Кэти Ли Гиффорд. Биография и новые факты

0
0

СС марта 2008 года певицу и актрису Кэти Ли Гиффорд можно увидеть в утреннем шоу Today. Развлекательная передача стала лучшей среди утренних программ в 2010 году и заслужила премию «Эмми». 9 лет ведущая дарит хорошее настроение зрителям и доказывает, что возраст — это просто цифры. Великолепный внешний вид ей обеспечивают регулярные косметические процедуры и здоровое питание. Несмотря на то что женщине уже 64 года, она не собирается отказываться от личной жизни и находится в активном поиске возлюбленного. Спустя два года после смерти супруга она готова к новым отношениям.

кэти ли гиффорд

Биография и фото Кэти Ли Гиффорд

Появилась на свет 16 августа 1953 года в Париже в семье американцев Джоан и Аарона Эпштейн. Мать – певица, исполняющая лирические песни и джаз. Отец – музыкант и бывший офицер ВМФ США. Прадед по отцовской линии был русским евреем из Санкт-Петербурга. С ранних лет у Кэти Ли проявились музыкальные способности. В школе она была солисткой в народной группе, а, окончив обучение, поступила в университет Oral Roberts, где изучала актерское мастерство.

кэти ли гиффорд в молодости

Семья

В биографии Кэти Ли Гиффорд нет порочащих ее честь связей с мужчинами вне брака. С первым мужем Полом Джонсоном она познакомилась в конце 1970-х и спустя год стала его законной супругой. Брак распался в 1983 году, но добрые отношения пара поддерживает до сих пор. В 1986 году ее ведет к алтарю спортивный комментатор Фрэнк Гиффорд. В этом браке у нее родился сын Коди Ньютон и дочь Кэссиди Эрин. Супруг скончался 9 августа 2015 года в возрасте 84 лет. Спустя два года умирает ее горячо любимая мать. На следующий день в своем шоу она, едва сдерживая слезы, сообщила об этом зрителям.

кэти ли гиффорд биография

Карьера

В молодости Кэти Ли Гиффорд любила экспериментировать и попробовала себя во многих профессиях. В 17 лет была няней в будущем известной певицы Аниты Брайант. Окончив университет отправилась покорять музыкальный Олимп. Она успела записать несколько песен, прежде чем оказалась на телевидении. С 1983 года выступала в роли ведущей в нескольких передачах. Активно занимается благотворительностью. В частности, ратует за защиту детей от домашнего насилия и опекает младенцев, родившихся с ВИЧ–инфекцией.

Религия

В 12 лет Кэти Ли Гиффорд приняла самостоятельное решение сменить религию. Она была иудейкой, как все члены ее семьи. Большое впечатление на девочку произвела картина режиссера Билли Грэма «Беспокойные». Она приняла христианство и позднее говорила в интервью, что благодарна за свое еврейское наследие.

Личное и публичное

Кэти Ли является активным пользователем социальных сетей. Каждый день она пишет посты в "Твиттер" и делится с подписчиками интересными мыслями и планами. В отличие от остальных звезд, провела полосу между личной жизнью и работой. Никаких фотографий и рассказов о мужчинах в ее профиле нет. Совсем недавно она написала, что ее сердце вновь открыто для любви, но обсуждать эту тему не стала.

кэти ли гиффорд биография и фото

Творчество

Помимо работы на телевидении Кэти Ли Гиффорд является автором нескольких книг. Жена президента Меланья Трамп читала ее книгу «Вечеринка зверей» во время пасхальных праздников, на лужайке перед Белым домом. Послушать несколько глав из книги прошло более 21 тыс. человек.

Кино

На данный момент за актрисой числится участие в 38 фильмах и сериалах. Последний вышел в прокат в 2017 году и назывался «Акулий торнадо». За всю свою карьеру Кэти не удалось сыграть главную роль ни в одной картине.

Интересные факты:

  • Одиннадцать раз номинировалась на «Эмми».
  • Выпускает свою линию одежды.
  • Записала 5 дисков с авторскими песнями.
  • В 2014 году собрала более миллиона долларов на благотворительном вечере, посвященному детям, родившимся с кокаиновой зависимостью.
  • В 1996 году была обвинена в использовании детского труда. Национальный комитет по труду получил жалобу, описывающую, как в Гондурасе подростки 12-13 лет шьют одежду для ее магазина. Кэти Ли смогла опровергнуть это заявление.
  • В 2011 году стала центром скандала, когда пресса написала о неверности ее 80-летнего супруга. После этого между супругами почти год не было никаких отношений.
  • Является одним из наиболее часто пародируемых людей из-за постоянно меняющего веса.
  • Получила специальную статуэтку от кинокомпании «Уолт Дисней». За время существования корпорации этого приза удостоились всего 6 человек.
  • Никогда не заводила кошек.
  • В детстве мечтала стать цирковой артисткой и объездить весь мир. В юном возрасте хотела научиться управлять самолетом.