Коломенская ЦРБ: отзывы, адрес, телефон, отделения, запись к врачу, вызов врача на дом

0
0

Качественное обслуживание – это то, к чему должно стремиться любое медицинское учреждение. Но если частные клиники уже давно находятся на высоком уровне, то далеко не все государственные учреждения могут похвастаться хорошими результатами. Примером для подражания вполне может служить Коломенская ЦРБ. Отзывы о больнице можно услышать по большей мере положительные. Здесь могут обслуживаться как коренные жители города, так и приезжие.

Основная информация об учреждении

Сегодня является одной из наиболее востребованных в Московской области Коломенская ЦРБ. Отзывы показывают, что сюда приезжают лечиться даже люди из самой столицы. По полису качественное обслуживание можно получить совершенно бесплатно. При этом по уровню оно ни чем не уступает оказываемому в многочисленных частных медицинских организациях.

коломенское црб отзывы
Однако высокий уровень обслуживания в учреждении был не всегда. До 1922 года в Коломне функционировало три больницы: городская, земская и «Струйская». Затем городская и земская больницы объединились, и для пациентов населенного пункта появилось гораздо больше возможностей. В 1930 году был открыт единый медицинский диспансер. Именно в этом здании и по сей день функционирует Коломенская ЦРБ. Отзывы старожилов показывают, что внешне архитектурное строение практически не изменилось. А вот внутри больница практически не уступает современных частным клиникам. Новейшее диагностическое оборудование, качественный ремонт в кабинетах и палатах, высокая квалификация медицинского персонала – все это привлекает пациентов из различных уголков области.

После появления первого диспансера многое изменилось. Были достроены хирургический и терапевтический корпус. В этих зданиях пациенты принимаются и сегодня. Центральная районная больница г. Коломны – это многофункциональное учреждение, в котором может быть оказана помощь в любом направлении. В структуру учреждения входит поликлиника, детское отделение, женская консультация, отделения стационара.

Поликлиническое отделение

Несмотря на то, что в этом отделении не проводятся глобальные лечебные мероприятия, оно является основным. Именно в поликлинику пациенты изначально обращаются с жалобами. От квалификации специалиста, который принимает здесь, зависит, насколько правильно будет начато лечение. Немало хороших отзывов можно услышать про Коломенскую ЦРБ. Регистратура – это окошко, в котором пациенты в любой момент могут уточнить информацию о профильных врачах, записаться на прием, взять свою карточку. Отзывы показывают, что очередей здесь практически не бывает, все прекрасно организовано. Ажиотаж может наблюдаться лишь в период сезонных эпидемий.

коломенская црб запись к врачу
На первом этаже учреждения висит табло, на котором указаны все врачи, время их работы. Это особенно удобно для тех, кто впервые попал в Коломенскую ЦРБ. Запись к врачу осуществляется через окошко регистратуры. Кроме того, можно предварительно позвонить по номеру поликлиники, чтобы уточнить, в какие дни и часы принимает специалист.

Помимо терапевтической поликлиники функционируют и другие отделения Коломенской ЦРБ. Есть возможность получить качественную стоматологическую помощь. Отдельно представлены кабинеты для детей и взрослых. Стоматологическая поликлиника расположена в месте с прекрасно развитой инфраструктурой. Точный адрес - г. Коломна, улица Калинина, дом 22. Здесь используются все современные принципы стоматологического лечения. Можно поставить дорогостоящие имплантаты. Такая возможность сегодня предлагается далеко не в каждом государственном учреждении.

Немало хороших отзывов можно услышать и о детской поликлинике. Местные педиатры имеют подход как к родителям, так и к маленьким пациентам. Совсем недавно на базе поликлиники начал работать консультативно-диагностический центр для детей. Здесь маленькие пациенты могут пройти обследования в самых разных направлениях. Особенно ценится аллерголог-иммунолог. Кроме того, малыши имеют возможность получить своевременную вакцинацию от кори, гепатита, краснухи, полиомиелита и т. д. Задержек нет практически никогда.

Женская консультация

Действительно многофункциональным учреждением является Коломенская ЦРБ. Поликлиника – не единственное отделение, где можно получить качественную помощь. Важной составляющей частью медицинского учреждения является женская консультация, в которой все представительницы слабого пола могут получить качественную гинекологическую помощь.

Основное направление деятельности отделения – репродуктология. То есть все действия специалистов направлены на устранение патологий, препятствующих наступлению здоровой беременности. На базе больницы девочки-подростки проходят лечение аменореи, полипов матки, эндометриоза, поликистоза яичников и т. д. Принимает также эндокринолог, который назначает терапию при гормональных нарушениях.

