День рождения 16 августа: знак зодиака, характеристика и особенности

0
0

16 августа – день третьей декады, находящейся под покровительством такого зодиакального созвездия, как Лев. Люди, которые появились на свет в эту дату, отличаются особенным характером. И сейчас о нём, а также о некоторых других нюансах, имеющих отношение к гороскопу, следует рассказать.

16 августа

Общая характеристика

Если пообщаться с человеком, рожденным 16 августа, то можно заметить, как много в нём от Овна. Он подвижный, активный, энергичный, самостоятельный, везде и всегда старается быть первым, а ещё имеет привычку браться за все дела сразу.

Также это – сильный и властный человек, который просто создан для того, чтобы занимать руководящую должность. Более того, Льву третьей декады по гороскопу положено быть боссом. Если он дослужится до руководства другими людьми, то вся его власть и жёсткость будет находить отражение в деловой сфере, и на личную жизнь данные качества не окажут разрушительного действия.

Хотя, партнёру такого человека всё равно придётся непросто. Лев, рожденный в середине августа, является очень страстным, требовательным и ревнивым. Впрочем, в противовес этим его качествам идёт храбрость, великодушие и готовность прийти на помощь близким в любой момент.

Мышление

Если верить гороскопу родившихся 16 августа, то одна из основных черт этих людей – это рациональность. Они не сделают и шагу, не обдумав его. У них имеется выверенное чувство меры, но в то же время эти люди питают особый интерес к разным формам чувственного.

Ещё стоит отметить, что Львы, у которых день рождения 16 августа, относятся к категории личностей, девиз которых звучит так: «Есть лишь два мнения – моё и неправильное». Это не значит, что они шаблонно мыслят. В них преобладают руководящие аспекты личности, и они не позволяют им принять тот факт, что существуют ещё другие точки зрения и мнения. Поэтому лучше с ними не спорить. Такие люди пойдут на всё, лишь бы доказать свою правоту.

16 августа знак зодиака лев

Чувства и эмоции

Как правило, рожденные 16 августа отличаются естественностью своего поведения. Они не привыкли скрывать своих истинных чувств, стесняться их. Если они счастливы – об этом будут знать все окружающие. То же самое касается противоположных эмоций – страдать в тишине они не станут. Аудитория, зрители, слушатели – это, можно сказать, одна из потребностей Львов третьей декады.

Исходя из рассказанного, можно подумать, что рождённые 16-го числа – сверхчувствительные натуры. Не совсем. Эти люди способны противостоять практически любой атаке морально-социального или интеллектуального характера. А если они почувствуют, что к ним испытывают недоброжелательность или неприязнь, то и вовсе уничтожат оппонента.

Нельзя не сказать и о мстительности. Это качество также присуще таким Львам. Если кто-то сильно их обидит или посягнет на честь, доброе имя, то месть станет главным аргументом их дальнейших поступков по отношению к тому, кто навеки окажется приписан к врагам.

день рождения 16 августа

Работа

Людям, родившимся в середине последнего месяца лета, очень важно найти своё призвание. Тогда на работу они будут каждый день ходить как на праздник. Знак зодиака 16 августа – Лев, и как уже было сказано, идеальной должностью для них является руководящая. Но не все и не всегда становятся боссами.

Но практически каждый Лев – это лучший специалист в организации. Его характеризуют, как ответственного, решительного, выносливого, сообразительного. В коллективе такой человек пользуется уважением, несмотря на то, что своими мыслями, разработками и планами делиться ему не нравится. Как и работать с кем-то. К слову, если ему не мешать и не указывать, то сделает он больше, чем целая команда.

Что касательно профессий? Чаще всего Львы последней декады находят себя в режиссуре, продюсировании, музыке, спорте, в сфере дизайна, в области научных исследований, а также в литературной деятельности.

гороскоп родившихся 16 августа

Любовь

Нельзя не затронуть вниманием и эту тему. Особенно когда речь идёт про знак зодиака Лев. 16 августа на свет появляются люди, которые, вырастая, становятся очень компанейскими и влюбчивыми. К каждому роману они относятся максимально искренне и серьёзно, будто бы он первый и последний. Это – одна из причин, по которой Львы довольно-таки рано вступают в браки. А потом разводятся и снова женятся. Нередко по несколько раз.

