Ведущая Первого канала Валерия Кораблева

0
0

Телеведущая Валерия Кораблева - молодая и амбициозная женщина, которая работает в информационной программе "Новости" на Первом канале. Благодаря своей природной харизме она по праву считается одной из самых красивых телеведущих канала.

Валерия Кораблева: детство и юность

Будущая телеведущая родилась 16 августа 1978 года в Москве. Валерия была прилежной ученицей одной из московских школ. В школьные годы педагоги заметили незаурядные способности девочки к изучению языков, она проявляла интерес к наукам гуманитарного цикла.

Именно поэтому после окончания школы девушка с легкостью поступила в Московский государственный лингвистический университет, который окончила в 2000 году. Валерия приобрела специальность переводчика и в совершенстве овладела английским и французским языками.

кораблева валерия

Первые шаги в профессии

Будучи студенткой выпускного курса, Валерия в числе других студентов попала на стажировку на Первый канал. С первых же дней прохождения практики юная Валерия обратила на себя внимание руководства канала. Она отличалась красотой и обаянием, а ее загар и улыбка покорили всех представителей мужского пола студии.

Кроме этого, за время стажировки Валерия Кораблева проявила себя как очень эрудированная и грамотная девушка, поразила руководства канала превосходным знанием иностранных языков, незаурядностью мышления.

Именно поэтому после окончания обучения и получения диплома руководство канала пригласило девушку и ее сокурсника Дмитрия Щугорева на работу в студию Первого Канала. Так в 22 года Валерия Кораблева стала заниматься журналистикой в должности редактора международного отдела Дирекции информационных программ на Первом канале.

Телеведущая Первого канала

Шесть лет проработала Валерия в качестве редактора на первом канале. А в 2006 году ей предложили стать диктором и ведущей дневного выпуска информационной программы "Новости". С тех пор вот уже 12 лет Валерия Кораблева является бессменной ведущей "Новостей" на Первом канале.

рабочий процесс

В 2016 году Валерии доверили проведение 14-й "Прямой линии" с президентом РФ Владимиров Путиным. Эфир прошел на высоком профессиональном уровне, как отмечают критики.

Интервью с президентом

Популярность Валерии

С первых эфиров девушка покорила зрителей своей естественной красотой и стала по праву считаться одной из самых привлекательных ведущих на Первом канале.

В 2008 году ей предложили поучаствовать в тематической фотосессии в стиле 60-х для популярного глянцевого журнала Gala. Приглашенными моделями стали также известные ведущие новостных программ Марина Ким и Инга Юмашева. Фотосессия была опубликована в журнале под названием "Говорит и показывает Москва". Фотографии Кораблевой вызвали ажиотаж у читателей журнала и зрителей телеканала, подарив телеведущей еще большую популярность.

Спустя два года фото Валерии Кораблевой появились в другом глянцевом издании Harper's Bazaar. На этот раз телеведущая не просто стала участницей фото проекта, а и дала интервью, в котором поделилась секретами собственной красоты, раскрыла секреты стиля и предпочтения в моде.

Валерия Кораблева

Личная жизнь телеведущей

Личная жизнь Валерии Кораблевой также связана с Первым каналом. Именно здесь во время стажировки она познакомилась со своим будущим мужем Петром. Молодой человек на тот момент являлся редактором новостного отдела. Он сразу обратил внимание на неприступную красавицу, которая долгое время оставалась холодна к нему и его ухаживаниям. Кроме того, девушку раздражало своеобразное чувство юмора молодого человека и его манера общаться "с издевкой".

Однако Петру удалось завоевать сердце Валерии, и вскоре они стали встречаться, а затем и жить вместе. Поженились влюбленные только спустя 10 лет, а через год после их бракосочетания в семье появился сын Артем. Когда ребенку едва исполнилось 8 месяцев, Валерия Кораблева вернулась к работе в новостной программе. А ее муж сегодня занимает должность заместителя руководителя отдела выпуска Дирекции информационных программ.