отделения коломенской црб
Ведение наступившей беременности – еще одно важное направление деятельности учреждения. В женской консультации ведут прием более 10 квалифицированных акушера-гинеколога. За каждой представительницей слабого пола, которая готовится стать матерью, закрепляется свой врач. В удобном месте расположена Коломенская ЦРБ. Адрес – улица Октябрьской Революции, дом 318. В непосредственной близости находится остановка общественного транспорта. Поэтому добраться до медицинского учреждения для беременной женщины не составит особого труда.

Терапевтическое отделение

Если верить отзывам пациентов, это отделение является наиболее востребованным. Практически в любое время года здесь нет свободных койко-мест. Поэтому многие жители города по возможности проходят лечение в условиях дневного стационара. В зимний период наиболее заполненным является лор-отделение Коломенской ЦРБ. Многие пациенты попадают сюда с серьезными осложнениями гриппа и ОРЗ. Местным специалистам приходится лечить запущенные инфекционные патологии, такие как отит, гайморит, ларингит и т. д. Плюс в том, что в отделении есть практически все необходимые ресурсы, позволяющие быстро поставить на ноги больного. В редких случаях пациенту приходится докупать лекарства самостоятельно.

С понедельника по пятницу на базе терапевтического отделения работает процедурный кабинет. Здесь проходят лечение все пациенты, находящиеся на дневном стационаре. Используется качественное физиотерапевтическое оборудование. Несколько новых аппаратов было закуплено в 2015 году.

О специалистах, которые работают в терапевтическом отделении, можно услышать по большей мере положительные отзывы. В большинстве случаев это врачи первой и высшей категории. Младший медицинский персонал регулярно проходит курсы повышения квалификации.

коломенская црб кардиологическое отделение
Хорошо отзываются пациенты о дневном стационаре. Здесь представляется отличная возможность получить качественную медицинскую помощь без круглосуточного медицинского наблюдения. Здесь же проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространенных патологий. Взрослые пациенты могут получить качественную вакцинацию.

Хирургическое отделение

Что предлагает Коломенская ЦРБ? Вызов врача на дом – первое, что должен сделать больной при стремительном ухудшении самочувствия. Специалист уже принимает решение, назначить терапию для домашнего лечения или определить пациента в стационар. Однако во многих случаях приходиться проводить неотложные манипуляции. По большей части это относится к сфере хирургии. Качественная первичная обработка ран, устранение инородного тела – все эти манипуляции производятся на месте. В дальнейшем пациент поступает в хирургический стационар.

Об отделении можно услышать немало положительных отзывов. К перенесшим операции людям нужен особый подход. Младший медицинский персонал относится к пациентам с особым вниманием. В хирургическом отделении проходят лечение не только взрослые, но и дети, которым было выполнено оперативное вмешательство.

В условиях хирургического отделения проводятся также плановые операции, такие как удаление камней в почках и желчном пузыре, устранение доброкачественных опухолей, наложение вторичных швов, диагностические пункции и т. д. На базе отделения также работает процедурный кабинет. Благодаря физиотерапии пациенты быстрее проходят реабилитацию. Посещать кабинет можно и после выписки по согласованию с лечащим врачом.

Кардиологическое отделение

Специалисты в кардиологии ведут прием в терапевтическом корпусе. В отделении работают специалисты с высоким уровнем квалификации, которым удалось спасти не одну жизнь. Основная часть пациентов – это люди с артериальной гипертензией, сердечной недостаточностью, пороками сердца. К сожалению, за последние несколько десятилетий возраст больных, которые попадают в это отделение, значительно снизился. Если ранее реабилитацию после инсультов по большей мере проходили люди пенсионного возраста, то сейчас встречаются и мужчины и женщины 35-45 лет.

коломенская црб вызов врача на дом
Можно услышать немало положительных отзывов о работе врачей Коломенской ЦРБ. Кардиологическое отделение – это место, где специалисты знают, как осуществлять реанимационные мероприятия. Процент летальных исходов в учреждении сводится к минимуму.

Специалистами разрабатываются собственные методики терапии пациентов с застойной сердечной недостаточностью. Многие люди, которые состоят на учете у кардиолога, два раза в год проходят профилактическое лечение в условиях стационара. Заболевание сердца — не приговор. Плюс в том, что большинство медикаментов учреждение представляет самостоятельно. Ведь основная часть больных – это пациенты с люди со средним или низким уровнем дохода. Далеко не каждый может позволить себе приобрести дорогостоящие кардиопрепараты.

Помимо процедурного кабинета, на базе отделения имеется еще зал лечебной физкультуры. Здесь под наблюдением врача пациенты могут проходить реабилитацию после инсультов.

