Взрослая поликлиника, Пушкино: услуги, адрес и отзывы

0
0

Взрослая поликлиника в Пушкино Московской области 10 лет назад переселилась в современное многоэтажное здание. А Пушкинская районная больница имени Розанова, в состав которой входит поликлиника, уже отметила 100-летний юбилей своей деятельности. И новую, и старую формацию объединяют многолетние традиции, славное имя профессора медицины В. Н. Розанова и тот дух профессионального подвижничества, который постоянно передается от опытных врачей молодым.

Местонахождение и график работы поликлиники

Жители административного центра уважают врачей поликлиники, ценят их ответственную и нелегкую работу. Спросите любого: где находится взрослая поликлиника Пушкино? Адрес укажут, не задумываясь – улица 50 лет Комсомола, дом 45. Расположение медучреждения очень удобное для горожан и населения Пушкинского района. Недалеко от поликлинического корпуса находится остановка городского транспорта. Для тех, кто приезжает на своем автомобиле, мотоцикле, на территории доступна просторная автостоянка с хорошей подъездной дорогой.

взрослая поликлиника пушкино

График работы поликлиники составлен с таким расчетом, чтобы было удобно и работающим посетителям, и пенсионерам:

  • с понедельника по пятницу приемные часы – 8.00-20.00;
  • в субботу с 9.00 до 14.00 работает дежурный врач;
  • выходной только один – воскресенье.

В будние дни записаться на прием к любому специалисту можно на портале государственных услуг.

Людей пожилого возраста, больных с ограниченной возможностью самостоятельно посещать лечебное учреждение, лежачих очень выручает услуга, которую предлагает взрослая поликлиника (Пушкино), – вызов врача на дом. Звонки принимает персонал регистратуры и кол-центра.

взрослая поликлиника пушкино вызов врача на дом

Техническая оснащенность поликлинического формирования

Взрослая поликлиника (Пушкино) располагает просторным 6-этажным зданием. Пропускная способность медицинского учреждения рассчитана на 850 посещений в течение рабочего дня.

Здесь хорошая техническая база. Благодаря современному высокоточному оборудованию выросло качество медицинских услуг. Использование в работе компьютерной томографии, лазерной терапии, ультразвуковых и рентгенологических исследований позволяет врачам свести до минимума погрешности в постановке диагноза, а в особо спорных случаях находить единственно правильный путь лечения.

взрослая поликлиника пушкино адрес

Обеспеченность кадрами Пушкинской взрослой поликлиники

Положительную репутацию муниципального медучреждения создают профессиональные кадры – врачи и средний медицинский персонал. Взрослая поликлиника (Пушкино) сумела настолько поднять свой рейтинг, что получить консультацию ее врачей считается большой удачей. Сюда стремятся попасть на прием и жители отдаленных районов.

Врачи поликлиники имеют квалификационные категории и сертификаты, подтверждающие глубокую специализацию в своей области. Их значительный опыт работы, сострадательное отношение к пациентам перенимают молодые доктора.

В учреждении имеется потребность во врачах-терапевтах. Привлекать на работу специалистов помогает решение жилищного вопроса, содействие в оформлении социальной ипотеки, конкурентная заработная плата.

Направления лечебной деятельности

Взрослая поликлиника (Пушкино) является многопрофильным лечебным заведением. Медицинская помощь предоставляется по направлениям:

  • терапия;
  • хирургия;
  • травматология и ортопедия;
  • кардиология;
  • психиатрия;
  • неврология;
  • онкология;
  • урология;
  • эндокринология;
  • офтальмология;
  • пульмонология;
  • отоларингология;
  • проктология;
  • работает врач-инфекционист.
    взрослая поликлиника в пушкино московской области

Первичный прием больных ведут терапевты. Именно эти врачи соединяют в целое клиническую картину заболевания, начиная с опроса по жалобам пациента, затем направляя на консультации к своим коллегам – узким специалистам - на диагностические исследования. На них возложены плановые диспансеризации населения, первичные, периодические и профилактические медосмотры. Эти важные мероприятия позволяют своевременно выявить заболевания сердца и сосудов, диагностировать онкологические болезни, патологии органов и систем человека, назначить лечебные и корректирующие процедуры, позволяющие сохранить здоровье людей.

В поликлинике имеется кабинет физиотерапии, проводятся различные сеансы лечебного массажа, занятия по лечебной физкультуре.

Взрослая поликлиника (Пушкино) на высоком уровне предоставляет бесплатную медицинскую помощь в рамках обязательного медицинского страхования.

Здесь можно получить платные услуги в соответствии с утвержденным перечнем.

Диагностика заболеваний

Постановка точного диагноза, раннее выявление заболеваний – одни из главных составляющих успеха дальнейшего лечения и основная цель работы диагностического отделения.

Опытный врачебный состав успешно проводит обследования с применением современных методик и высокоточной аппаратуры по профилю:

  • эндоскопии;
  • функциональной диагностики;
  • клинической лабораторной диагностики;
  • ультразвукового исследования;
  • рентгенографии.

Диагностическое оборудование современное и качественное, что обуславливает точность полученных результатов в процессе обследования.

взрослая поликлиника в пушкино отзывы

Взрослая поликлиника в Пушкино: отзывы

Пациенты благодарят врачей городской поликлиники за их профессионализм, преданность своему делу, внимание к проблемам и жалобам больных. Приятно радует пришедших на лечение граждан чистота в учреждении.

Отмечаются определенные неудобства. Это и нехватка докторов, и длительное ожидание записи к врачам узких специальностей.