прошли съемки в фильме «Рояль». В 1998 году Соффер был приглашен на роль Тейлора Донавана в комедийном сериале «Двое в своем роде» вместе с Мэри-Кейт и Эшли Олсен.

София Буш и Джесси Ли Соффер

Приятные моменты в карьере молодого таланта

1999 год стал для актера переломным. После четырех месяцев съемок в сериале «Направляющий свет» Джесси оставил проект, чтобы сосредоточиться на учёбе. Когда Соффер окончил среднюю школу, он возвратился к своей актерской деятельности. В 2004 году он взял на себя роль беспокойного Уилла Мэнсона в мыльной опере канала CBS «Как вращается мир». Эту роль он исполнял до апреля 2008 года. За образ Уилла Мэнсона Джесси Ли Соффер был трижды номинирован на «Эмми», в категории «Лучший молодой актер в драматическом сериале».

Нестандартные кинокартины среди мыльных опер

2007 год ознаменовался возвращением актера на большой экран. В этом году он сыграл вместе с Карли Шредером в спортивной драме Дэвиса Гуггенхайма под названием «Грейси», основанной на реальных событиях. В 2011 году снялся в мрачном научно-фантастическом триллере «Время». С тех пор актер вновь принимал участие в сериалах, что подтверждается его съемками в нескольких телевизионных проектах, таких как «Менталист» и «Риццоли и Айлс». После того как мыльная опера под названием «Как вращается мир» закрылась, следующим продолжительным проектом стал сериал Fox «Доктор мафии», где он сыграл Нейта Девлина. Довольно необычным талантом наделен Джесси Ли Соффер. Фильмы, где он играет, разнообразные. Среди мыльных опер с его участием можно увидеть несколько оригинальных работ. На данный момент актер участвует в сериале «Полиция Чикаго» в роли детектива Джея Холстеда.

Джесси Ли Соффер фильмы

Личная жизнь

В августе 2014 года Джесси начал встречаться с Софией Буш. Их знакомство произошло на съемочной площадке сериала «Полиция Чикаго». Молодые люди пробыли вместе не больше полугода. София Буш и Джесси Ли Соффер не давали интервью об истинных причинах их расставания. Очевидно, что у пары что-то не заладилось в романтических отношениях. Но в итоге они все же остались хорошими друзьями и теперь поддерживают товарищеские взаимоотношения.

Еще несколько слов о Джесси

Несколько интересных фактов об актере.

В средних классах Соффер выступал как капитан футбольной команды. Футбол до сих пор является его любимым занятием.

Во время проживания в Нью-Йорке у него были приступы клаустрофобии.

В сериале «Полиция Чикаго» все трюки Соффер исполняет самостоятельно, без помощи дублеров.

В детстве он хотел стать не только актером, но и психологом, терапевтом и учителем истории.

Как говорит сам актер, он любит давать разнообразные советы, но ни один из них не рискует проверить на себе.