Травматологическое отделение

От травм, к сожалению, никто не застрахован. Важно, чтобы рядом оказался специалист, который сможет оказать квалифицированную помощь. Немало хороших отзывов можно услышать о гематологе Коломенской ЦРБ. Только по визуальному осмотру врач уже сможет поставить предварительный диагноз. На базе отделения имеются все ресурсы, позволяющие определить тип полученного повреждения. Особой гордостью является аппарат МРТ, однако используют его в крайних случаях. Отзывы показывают, что в большинстве случаев пациенты отправляются на рентген. Благодаря такой установке без проблем удается провести экспертизу тяжести полученных травм.

гематолог коломенской црб
Закрытые переломы кости, травматические вывихи, ушибы, локальные ожоги – при всех этих неприятностях можно получить качественную помощь в травмпункте Коломенской ЦРБ. Запись к врачу не требуется. Помощь может быть оказана экстренно. При переломах и серьезных вывихах обязательно проводится вакцинация от столбняка.

Как и в других отделениях, здесь имеет процедурный кабинет. Особое внимание уделяется аппарату УВЧ. Установка ускоряет процесс восстановления поврежденных тканей. Функционирует также зал лечебной физкультуры. Правильная разработка конечностей – залог успешной реабилитации после переломов и разрывов связок.

Онкологическое отделение

Пациенты с опасным диагнозом «рак» на начальной стадии могут проходить лечение в Коломенской ЦРБ. Телефон нужного специалиста можно уточнить в регистратуре. В онкологическом отделении проводится плановая помощь больным, у которых диагностированы как доброкачественные, так и злокачественные новообразования. Есть все ресурсы для проведения хирургических вмешательств и последующей реабилитации.

В отделении работают онкологи высшей квалификации. Специалисты обладают знаниями не только в своей сфере, но и являются грамотными психологами. Важно правильно донести до пациента страшный диагноз, зарядить его положительными эмоциями. Квалифицированный врач сделает все, чтобы больной не потерял интерес к жизни.

В онкологическом отделении проходят лечение пациенты с опухолями различной локализации. Помимо хирургического вмешательства, ускорить процесс выздоровления помогает химиотерапия. Применяются также и лучевые технологии. Часть ресурсов финансируется за счет бюджета. Однако многие процедуры, к сожалению, больным приходится оплачивать самостоятельно.

В отделении проходят лечение также пациенты с папилломавирусной инфекцией. Используются диагностические методики, позволяющие исключить злокачественную природу новообразований. Направляются на лечение также пациенты с подозрительными родимыми пятнами. Своевременное обращение за помощью к специалисту позволяет предупредить развитие меланомы.

Как и другие отделения Коломенской ЦРБ, онкологическое подразделение имеет собственный процедурный кабинет. В большинстве случаев здесь проходят терапию пациенты после хирургических вмешательств.

Центр здоровья

Любое заболевание гораздо легче предупредить, нежели впоследствии тратить время и финансы на терапию. Функционирует Центр здоровья на базе Коломенской ЦРБ. Отзывы о нем можно услышать по большей мере положительные. Каждый пациент, независимо от моста проживания, имеет возможность пройти комплексное обследование организма. Своевременное выявление опасных патологий – залог успешного лечения.

лор отделение коломенской црб
Плюс в том, что в Центре здоровья бесплатно могут получить квалифицированную медицинскую помощь один раз в год граждане из любых населенных пунктов. При этом не имеет значения, есть у человека полис или нет. На базе центра работает Школа здоровья, посещать которую можно совершенно бесплатно. Каждый имеет возможность узнать, как оказать первую медицинскую помощь при травмах, утоплении, пожаре и т.д. Отдельные занятия проводятся для гипертоников. Люди, страдающие от повышенного давления, узнают, какой образ жизни вести, чтобы всегда чувствовать себя отлично, как питаться, каким спортом можно заниматься и т. д.

Отдельного внимания заслуживает Центр здоровья для детей. Сюда в любой момент могут обратиться родители, которые беспокоятся о состоянии своего ребенка. Маленький пациент пройдет комплексное обследование, посетит узких специалистов. Любые обследования в Центре детского здоровья проводятся бесплатно.

Отзывы о работе Коломенской ЦРБ

Жалобы на Коломенскую ЦРБ можно услышать редко, однако и негативные высказывания также встречаются. В медицинском учреждении есть некоторые недоработки, с которыми руководство пытается справиться. Так, к примеру, в зимний период в терапевтическом стационаре не всегда есть свободные койки в палатах.

В большинстве случаев пациенты все же хорошо высказываются о работе местных специалистов. Квалификация врачей – это основное, на что стоит обращать внимание. В больнице наблюдается низкий уровень смертности. Этот факт уже говорит сам за себя. Радует тот факт, что Коломенская ЦРБ развивается стремительными темпами. Уже сегодня учреждение может конкурировать с современными частными клиниками.

Удобство расположения больницы также не может не радовать. Ведь многие пациенты приезжают сюда из других городов.