Павел Худяков: биография и творчество

0
0

В данном материале будет рассмотрена биография Павла Худякова. Речь идет о режиссёре, сценаристе, операторе-постановщике и клипмейкере. Он сотрудничал со многими популярными исполнителями. Среди них Сергей Зверев, Оксана Фёдорова, «Инфинити», Ани Лорак, Ираклий, Лигалайз, Николай Басков, Стас Пьеха, Сергей Лазарев, Тимати, Жасмин.

Детство

павел худяков
Павел Худяков появился на свет в 1983 г. в Москве. Молодой человек с 5 лет постигал основы кинопрофессии. Отец его, Константин Худяков, является заслуженным деятелем искусств России, актёром и кинорежиссёром.

Павел Худяков окончил среднюю школу. Стал студентом Гуманитарного института имени Литовчина. Выбрал операторский факультет. На третьем курсе наш герой снял первый клип для песни артиста Deema. Эту работу оценили очень высоко. После окончания обучения в институте молодой человек поступил во ВГИК, в аспирантуру.

Личная жизнь

павел худяков фильмы
С Корнелией – будущей супругой - Павел Худяков повстречался в кафе «Москва-Берлин». Тогда нашему герою только что исполнилось 19 лет. Супруги утверждают, что это была судьбоносная встреча для них обоих. Они учились в соседних школах на Кутузовском. Кроме того, жили в находящихся поблизости домах. Кроме того, совпадение было в том, что будущие супруги с профессией определились ещё в школе. Сейчас в семье двое детей.

Кино

Выше мы уже коротко рассказали о том, кто такой Павел Худяков. Фильмы – это часть искусства, с которой наш герой решил связать свою жизнь. Однако в данный момент на его режиссерском счету одна картина - «Одноклассники».

Поначалу планировалось, что эта картина станет интерактивной. Сценарий для нее должны были написать резиденты данной социальной сети. На них же возлагалось создание саундтрека и воплощение ключевых ролей. Причём каждая реплика и перипетия сюжета должны были утверждаться пользователями «Одноклассников». Однако наш герой провел консультации с продюсерами, после чего решил снимать самостоятельно. При этом самые активные пользователи были приглашены на эпизодические роли.

Сюжет картины во многом стал автобиографичным. Главный герой работает в юности сценаристом рекламных роликов. После он не справляется со своей задачей, его увольняют. Потом горе-копирайтер видит Снуп Догга, который сыграл в ленте эпизодическую роль. Музыкант вручает герою фильма волшебный ноутбук. Если зайти с его помощью в социальную сеть «Одноклассники» и обновить статус, то будет исполнено любое желание. Главному герою необходимо отомстить боссу, найти место в жизни и, конечно, встретить любовь.

Интересные факты

биография павла худякова
Павел Худяков задействовал в своем фильме жену, которая не имеет актёрского образования. По его словам, на это решение повлияли сразу два фактора: рекомендация Евгения Миронова и полное взаимопонимание с избранницей. После премьеры фильма Бондарчук похвалил нашего героя, однако отметил, что его главные достижения еще впереди. Наш герой большое количество времени посвящает «Инстаграму». Профиля в «Одноклассниках» у нашего героя нет. Однако есть страница открытой им компании «Худяков Продакшн».

Наш герой в начале карьеры занимался исключительно съемкой рекламных роликов. Далее он перешёл на создание клипов. Первая известность пришла к нему после совместной работы с рэпером Deema. Именно тогда на нашего героя обратил внимание исполнитель Тимати. Сейчас рэпер - близкий друг и постоянный клиент режиссера. Однако первой совместной работой стал клип для песни «Грув Он». Примечательно, что в съемках этого видео принял участие Снуп Догг. Публика встретила эту работу с восторгом. Согласно сюжету клипа, Тимати представлен в амплуа игрока в покер, который разоблачает крупного мафиози. Фишки на столе постоянно перемещаются. Иногда они подлетают и демонстрируют надпись «Худяков Продакшн».