Мужчина-Лев, рожденный 16-го числа, красиво ухаживает, делает широкие жесты, изысканные комплименты, задаривает избранницу дорогими презентами. Он галантный и обаятельный – мечта всех девушек, такому просто невозможно отказать.

А вот влюблённая Львица – это настоящая королева. Девушки, родившиеся 16-го числа, всегда стараются выглядеть ослепительно, но когда они счастливы в отношениях, это видно особенно. Тогда Львицы расцветают, становятся поистине яркими, неотразимыми и сногсшибательными.

16 августа знак зодиака праздники

Совместимость

Гороскоп уверяет – легче всего у Льва, у которого день рождения 16 августа, отношения выстроятся с представителями трёх знаков зодиака.

Стрелец. Такая же страстная личность, как и Лев. Оба партнёра умеют отлично договариваться и сквозь пальцы смотреть на обоюдные недостатки. Они ценят глобальные вещи в отношениях, а на второстепенные не обращают внимания, что спасает их брак. А ещё у них схожие интересы и взгляды на жизнь.

Овен. Отличная партия для Льва, рожденного 16 августа. Зодиак, как уже говорилось, близок по характеристике к Овну. Это – пара двух лидеров, являющихся победителями по жизни. У них идеальное взаимопонимание, каждый даёт партнёру то, что ему нужно. Возможны раздоры из-за обоюдной вспыльчивости, но эти двое умеют быстро отходить и прощать.

Близнецы. С людьми этого знака Львы тоже хорошо ладят. Потому что они очень похожи! Львы и Близнецы – личности с особой харизмой, огромным потенциалом жизненных сил, неуемным оптимизмом и бешеной энергией. У них схожие приоритеты, масштабные жизненные цели и обоюдная непереносимость рутинной жизни.

16 августа зодиак

Что меняется с возрастом?

Пару слов стоит сказать и о том, какими становятся люди, родившиеся 16 августа, с течением лет. Что ж, с годами Львы приобретают два неплохих качества – умение быть спокойным и непоколебимую уверенность в собственных силах. Логично, ведь они прожили несколько десятилетий – им известно, на что они способны, благодаря приобретённому опыту.

На пенсию Львы выходят поздно. Они долго остаются молодыми – причём не только душой, но и внешне. И даже выйдя на заслуженный отдых, эти люди продолжают получать максимум всевозможных удовольствий от жизни. Умение весело и с пользой проводить время они не теряют никогда.

Кстати, нередко Львы третьей декады на старости лет с головой окунаются… в новый роман! Непонимание окружающих? Их оно не волнует. Даже если Льву будет 70-80 лет, он продолжит вести насыщенную и эмоциональную жизнь.

рожденные 16 августа

Немного нумерологии

Нельзя не отметить, что человек, появившийся на свет 16-го числа, является притягательной личностью даже с точки зрения нумерологии. Сочетание первых двух цифр (1+6) даёт семёрку. Она наделяет человека одновременно как способностью беззаботно относиться к жизни, так и стремлением обрести целостность своего «я».

Говорят, что люди, родившиеся 16-го числа, могут экстрасенсорно воспринимать те или иные события. Некоторые этим объясняют их умение схватывать всё на лету.

Таких людей называют сочувствующими. Это действительно так, вот только они, выручая окружающих, также помогают и себе. Таким образом, они совершенствуют свою душу.

Человека, появившегося на свет 16 августа, его число наделяет ещё и тягой к прекрасному. Он и сам это замечает, ведь ему так важно черпать вдохновение в красоте, в очаровании природы, в предметах искусства, в достойных людях.

Ещё стоит оговориться, что благодаря врождённой интуиции и пониманию глубин бытия такой человек легко может подчинять к себе окружающих, и с их помощью добиваться тех или иных целей.

Энергетика числа 16 (7) действительно сильна. Настолько, что люди, находящиеся рядом с его носителем, могут ею заражаться. Впасть во вселенскую тоску, если Льву грустно, или почувствовать неестественное, внезапно проявившееся эмоциональное возбуждение, когда он энергичен и весел. Такое влияние поражает. Не удивительно, что людей, родившихся 16 августа, видно сразу: их энергетика обладает двойной силой – зодиакальной и нумерологической.